Головной свет | Страница 9

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Electromaster, 17 сен 2016.

1. Элегантный вазотаз

Элегантный вазотаз Активный пользователь

Симпатии:
    332
    Не в глаза, а в глаз надо им засвечивать за такое "у нас не ругаются" йство. Не знаешь как что включается и что за лампочка на приборке горит-достаёшь талмуд и вникаешь, потом только едешь
    Ладавод и Дэмон нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    4.195
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 106 л.с. МТ Top 2016 г.
    Для начала посещаем автошколу, а не покупаем права.
  3. Oleg

Oleg Пользователь

Симпатии:
    8
    Доброго времени суток, может не в этот раздел, но не нашел куда написать.
    Проблема такая стали сами включатся ближний свет фар в дневное время суток.
    Причем стоит ручное включение, то есть первое положение на датчике света, автоматом ДХО горит только при запуске двигателя.
    Кто с таким сталкивался?
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2018
  4. Нюанс

Нюанс Гуру

Симпатии:
    550
    включите последнее положение "авто", посмотрите, позакрывайте датчик света(наверху лобового у зеркала), посмотрите.Если ближний будет переключатся в нормальном режиме-т.е включатся с затенением и выключатся с открытием- возможна хандра на переключателе в ручном управлении.
    При положении "авто" может гореть как ДХО, так и ближний- в зависимости от освещенности
    З.Ы. это единственная большая плюшка(не считая Н4М) за которую мне было не жалко переплачивать за "ТОП Престиж".Я включил "авто" в мае 2016 и больше переключатель между режимами ни трогал ни разу.Дальний-ближний,не более
    Алексей Пермь нравится это.
  5. slavafroloff

slavafroloff Новичок

Симпатии:
    18
    Ваш автомобиль:
    xray 1.6(ваз) MT(ваз) 2018 г.
    у меня в авторежиме включался днем ближний, и сам переключатель переставал рабоатть, пока не заглушишь двигатель. ночь тоже раз завис, ехал в авто с ближним и противотуманками, смотрю - на приборке остался только ближний, тоже зависло.
    я клемму скидывал, неделю не вылезало. а на выходных у официалов обновили в мозгах салонного оборудования что-то.
  6. Oleg

Oleg Пользователь

Симпатии:
    8
    так проблема знаете появляется как мне кажется когда я до отбоя поворот рулевую колонку выкручиваю при этом поворотник включен. вот думаю к офицалам ехать или не стоит? хотя им я не уверен что смогу показать этот эффект,он не всегда срабатывает
  7. Нюанс

Нюанс Гуру

Симпатии:
    550
    -ну положим в этой ситуации вы дважды нарушаете:поворачиваете без возможности довернуть еще и рискуете повредить рулевому механизму-не любит он крайних положений руля.Возможно повреждение переключателя (кольца) при этом?:idk:
  8. Oleg

Oleg Пользователь

Симпатии:
    8
    я не совсем уж так часто делаю,даже сказать реже, я к тому что эффект проявился пару раз в этой ситуации
  9. Нюанс

Нюанс Гуру

Симпатии:
    550
    тогда возможно что это просто сбой какой-то внесистемный, был бы системный-явно было бы нарушение работы переключателя/проводки/ЦКБЭ, т.е. что-то бы требовало ремонта. Люди с более серьезными проблемами- не всегда могут убедить ОД в необходимости ремонта при несистемных сбоях.Показать ОД конечно надо-но результат,если вы не сможете повторить,известен:morning:...
  10. TopicStarter Overlay
    Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    4.195
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 106 л.с. МТ Top 2016 г.
    Дело в том, что при максимальном повороте руля, до упора, нагрузка по току на ЭГУРе масксимальная и происходит заметное падение напряжения в бортсети. Может быть с этим как-то связано. Я бы в первую очередь поставил АКБ на ночь заряжаться, потом бы проверил результат...
    Нюанс нравится это.