Сцепление. | Страница 18

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем asfaz, 29 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  2. Кузьдмитрий
    Offline

    Кузьдмитрий Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Ваш автомобиль:
    X-ray 1.6 106 МКПП 2021
    Стыдно авто прогревать в присутствии других водителей, невольно жмешь сцепление. Звонил двум дилерам - сказали посторонние шумы не повод для гарантии, настраиваюсь на замену сцепления за свои деньги, только окончательно не понятно какое ставить, да ещё и мастера надо толкового найти
  3. Вишер
    Offline

    Вишер Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Акулово, Московская обл.
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1,8 мкпп
    Имейте в виду, все действия по сцеплению надо проводить до 30 тык, дальше гарантии нет. Я менял за свой счёт и покинул гарантийное обслуживание совсем.
  4. Кузьдмитрий
    Offline

    Кузьдмитрий Новичок

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Ваш автомобиль:
    X-ray 1.6 106 МКПП 2021
    Вчера заменено сцепление в сборе + маховик по гарантии у дилера. Снятое сцепление было LUK - сам не ожидал, что не Валео. Какое поставили к сожалению не посмотрел (в наряде только написано, что все от Весты, х рея 1,8л). Заодно на месте заменили и выжимной (гофра на нем слетела, как поставить на место не знали - поставили новый) - уже после при передачи мне авто про него поставили в известность, сказали если на заводе с ним не прокатит гарантия - будут требовать за него с меня деньги 5 тр! Дробный стук пока не слышу.

    Это снятое сцепление:
    IMG_20221201_144446.jpg
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2022
    bandarpost и Валерий Михайлович нравится это.
  5. PavelRaud
    Offline

    PavelRaud Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 21129 2016
    Всем добрый день. Имеется проблема со сцеплением. Время от времени при движении на первой передаче или задним ходом проваливается педаль сцепления, при отпускании педаль не возвращается в исходное положение. Преимущественно, данная проблема возникает при движении на парковке, когда движешься только приотпуская педаль сцепления. Сцепление при этом разомкнуто не до конца и машина движется, что бы остановиться требуется заглушить двигатель. После все приходит в норму и может повториться через некоторое время. Пробег 70к, ТО проходил осенью 22 года, меняли тормозную жидкость, сцепление и тормоза прокачивали, тормоза работаю без нареканий, утечки тормозной жидкости нет. Местные мастера не могут определить проблему, до официалов 100 км. через 2 города. Машину покупал б.у., стаж вождения 6 мес. Подскажите что делать.
  6. Чувак
    Offline

    Чувак Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    Воронеж.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. МТ. 2017г.
  7. Larson47
    Offline

    Larson47 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    XRay 2016 1,8 робот.
    скрипит сцепление на роботе хрей 1,8 при запуске.и иногда при переключениях . решил менять... что поставить ? пока ищу мастеров. в моем сервисе не хотят браться
  8. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Скрипит не сцепление, а актуатор выжима сцепления. Можно просто смазать, а можно сразу заменить на новый 21820160901201.
    Lord 68 и Валерий Михайлович нравится это.
  9. Larson47
    Offline

    Larson47 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    XRay 2016 1,8 робот.
    Дерготня есть . так что все равно сцепление менять. я ее брал 2 года назад . с пробегом 37000 за 5 лет. думаю, что все родное еще стоит.. я уже 40000 наездил, дерготня появилась. так что один хрен лезть туда
  10. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    https://www.drive2.ru/b/632020175440325239/
  11. Ashot
    Offline

    Ashot Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Армения, Ереван
    Ваш автомобиль:
    Xray, 1.6, 110 л.с., МТ, 2016г.
    Добрый день.

    При трогании появилась вибрация, особенно сильно чувствуется на подъемах. Чтоб избегать, приходится давить на газ больше чем надо. Прочитав раздел, грешу на сцепление.
    Подскажите кто что ставил и какие отзывы. В заголовке темы по ссылке нашел только это 302054100R.
    Машина с движком h4m 2016года, механика, XTAGAB430
  12. Oleg
    Offline

    Oleg Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    12
    Доброго времени суток господа.
    Сегодня у меня интересная история-вопрос про сцепление.
    Итак вот что в исходнике :
    Х рей 2016 г.в. пробег 104 т км, коробка рено, мотор H4m я один хозяин, сцепление не менялось за все время эксплуатации, в любые морозы претензий не было до этого года.
    Обсуживалась своевременно, все менялось по книжке (за исключение расход жидкости и фильтров тут раз в год, пробег обычно от замены до замены не превышал 8-10 т км)
    Что случилось :
    при температуре минус 25 появились проблемы с включением передач, подтыкаться стала с усилием, а в - 30 и ниже, вообще не включалась передача только если ее сильно втыкать с хрустом то- да можно (но это же не дело), а в какой то момент выжимая педаль сцепления (точнее вжимая до умопромрачения так что скоро выйдет в моторный отсек педалька) не сключалась передача, причем первая никак остальные хоть как-то но включались, но это опять таки издевательство надо коробкой (кстати а она с каким индексом? Jr3 или 5? не нашел точного ответа).
    Что было опробовано как средство устранения :
    1.Замена механизма выжимания педали (то что в салоне под педалью )
    2.прокачивание сцепления
    3.замена масла в коробке
    Итоги : ничего не помогает. Эффиект не устранен, да потеплело и вродек как включение передач вернулось, но с усилием и ожиданием что бы провернулись что ли как то шестеренки (утрирую).
    Видим одно решение : замена сцепления, но тут одна проблема покурив просторы интернета нет четкого решения, что за комплект надо брать, как я понял на первых партиях наших авто ставили валео оригинальное (корзина+сцепление+выжимной)
    и от других производителей стыковка практически не возможна, отсюда возникает проблема : нужно авто разобрать до коробки обездижив ее на нару недель что бы по номерам запчастей с нее выявить точно что купить, все исключительно под заказ в наличии нет нигде . Но это пол беды, нет понимания что всетаки заказать и что искать.
    ВОпрос : кто уже на такой комплектации сталкивался с подобными симптомами? как решил? в чем проблема? И что покупал с кодами или дургой информацией
    Комплект валио сцепления мне предлагают без выжимного 20 000 и выше, что-то не бюджетно однако, и пролететь с не верным выбором ну совсем не воодушевляет...
  13. счастливый владелец
    Offline

    счастливый владелец Активный пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    260
    Адрес:
    свердловская область
    Попробуйте заменить тормозуху. Если в морозы проблемы, а с потеплением получше стало, кажется гидравлика хромает.

    Признаки наличия воздуха в гидроприводе выключения сцепления:

    • педаль нажата до упора, а сцепление выключается не полностью («ведет»), что сопровождается хрустом, скрежетом при включении задней передачи.
    • переключение передач затруднено или невозможно.
  14. Oleg
    Offline

    Oleg Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    12
    как я понял прокачали, ибо сцепление не прокачивается же? заменили масло в коробке, хотя год назад менялось.
    Так же после смены элемента выжима педали (находится частично в салоне) появился эффект ступеньки в самом конце выжима, как будто возможность дожима, это по ощущению последние 3 мм выжима сцепления
  15. Вишер
    Offline

    Вишер Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Акулово, Московская обл.
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1,8 мкпп
    Одно странно, при прогреве двигла, греется и коробка, выжимной должна оттаять. У меня , когда вырвало пружину на диске, были похожее, передачи втыкались с трудом, однако было лето. Хотя, пружину вырвать может и зимой.