КАСКО, ОСАГО. Кредитные договоры с банком. | Страница 13

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем proube, 29 сен 2016.

  1. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    В предыдущем коменте вы указали цифру 650000, вот где не стыковка произошла.
  2. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    650000 сам кредит, 290000 проценты за 5 лет.
    дмитрий вячеславович нравится это.
  3. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Центробанк обнародовал новые тарифы ОСАГО
    Центробанк России опубликовал проект, в котором определяется порядок изменений предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, а также порядок их применения страховыми компаниями при определении страховой премии.
    Как отмечается, это первый шаг по анонсированной ранее реформе тарифов ОСАГО.
    Для начала предполагается расширение коридора базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц на 20% вниз и вверх. Таким образом, максимальная ставка вырастет с 4118 рублей до 4942 рублей, минимальная ставка будет понижена с 3432 до 2746 рублей.
    Для легковых авто юридических лиц и мотоциклов полисы станут дешевле: верхняя граница снизится на 5,7% (до 2911 рублей) и 10,9% (до 1047 рублей) соответственно.
    Территориальные коэффициенты ЦБ оставит без изменений.
    Помимо этого, будет увеличено число коэффициентов, которые учитывают возраст и стаж водителей.
    Также реформа затронет систему скидок и надбавок за безаварийную езду, коэффициента бонус-малус (КБМ).
    После его изменения (с 1 января 2019 года) страховая история будет закрепляться за каждым водителем. В то время как сейчас разные КБМ могут иметь и водитель, и владелец транспортного средства. При этом случаев обнуления страховой истории при долгом перерыве в вождении не будет.
    Пока опубликованный документ носит только статус проекта и еще не утвержден руководством ЦБ.
    8 июня в Минфине сообщили, что власти России смогут полностью отказаться от регулирования тарифов ОСАГО через пять лет. При этом процесс либерализации полисов будет проходит в два этапа: сначала поэтапный переход от обязательных коэффициентов к добровольным, чтоб страховые компании могли сами выставлять коэффициента, затем — расширение тарифного коридора с постепенным отказом от тарифного регулирования в целом.

    https://iz.ru
    And.rey нравится это.
  4. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - до Таможенного союза Средняя Азия въезжала в РФ только при наличии полиса ОСАГО(нет ОСАГО - нет въезда). Проверяла наличие таможня, наши страховщики радовались как сумасшедшие. Попытки казахов обойти страхерщиков были - но все не результативные, ибо контроль был к тому моменту очень жесткий и эффективный....
    Тариф был очумелый - все-все по максимуму и только на год исключительно, даже тем, кто заведомо въезжал на 1-2 дня.Потом, после решения Конституционного суда, страхерщики стали делать полугодовое ОСАГО на иностранцев
    как сейчас с этим дело обстоит не знаю, погранцы не должны были проверять-не их епархия.

