Критикуем АВТОВАЗ. | Страница 22

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 14 сен 2016.

1. proube

proube Эксперт

Симпатии:
    810
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Господдержка только по ограниченным программам . Первый автомобиль или семейный автомобиль, когда 2 ребенка есть.
    Ценовая категория одинаковая. Разная, когда один за млн, а другой за 15,-2.
    За одну поездку в лес на глазок, определить расход с точностью 2 л/сотню - нереально.
    Единственно, что напрягает по КИа- так,это то , что это одна группа с Салярисом, и говорят испортился как и Солярис.
    Но опять же как эксплуатировать. Если как наездник, то даже машины за 1,5-2 млн. ломаются достаточно часто.
    Эксплуатация - понятие растяжимое и неизвестное. А вот новая машина с количеством нареканий и косяков - совершенно конкретное понятие, пусть и статистически неоднородное.
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  2. Дмитрий К.

Дмитрий К. Новичок

Симпатии:
    74
    Ваш автомобиль:
    Хрей Кросс,1.8л,122лс,МТ, 2019
    Я изредка посещаю форумы корейцев и реношников и поверте мне ,там нареканий и косеков не меньше, чем у иксреев!!!)))
  3. Альбеа

Альбеа Новичок

Симпатии:
    32
    Ваш автомобиль:
    Солярис,Альбеа,Гранта
    Живу в Питере!!!)) далеко миллионник!! езжу ТОЛЬКО на механике..другой Кпп не хочу. Был опыт с автоматом, но мне не по душе когда думают за меня что когда включать.В пробках вялотекущих держать ногами тормоз на автомате? только мои знакомые дважды на памяти за недавний срок впечатывались в корму впереди стоящего..а если тыкать всегда нейтраль на акпп,то тогда почти та же работа рычагом.Учитывая легкую педаль сцепы последних авто особо дискомфорта не испытываю..Плохо то, что Автоваз не обзавелся нормальным автоматом в серьезную...было бы тогда интереснее,кому это нравится. А таких людей счас все больше..Насчет шестиступок:- та же песня.не можете сделать - возмите готовую! Реношные взяли..Тогда можно сыскать и с др моделей где есть шестиступки..Хотя обидно за наших...Столько лет и не сделать н чего нового и толкового...под современные реалии.

Пы .Сы.Насчет двудисковых...ну счас они получше..существенно,но тоже еще до механических по живучести далеко.))) и проблем хватает..Научатся делать их на весь срок службы авто и хотябы под пол ляма пробега без вмешательства- тогда да....сниму шляпу!))

Сейчас надежность не в честИ.Миром правят менагеры ,а не талантливые инженеры.А все пресловутое бабло и доходы ,которые им глаза застят... А дорогое сердцу ИМЯ уже никого не интересует!! обидно!
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2019
  4. arcadi007

arcadi007 Гуру

Симпатии:
    451
    Есть функции иммобилайзера, есть штатная сигнализация с завода, а есть доставленная сигнализация от ОфД.
    Вы разберитесь что у вас было с завода, а что доставили позже.
  5. Гибсон

Гибсон Новичок

Симпатии:
    24
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 MT. 2018
    А ещё кнопки подогрева сидений по уродски стоят. Есть же заглушки в пластике между сидений. Хотя бы. Надо к зиме переставить штоли..
  6. MAVR

MAVR Активный пользователь

Симпатии:
    400
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МТ, 2018г.
    Вы внимательно читайте, при беглом чтении суть может не дойти.
  7. Нюанс

Нюанс Гуру

Симпатии:
    876
    -там кнопка отключения парктроника может стоять,поэтому перенос туда не спасет ситуацию.Разве что делать лишнюю дырку
  8. slavafroloff

slavafroloff Пользователь

Симпатии:
    216
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    да и кнопки сами другой формы немного чем дырка под них.
    так бы уж давно перенес. а кнопку парктроника между корректором фар и зеркал.
  9. Нюанс

Нюанс Гуру

Симпатии:
    876
    странно-у меня там заглушка,а кнопка парктроника на тоннеле
  10. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    6.131
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Давно уже кнопки отключения парктроника не ставят, года полтора.
  11. Эндрю70

Эндрю70 Пользователь

Симпатии:
    381
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Справедливости ради нужно сказать, что жор масла на двигателях выпущенных примерно с середины 2018 г не так уж велик, и встречается гораздо реже чем на более ранних. Так что прямо уж катастрофы такой нет. Тут скорее вопросы к производителю, почему несмотря на все уверения и заявления стабильность качества движков оставляет желать лучшего.