КАСКО, ОСАГО. Кредитные договоры с банком. | Страница 12

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем proube, 29 сен 2016.

  1. V@nek
    Offline

    V@nek Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Саратов
    Ваш автомобиль:
    XRAY
    Было 5 лет назад ,вообще ничего не поменялось! В сбереке брал

    А лучше не лениться и прочитать договор ,там всё прописано!:roulette:
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2018
  2. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Прочитал, за непредоставление копии птс есть штраф, за не уплату взносов прописано, а за не продление КАСКО ничего, только обязательства его продлять.
  3. V@nek
    Offline

    V@nek Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Саратов
    Ваш автомобиль:
    XRAY
    Озадачел кредитного спец-та ,что узнаю напишу!
  4. V@nek
    Offline

    V@nek Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Саратов
    Ваш автомобиль:
    XRAY
    Извентиляюсь что так долго,праздники сами понимаете, если договорными пунктами не прописано то ,что будут карать за отсутствие КАСКО ,то можно не кас-ть!
    MAVR нравится это.
  5. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Единственно что будет это надоедливые звонки с требованием продлить каско иначе что нибудь будет, а что они сами не знают. Правда моя информация устарела на 10 лет. Брал когда то автокредит, оставалось погасить 45 тысяч и каско было как раз 45 тысяч. Звонили несколько раз с требованием оплатить каско. Пытался объяснить, что мне нет смысла её делать, но понимания не встретил. Погасил остаток кредита и на этом всё. На эту машину тоже взял кредит, но потребительский. Пытались навязать хоть какую нибудь страховку. Послал всех на хрен с угрозой вообще не буду брать кредит. Отстали.
    MAVR и V@nek нравится это.
  6. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Водителей без полисов ОСАГО будут штрафовать ежедневно. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на исполнительного директора союза автостраховщиков Евгения Уфимцева.
    Штрафы автовладельцам начнут приходить после запуска пилотного проекта по отслеживанию наличия полисов ОСАГО с помощью камер видеофиксации.
    «Пока методологически говорится о том, что один штраф в день, независимо от того, сколько камер он проехал», - пояснил Уфимцев.
    Ранее рассматривался вариант, при котором водители без полиса получали бы штрафы после каждого проезда под камерой.
    Штраф за езду без полиса ОСАГО в России составляет 800 рублей. Кроме того, предусмотрен штраф в размере 500 рублей за езду с сезонным полисом в период, когда полис не действует, и при управлении машиной водителем, не вписанным в страховку.
    Алексей УР.ИЖ., Dorist, ZxAlex и ещё 1-му нравится это.
  7. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Я отписывался ранее в этой теме про необходимость Каско при действующим кредите, может возникнуть ситуация - на руках непогашенный кредит ,и нет авто или оно убито (тфу-тфу-тфу, не приведи Господи ).
    На форуме есть девушка у которой авто в "Хлам" после дтп, а авто в кредите, так ей по каско всё списали !
    А если-бы не было каско? Страшно представить ! Единственное что напряженно в каско это разброс цен по регионам, но меня цена моего полюса устроила полностью!
    Алексей УР.ИЖ., Dorist и mykola нравится это.
  8. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    А я сейчас начал зондировать почву по продлению каско - через месяц срок. Вернее, даже не так я начал, как мне начали названивать из страховых и от ОД.
    И выяснил странную вещь: страховая, где у меня сейчас полис, предложила мне продление всего на 400 р дешевле, чем в прошлом году - 19800 против 20200. Обращение было за год одно, не по моей вине, так что все затраты они с осаго виновника компенсировали.
    При этом, калькулятор на их сайте дает сумму на 2 тыр меньше, плюс там же обещают скидку 25% за безаварийный год страхования - но действительности это не соответствует, как оказалось.
    Сейчас пробую шерстить другие страховые.
    And.rey нравится это.
  9. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Veniamin, это что за каско за 20тыр? На какую сумму страхования?
  10. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Deadушка, на полную стоимость из салона - 667 тыр. В этом году, естественно, уже меньше - большой износ учитывают. Ну и с франшизой, само собой, с большим возрастом и большим стажем.
    Сейчас, вроде, нашел мне страшный агент вариант за 14 тыр с франшизой виновника тоже 14 тыр - наверно, по ней и застрахую.
  11. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Veniamin, какая страховая? Франшиза была? У меня без франшизы 35000 в прошлом августе страховал в Ресо на 670000. Чо то дорого. В этом не хочу. Можно и тилипончег агента в личку.
  12. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Deadушка, безусловная франшиза 15 тыр была, СК Ренессанс. В салоне страховал.
    По страховке 1 раз обращался, франшизу потом через осаго возмещал, писал тут.
    В этот раз предложили в СК Югория франшизу виновника - типа, она действует, если виновник ты, и не платится, если ДТП не по твоей вине.
    Агенты to78.ru
    Deadушка нравится это.
  13. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    застраховал вчера ОСАГО в Альфе-страхе,в электронном виде, 3216, с учетом колхозного коэффициента и без аварийной езды
    And.rey и sergeevich нравится это.
  14. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Тоже в августе, 28000, авто за 747000. Без франшизы. Альфа банк.
    And.rey нравится это.
  15. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    В-общем, застраховался, наконец.
    СК Югория, КАСКО на сумму 550 000, франшиза по виновнику 14900, стоимость 14200р.
    ОСАГО там же, 4447р, КБМ максимальный.
    sergeevich нравится это.
  16. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Lord 68, с потребительским кредитом хрей вылезет в миллион? Если месяцев на 60 растянуть выплату.
  17. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Один раз живём ! Надо наслаждаться ею, а то раз и 2 смена ))) Главное чтобы радовало за то ,что платишь .
  18. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Брал на 60 месяцев под 14.9 %. Сейчас точно цифру не помню, но если гасить по графику, то переплата от 650000 будет где-то 290000. Планирую его закрыть года за два. Уже на июнь буду делать пересчет на досрочное погашение 130000. И ещё я отказался от всех страховок.
  19. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Может не точно помните? Брал 318000 при 7,75%, получилось 39000 переплаты. На 36 мес.
  20. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    290000 с копейками. Помню точно что меньше 300000. Ещё раз повторюсь у меня нет абсолютно никаких страховок. Обычно в тело кредита забивают ещё и страховки. Вроде берешь 650000 тысяч а платишь с 720000 тысяч ( в моем случае пытались навязать типа обязательную страховку, послал жёстко и далеко).