КАСКО, ОСАГО. Кредитные договоры с банком. | Страница 10

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем proube, 29 сен 2016.

  1. Борисыч
    Offline

    Борисыч Активный пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ваш автомобиль:
    X-Ray, 1.6, МТ, 2021г.
    Перекредитовался пока не выплачены проценты по кредиту. Плюсы - меньший ежемесячный платёж, автомобиль не в залоге, широкий выбор страховых компаний, банк зарплатный, минус один - увеличен срок кредита.
    asfaz нравится это.
  2. almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    Посту почти год, но думаю, актуальности не потерял. https://spb-auto.livejournal.com/35059995.html
    Краткое содержание для тех, кому "многабукав":
    proube и Дэмон нравится это.
  3. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нужная справочка. Спасибо. Все больше прихожу к мнению, что брать автокредит, тот еще квест с последующими подводными камнями на которые напорится ваша баржа.
    Пусть и проценты немного больше, но потребительский предпочтительней в дальнейшей самостоятельности выбора помощников сохранности жизни и целостности автомобиля. Если будет на то желание, и никто не диктует обязаловку.
    Борисыч и almakantra нравится это.
  4. almakantra
    Offline

    almakantra Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Гатчина, ЛО
    и ПТС на руках...
    asfaz нравится это.
  5. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Я тоже пытался взять потребительский, памятуя о всех подводных камнях с автокредитом. И у меня это не получилось.
    Во-первых, красивые проценты по потребкредитам существуют только в рекламе, когда доходит до дела - они увеличиваются до заоблачных. Мне, во всяком случае, не удалось найти ниже 22%.
    Даже мой зарплатный банк, который красиво расписывал кредиты для зарплатных клиентов под 12% и постоянно долбал меня СМСками на сей счет - в итоге предложил кредит только под 23%.
    К тому же пресловутая "защита жизни" и с потребкредитами вовсю впихивается.
    Так что в итоге я предпочел взять автокредит под 8,25% и с "защитой жизни" на 7 тыр - ниже кредитный отдел уже не "продавился", но зато на эти 7 тысяч мне сделали доп. скидку с цены машины. Т.е. по деньгам я получил чистый кредит под 8,25%, конечно, с обязательной КАСКО.
    And.rey и Русс 54 нравится это.
  6. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Мы часто меряемся на форумах у кого больше!))
    Сегодня хочу похвастаться маленьким размером платежа по ОСАГо, на днях пришло время оформить новый договор, был приятно удивлен ценой 2223 руб.

    Вложения:

    • DSCF6602.jpg
      DSCF6602.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      17
    almakantra и N4er нравится это.
  7. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    У меня в Питере - ровно вдвое больше, с максимально возможными скидками.
  8. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Ладно, открою свой секрет маленького размера, машинка прописана за пределами мегаполиса, но в 3 киллометрах от него!)))
    Так всё по максимуму, стаж, безаварийность и прочее.
    Пока не стал оформлять КАСКу, звонил в банк, говорят месяц вам на размышление, посмотрю насколько повысят, если в пределах 200 руб.-не буду оформлять, если больше -нашел вариант за 9950 руб. в Альфа страховании( угон, полная гибель) так отмазка для банка.
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  9. Борисыч
    Offline

    Борисыч Активный пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ваш автомобиль:
    X-Ray, 1.6, МТ, 2021г.
    В мегаполисе это стоило бы 3700 для Хрея.
    Русс 54 нравится это.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Новосибирск - миллионник, так что подороже.
    Борисыч нравится это.
  11. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    4200 выдало для Нск. В Питере 4447.
  12. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Тут ещё с одним моментом столкнулся при оформлении, поехал в прежнюю страховую, девушка предложила мне ещё 800 рублей за услуги заполнения, а так просто через электронный сайт самому, еле нашел компанию, где делают ещё по старинке, прямо в офисе без всяких переплат и дополнительных услуг.
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
  13. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    ОСАГО страховал через сайт (без накруток) с20 летним стаже и минимальным коэффициентом за "колхоз" вышло 3400.Скоро опять деньги отдавать....
    Русс 54 нравится это.
  14. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Застраховал машину в РЕСО.Каско с франшизой в 6000 вышла в 21400р,осаго 2200р.
    And.rey нравится это.
  15. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Это как?
    В Питере, вроде, такая цена в принципе невозможна?
  16. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    А мы все Питерские чуток Новгородские)))
  17. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Посчитал для Новгорода - с максимальными скидками 3200 получилось.:idk:
  18. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Великий Новгород)))2300рублей с максимальным КМБ)))
    Нюанс нравится это.
  19. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании 8 февраля рассмотрят правительственный законопроект, меняющий порядок погашения задолженности по потребительскому кредиту, если средств для полного исполнения кредитных обязательств недостаточно.
    Авторы инициативы отмечают, что законом о займе оговаривается порядок выплат по договору потребительского кредита в случае, если заёмщик не может полностью погасить обязательства.
    В соответствии с законом сначала должник возмещает задолженность по процентам, затем задолженность по основному долгу, затем неустойки, штрафы и пени, проценты за текущий период платежей, сумму основного долга за текущий период платежей и в последнюю очередь иные платежи, предусмотренные законодательством. Получается, что сначала заёмщик выплачивает неустойку, а затем проценты.
    Для предпринимателей действует другой порядок. В соответствии с Гражданским кодексом сначала погашаются издержки кредитора, затем проценты и основная сумма долга, а затем выплачивается неустойка.
    Получается, что закон о потребительском займе ставит обычных граждан в более уязвимое положение по сравнению с предпринимателями. В ситуации, когда ввиду снижения доходов должнику хватает денег лишь на уплату неустойки, размер его основного долга не сокращается.
    Законопроект предлагает установить следующую последовательность выплат: проценты, затем основная сумма долга и в последнюю очередь неустойки, штрафы и пени, а также иные платежи. Законопроектом устанавливается ещё более благоприятная очерёдность погашения долга для потребителей по сравнению с предпринимателями, поскольку потребители не должны будут в первую очередь погасить издержки кредитора.
  20. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Почитал и удивляюсь! Вроде, куча законов принято для защиты пострадавших, КАСКО, ОСАГО всякие, а добиться возмещения все труднее и труднее! Нужно бегать по судам, апелляции подавать! А это все нервы и время!
    А по последнему происшествию, не удивлюсь, что, в конечном итоге, окажется что джигиту-виновнику и машина не принадлежит!