Выбор сигнализации. | Страница 3

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Яна, 14 окт 2016.

  1. vitaly
    Offline

    vitaly Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Первоуральск Сверд.обл
    Т.е. Вы выходите из машины с заведенным двигателем, ставите на охрану и у Вас продолжает работать двигатель?
    Если ставили сами, то какие настройки сигнализации делали.
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
  2. AlexSR
    Offline

    AlexSR Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Н.Новгород
    Только на открывание дверей и капота, колеса будут снимать - не сообщит ни кому.
    tsn нравится это.
  3. tsn
    Offline

    tsn Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Карелия Петрозаводск
    Именно так. Двигатель работает, выходите из машины, закрываете двери, ставите на охрану, сигнализация в работе, двигатель работает. Если открыть дверь с ЦЗ или пнуть по колесу заорет сирена.По настройкам не имею понятия, ставил спец в частном порядке.
  4. mikbabushkin
    Offline

    mikbabushkin Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Уфа
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1,6 110, MT, 2016
    tsn, а ключ зажигания с собой или в машине остается?
  5. tsn
    Offline

    tsn Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Карелия Петрозаводск
    Ключ в замке, брелок сигнализации с собой.
  6. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Установил Scher-Khan - Logicar - 6i с автозапуском. Автозапуск отличная штука, до этого не было авто с автозапуском. Общая оценка работы на "4". Т.к. в 25% случаев кнопку нажимаешь, реакции 0. Приходится порой нажимать раз по 5. И ещё, когда сработала сигнализация, очень редко можно её отключить, жмёшь на кнопку - 0 эмоций. Машина орёт - народ злится)). Как мне объяснил ОД, что проблема скорее всего из-за того, что сигнал идёт в одну сторону - от машины на брелок, т.к. сигнализация с обратной связью, и перенаправить сигнал не получается, чтобы её отключить, пока канал занят и сигнал не прекратится. Не знаю, может и в уши овна налили... :idk:
    P.S. И это мне Шерхан именно порекомендовал ОД, т.к. у Старлайн, может быть даже больше конфликтов.
  7. mikbabushkin
    Offline

    mikbabushkin Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Уфа
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1,6 110, MT, 2016
    У меня старлайн а 93 все отлично, до этого пользовался а 91 и тамагавк. Все с подзаводом. Тамагавк на 3 году жизни весь мозг выпил, а вот а91 без проблем чуть больше 4 лет отслужил. Далее судьба машины не известна.
  8. dnsz
    Offline

    dnsz Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Кострома
    Шерхан 4i, по каншине подключается, с автозапуском. Есть доп каналы - не настраивал. Не знаю у всех так или нет, есть такая фишка, если запереть замком иммобилайзера, то замком сигналки не открывается. Использую таким образом два замка, запираю иммобилазерам и ставлю на охрану шерханом :)
  9. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    У меня также. Если закрыть иммобилайзером, и Шерханом, а потом открыть Шерханом, машина будет закрыта. Зато если закрыть и тем, и тем, а открыть только иммобилайзером, то замки откроются полностью, но при открытии дверей сработает сигнализация.
    Тоже сначала считал, что типа круто, буду на два замка закрывать. А потом подумал, сигнал штатного иммобилайзера легче считать злоумышленникам, и соответственно если они его считают и им откроют, им проще попасть в машину. А для них это самое главное. И уже никакой Шерхан не поможет. Шерхан, насколько Я понимаю, чуть сложнее считать (а многие утверждают, что вообще нельзя, что смешно, конечно). Потому ставлю только на Шерхан, 6i
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  10. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    При покупке Рея ОД мне установили шерхан 9. Нареканий на работу никаких. Всё отлично работает. Но имхо я за старлайн. На прежнкй киа был старлайн а91 идеально работал. Правда от мороза стекло на пульте сигнализации лопнуло у старлайна.
  11. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Сегодня, на подземной парковке гипермаркета, не смог поставить автомобиль на сигнализацию (Scher-Khan - Logicar - 6i). Ни на какие кнопки сигнализация не реагировала. Брелок показывал, что машина открыта, и индикатор антенны был пуст, ни одного деления связи. Потанцевав у авто минут 5, пришлось закрывать каждую дверь вручную. Жалею, что не додумался в тот момент попробовать закрыть иммобилайзером. Скорее всего, прокатило бы. Пока ходил по магазинам, делений связи с авто так и не появлялось. Сделав дела в магазине, через минут 30 вернулся к автомобилю. И, о чудо! Открыл, закрыл авто 5 раз подряд без каких-либо намёков на глюки.
    Возможно, связано с тем, что парковка подземная, но так-то причём тут это, брелок связывается с машиной, а не с космосом и вышками, а машина в максимальной к нему близости.
    У кого-нибудь были похожие проблемы на подземных парковках?