    Точно такая же песня была и есть в обратную сторону, туда - только при наличии ИХ ОСАГО. Иначе Жол полициясы(при условии отсутствия красной книжечки/уважаемого(!!) местного родственника) особачит. Так, по крайней мере, в Западно-Казахстанской области дело обстояло...
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Я не про Казахстан писал, а про западных соседей.
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - с ними как раз проще.Там 100% проверяют ОСАГО при въезде у иностранцев.Поэтому лозунг их что у них нет страховки - это они врут, полис ОСАГО входит в обязательный перечень документов на машину для пересечения границы
    Закон об ОСАГО
    Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию
    "1......
    Таможенные органы осуществляют контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности при въезде транспортных средств в Российскую Федерацию, а также за исполнением обязанности, установленной пунктом 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, при выезде транспортных средств из Российской Федерации в другие государства, в которых применяются международные системы страхования".
    Просто на границе с РК таможенников НЕТ - поэтому как раз эти могут ездить без ОСАГО,некому их гонять
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Нюанс, вы опять меня не поняли. Давайте уточню - соседи конкретно с Юго-запада, где сейчас настоящее гуляй-поле. И машин с донецкими номерами без каких-либо страховок у нас тут хватает.
    Ростовские и белгородские одноклубники не дадут соврать.
  8. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    ну с ЛДНР все действительно сложно..к тому же я увы давно:cry::cry: не таможенник- поэтому и не знаю последних веяний про тамошнюю границу
  9. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Electromaster, Нюанс, Давайте про соседей и заграницу здесь больше не будем. Когда произойдет страховой случай, мы все кто попадет, узнаем есть ли у них страховки или нет.
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  10. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    так к этому все и делается, все против автовладельца. страховщик оплатит 30-50%, а остальное - обращайтесь в суд. По крайней мере установка в РГС такая - минимум оплаты, пусть пострадавшие идут в суд, а потом они кричат об убытках в проблемных регионах и-за автоюристов (в т.ч. Ивановская обл.). Лично мне вместо минимум 26 за мятое крыло на предыдущем авто заплатили 16. само собой крыло выправили и заполировали без замены и покраски. А сейчас новые поправки - если страховая заплатила мало и даже по суду не покрывает ущерб - оставшаяся сумма взыскивается с виновника через суд. Т.е. при ущербе 100тр и оплате страховой 50тр виновнику через суд присуждают 50тр, соответственно абреку на семере нет никакого резона покупать ОСАГО, ибо за это надо 5-10тр. отдать, а от суда надо на родину на пол-года съездить, пока все уляжется, заодно Ф.И.О. поменять и права, если сумма значительная. Русскому селянину на престарелом Логане тоже ОСАГО не нужно, экономия 5тр каждый год, а в случае ДТП при его з/плате в 8тр хоть 50 взыскивай, хоть 500 - процесс растянется на годы, тем более большинство селян моложе 40 не имеют официальной з/платы, ибо работают в Москве и получают серую з/п.
    Фактически вернулись к 90-м, когда вопросы отплаты ДТП решались на месте, силой слова, а чаще физического воздействия. Лично я плачу ОСАГО на 1 авто из 3, ибо езжу на нем на юга. на Патре езжу по полям, на Оке на работу, если кто и захочет меня переехать - будем решать вопрос полюбовно, т.е. через суд, и пусть попробуют с меня взыскать больше 6тр ежемесячно, а если уволюсь, так и вообще 0.
    Упс, извиняюсь за много букв, нагорело.
    Государство само извратило хорошую идею, отдав ее на откуп в частные руки. Частнику всегда будет мало. а РСА идет у них на поводу. Достаточно посмотреть на уровень выплат по ДТП 166 млрд и сумму страховых премий 234 млрд в 2016 (источник драйв2). Выплачено всего 70% от продажи полисов. Т.е. 30% им мало, 68 млрд прибыли они считают убытком!!!!
    По данным Российского союза автостраховщиков, для среднего водителя полис ОСАГО в стране сейчас стоит 5,8 тыс. рублей, станет — на 2 тыс. рублей дороже- сообщает «Коммерсантъ».
    Как ранее сообщал представитель ЦБ, расширение тарифного коридора в ОСАГО на 20% поможет страховым компаниям выйти на безубыточный уровень.
    Любопытно, не правда ли, +20% к базовой ставке и они безубыточны. А почему полис дорожает на 35%? Почему страховщики выписывают себе миллионные премии за наш счёт? ОСАГО - это гос.требование при допуске к дорожному движению. Так пусть государство и выдаёт безубыточное осаго, а не передаёт это право всяким ООО рога и копыта, которым прибыли в 30% мало
    Читать на 66.ru
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2018
    Шофёр, Наблюдатель, Lord 68 и ещё 1-му нравится это.
  11. peper_jeep
    Offline

    peper_jeep Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Ивановская область, уездный городок
    мы практически коллеги, ивановская область тоже относится к убыточным регионам по ОСАГО. пытался продлить по интернету 2 недели - ноль эффекту. уже подготовил жалобу в центробанк, но решил съездить в офис прежде, чем жаловаться. в офисе все решил за 20 минут, включая ожидание в очереди из 1 человека, и это был я. допов не впаривали, СК Ресо
  12. Rinat17
    Offline

    Rinat17 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray, 1,6 106л.с. МКПП. 2017г.в.

