Критикуем АВТОВАЗ. | Страница 8

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 14 сен 2016.

  1. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Приехал с шинки. Несколько в шоке, ещё бы - все 15 болтов были НЕ ЗАТЯНУТЫ, а одного болта вообще НЕ БЫЛО!!! В шинке мастер меня позвал после первого открученного колеса и спрашивает:"А что это у вас, уважаемый, болты не затянуты?" Я:"Как это не затянуты? А на других колёсах?". Пошли к следующему колесу и упс - одного болта нет! Вставляет он балонник и откручивает три болта вообще не напрягаясь, как по маслу! И на следующих двух колёсах та же фигня - болты не закручены! Картина: стоят два мужика и смотрят друг на друга с немым вопросом:"Как так-то?" Диверсия салона? Или на ВАЗе колёса девушки прикручивают?
  2. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    На второй день после покупки, ставил секретки. Все болты были нормально затянуты.
    Dorist нравится это.
  3. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    По опыту владения новых машин с завода у всех слабовато прикручено. После первых сотен км всегда протягиваются повторно, ровно также и после замен весной и осенью. Подтягиваются всегда.
    Dorist и Алексей УР.ИЖ. нравится это.
  4. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Да и в книжке написано, через какое то(пробег в км.) время проверить затяжку.
    Dorist нравится это.
  5. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Вообще то закручивают автоматы. Менял на зимнюю, затянуто было нормально. (800 км пройдено перед этим)
    Dorist нравится это.
  6. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    Ну, вообще то, рычаг баллонника рассчитан так, чтобы болты от руки и затягивать и откручивать. А не давить ногами, как бывает после нек. сервисов.
    И у меня нормально, после 3500км (без подтяжки после салона).
    Васильевич и Electromaster нравится это.
  7. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Приехав из салона и сразу подтянул болты. Чуть , не смертельно, но подтянулись. А вообще присматривать за затяжкой с "новья" или после переобувки после 50-100 км -это нормально.
    Electromaster, Дэмон и Dorist нравится это.
  8. pavel211
    Offline

    pavel211 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    Камышин
    Поделюсь своим мнением. У каждого когда то бывает первая машина. Эмоции, восторг ,не особое знание ПДД, опыта нет ,но вы слышали Кого то уважаемого, стараетесь быть не хуже всех, продолжать не буду -понятно. Первый прокол колеса, снимаем закручиваем, все просто.Но краем уха слышали про случаи потери колес и стараемся тянуть!!, Лично видел много раз и трубами тянут. И вот этот первый раз он критичен потом все привыкают к этому усилию .И как с условным рефлексом всю свою жизнь делают сотни раз . Но как показывает жизнь, у всех усилия разняться. Может конечно я не прав. Но я не разу не видел нигде человека с динамометрическим ключом у колеса который бы выдержал положенные нам Ladaводам 105Ньютонов, а вот на заводе робот выдерживает этот момент. Опытные подтягивают все, после первых десятков км, а неопытные еще и перетягивают.
  9. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Я когда купил себе динамометрический ключ, то сильно удивился, как легко всё следует затягивать, и как мы привыкли тянуть до самой дури :)
    Dorist нравится это.
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Особенно это касается свечей зажигания! А потом удивляемся сорванной резьбе в ГБЦ...
    Dorist, pavel211 и Сергей Анатольевич нравится это.
  11. Nata_Gtn
    Offline

    Nata_Gtn Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    На данный момент у меня уже есть сомнения)) про относительную надёжность новой машины:lol: особенно про "новый" движок 1.8.. Пробег 9500км... Месяц уже как в ремонте :cry:
    Вернут хрюню, в соответствующей ветке напишу что к чему:angel:
    Дэмон нравится это.
  12. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Все таки, система контроля на ВАЗе хромает! Видимо, большая часть контроля качества деталей выполняется визуально, а не с помощью контроллеров! Потому и разброс по качеству такой большой!
    asfaz, Евгений Samara 76, Дэмон и ещё 1-му нравится это.
  13. Евгений Samara 76
    Offline

    Евгений Samara 76 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    г. Самара
    ))))))хочу заметить ,что не только на ВАЗе...кругом одно жульё,ложь и не качественный товар...кругом и повсюду!!! Хочу обратно в СССР..где ГОСТы и знак качества...
    Шофёр, proube, ZxAlex и ещё 1-му нравится это.
  14. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Одна из самых сложных проблем на производстве - добиться повторяемости качества. Даже есть такое понятие - "цена качества". У Автоваза с этим не очень хорошо.....
    ZxAlex и Евгений Samara 76 нравится это.
  15. Евгений Samara 76
    Offline

    Евгений Samara 76 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    г. Самара
    Было когда то в далёкие 80-е со школы на экскурсию на ВАЗ ездили, так в то время авто и заграницу экспортировали...Алжир,Ливия...и т.д.
  16. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Думаю, с нынешней степенью компьютеризации, эта проблема, вполне решаема! На познавательных ТВ-каналах, типа, "Дискавери", очень много передач идет про производственные процессы и системы контроля качества на них. Например, облучают детали ультразвуком и находят даже микротрещины! Однако, стоит такое оборудование, очень дорого, соответственно, закупка такого оборудования ВАЗом, приведет к существенному удорожанию его продукции! Собственные же предприятия, которые могли бы делать подобное оборудование, были разрушены в 90-е годы!
  17. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    По моему про лотерею с автовазом это очень большой миф который очень хорошо подогревают. Живу не в очень большом городе, и конечно же у большинства знакомых продукция Автоваза. Знаю лично только двоих что очень недовольны машинами. У одного Калина, у другого Гранта. На калине трижды делали движок с пробегом всего 15000. Кстати парень молодой и из породы гонщиков, но думаю всё же не поэтому, по ходу там косорукий дилер. У другого что с Грантой точно не знаю, просто жаловался, что не вылазит с сервиса. У остальных знакомых, а это не один десяток человек нет никаких проблем машинами. Согласен что старые машины сыпяться, но поверьте они сыпяться все, и чем дороже машина, тем дороже ремонт. У меня у свояка форд фокус 2 максимальная комплектация 2008 года выпуска. Конечно она ездит хорошо, но он уже над ней рыдает когда раз в месяц что нибудь ломается и ремонт обходится от 20 до 50 тысяч рублей.И тем не менее мало кто говорит что Форд плохая машина.
    And.rey, nikos7018, Шофёр и 5 другим нравится это.
  18. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Лотерея с вазом это не миф ,а реальность, и доказательств этому на форуме пруд пруди.
  19. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Собственно, точно такая же лотерея и с любой другой маркой, включая самые премиальные-распремиальные. Форумы всех марок полны подобных жалоб, а гарантийные сервисы ни одной марки не пустуют - и отнюдь не из-за очереди на ТО.
    Nxt, And.rey, Шофёр и 7 другим нравится это.
  20. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Никто не говорит что машина плохая.