    P.S. До этого, был на данной парковке только один раз, и никаких намёков на проблемы. На подземной парковке другого гипермаркета, ставил автомобиль уже очень много раз и тоже проблем никогда не было.
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  12. AlexSR
    Offline

    AlexSR Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Н.Новгород
    Да элементарно всё. Человек щелкает кнопку брелока и идет по своим делам. Где то рядом ребята с глушителем сигналов. Сигнал не проходит. Остается открыть незапертые двери и забрать из авто все что приглянется... В твоем случае не прокатило... Остальным того же желаю: Дожидайтесь закрытия замков и звукового сопровождения именно от вашего авто, а после идите за чем приехали.
    Agnostic нравится это.
  13. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Ну, не знаю, возможно так всё и было. Кстати, рядом стояла какая-то Нексия с пиликающей сигнализацией, причём уже как-то вяло (чувствовался уставший аккум). И со мной ИМЕННО ТАКОЙ вариант воровства - не прокатит. :cool: Я не просто дождусь писка сигналки, Я потом гляну на индикацию замка на брелоке, и всегда прохожу, дёргаю за все ручки и проверяю все стёкла, иногда даже не один раз. Моя "параноидальная шизофрения" вообще, часто помогает мне по жизни. :crazy:
    Иван_800, Noche и Deadушка нравится это.
  14. Makc76
    Offline

    Makc76 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2016
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Ярославль
    Всем привет, что за глюк: Машина встает на охрану нажатием кнопки 1, а при кратковременном нажатии на 2 ни чего не происходит, при длительном нажатии на 2 автозапуск работает, при нажатии кнопки 3 машина открывается, а на брелоке горит индикатор открытого багажника, хотя он закрыт. Может, кто сталкивался? ОД посоветовал попробовать второй брелок и вынуть батарейку из главного .
  15. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я вообще никакую не ставлю уже на 3 машину. Невижу смысла. Сурьезные ребятишки и так угонят, а шантропа раскурочит-не поможет ни одна сига. Я другую защитку пользую
  16. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Это связано не с космосом ,но со связью точно . В данном случае ,возле вашей машины стояла другая с очень мощным радиомодулем дистанционной связи . Он и глушил вашу слабенькую . Машина уехала ,все нормализовалось . Практически все брелки ,за редким исключением ,работаю на чистоте 433 мгц. Поэтому не важно ,что другая машина или пожарно-охранная система работает на своих кодах. В выигрыше тот ,у кого мощность больше . Я на ниссан поставил сигнализацию на частоте 866 Мгц,но не спаривал с иммобилайзером ,т.е. нажимал все порознь ,специально ,если будут граббить . Так,вот с частотой 866 таких приколов не бывает ,мало сигнализаций на ней. А вот машину открыть возле КПП одного промпредприятия не смог штатным ключём. Охранники сказали там всегда так . ВЫталкивают на руках ,буквально . В 50 м от КПП все нормально работают . У них и жидкий ключ наготове есть ,чтобы механические замки размораживать и расклинивать . Скорее всего на КПП стояла головное устройство радиоканальной пожарно-охранной системы ,типа Стрелец или подобное ,работающей на той же частоте 433 Мгц. Вот и проблемы для всех у кого слабые радиомодули или батарейки в ключах и сигнализациях.
    Agnostic нравится это.
  17. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    У меня у знакомого, вечно проблемы поставить машину на сигналку возле одного кафе. Ему сказали, что там столбы какие-то мощные высоковольтные. Такое тоже, значит, бывает?
  18. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Высоковольтные столбы могут в принципе влиять на реле ,но вряд ли ,кафе стоит под ВЛЭ 100-500 кВ . 10 же кВ не дадут никаких помех.. Скорее всего сигналка этого кафе или большая стоянка дальнобойщиков ,которые могут болтать между собой ,но вряд ли ,т.к. непрерывно говорить трудно . Бывают сигнализации частной охраны с очень мощными усилителя сигнала ,бьющие на 20 км . Практически все гражданские сигнализации и радиостанции сидят на 433 Мгц ,т..к работа на ней не требует специального разрешения .
    Agnostic нравится это.
  19. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Кстати, это объясняет глушение вашей,в отличии от других ситуация на парковках ,когда нет рядом стоящих машин со сработавшей сигнализацией . Когда сигнализация срабатывает ,посылается сигнал на брелок на максимальной мощности ,потому и глушит рядом стоящих . Но и в ждушем режиме ,иногда попадаются гады с мощным передающем мудулем . Уже неоднократно сталкивался. Приходится буквально подносить штатный ключ к стеклу ,чтобы открыть или поставить даже на штатный ЦЗ.
  20. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Недавно первый раз обедал в том же кафе, где обедает друг, и где у него вечные проблемы с закрытием\открытием машины штатным иммобилайзером (Opel Astra в старом кузове). Дальнобойщиков там, кстати, рядом нет, т.к. это центр города.
    Приехав туда, без проблем поставил машину на сигнализацию Scher-Khan-Logicar.
    Отобедав, подхожу к машине, и... ноль эмоций. Антенна на брелке пропала, машина никак на Шерхан не реагирует, не смотря на любые "танцы с бубном" вокруг неё.
    Пробую открыть машину штатным иммобилайзером Xray, и... о, чудо! Машина легко открывается с первого раза. Сел, завёл, пока ехал, связь на Шерхане не появлялась, пока не проехал целый квартал. На расстоянии квартала, машина начала легко ставится сниматься Шерханом без проблем.
    Отсюда два вопроса:
    1) Неужели мощность штатного иммобилайзера выше, чем мощность достаточно дорогой специально созданной сигнализации.
    2) Почему машина изначально поставилась на сигнализацию без проблем?
    Поделитесь мыслями, спасибо.
    Последнее редактирование: 6 янв 2017