    Для тех у кого авто в кредите и необходимо КАСКО, застраховал КАСКО в Росгосстрахе на 9200 при условии 0,6% ОСАГО, т.е. нужен стаж и безаварийное ОСАГО.
  13. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Хуже Росгосужаса компании не знаю. Боюсь проблемы будут и при каско и при осаго.
  14. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Полис Росгосстраха, только если для галочки. Для Банка, что он как бы есть. Не дай бог, что случись- только судиться с ними.
    Lord 68 нравится это.
  15. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    На покупку авто брал потребительский кредит под 14,9 %. Сегодня перекредитировался под 11,9%. Ежемесячный платеж снизился на 4000 рублей.
    And.rey нравится это.
  16. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Погосил досрочно! Думаю теперь брать каско или нет? Чей то жаба душит . Был автокредит под 7,8% годовых,лада финанс Русфинансбанк.
  17. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    брал обычный кредит под в сбере 17,9% в 2016(не хватало накоплений и проданной машины) - сейчас(в конце ноября) погасил его взяв кредит под 11,9%."Альфастрахование" пошло с салона-так там и продолжаю, э-страхование продляется сразу без вопросов
    Lord 68 нравится это.
  18. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    На каких основаниях не возвращают оставшуюся страховую неиспользованную сумму по страховке жизни при досрочном погашении автокредита??

    Страховку не возвращают, потому что условиями договора страхования возврат денег не предусмотрен. На данный момент закон не обязывает страховые компании включать в полисы и правила страхования условие о возврате денег за страховку в случае досрочного погашения кредита. Поэтому каждая страховая компания сама решает, прописывать ли в правилах страхования возможность возврата денег в таком случае.
    В некоторых случаях возможен возврат части страховой премии через суд. Как считает Верховный суд, это возможно, если страховка была неразрывно связана с кредитом. Например, если в договоре страхования установлена переменная страховая сумма в зависимости от остатка основного долга по кредиту, а выгодоприобретателем при наступлении страхового случая назначен банк. Получается, что возможность возврата денег за страховку есть не у всех заёмщиков, погасивших кредит досрочно. Нужно учитывать содержание своего договора и судебную практику.

    Существует законопроект № 498384-7, который предлагает ввести в законодательство правило об обязательном возврате части страховки в случае досрочного погашения кредита. Рассмотрение этого законопроекта включено в примерную программу решением Государственной Думы на март 2019 года.
    анатолий нравится это.
  19. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    Пишу сюда т. к. это не диагностика. Страховался онлайн в Ингострах , три года прошло требуют номер диагностической карты .
    В городе одна контора диагностики и там висит замок , просто оформляют без машин с допами. Проехал приценился , купить только диаг. карту , строго НЕТ ,за всё пятак просят ,1600 оценили оформление свой труд .
    Три года машине пройду любую диагностику, но не хочу альфа , росс , и ещё куча страхов , о которых слышу впервой .
    В нете полно купить онлайн диаг. карту , только боязно лезть куда попало .
    Может кто сталкивался с ситуацией , и покупал онлайн карту , поделитесь ссылкой , можно перепиской.
    Цена вопроса не сильно большая , если другой город , то 300 км прокатится из-за карты бред просто.
  20. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Обычно карта в страховой при страховании и оплачивается. Ну это если не сам проходишь ГТО. +1000- 1500 р в зависимости от жадности страховой.
    анатолий и Electromaster нравится это.