Сцепление. | Страница 15

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем asfaz, 29 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  2. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Вчера заменил говновалео на Trialli. Реально ездить стало приятней. Проехал ещё мало конечно , но пока радует. За полтора дня ещё ни разу не трясло при трогании , да и при переключениях мягче стало. Пока одни плюсы, дальше видно будет. При замене сцепы подрамник не откручивали. Первичный вал не ржавый.Диск валео на вид нормальный,пружины сидят очень плотно , ковырял отвёрткой - даже не шелохнулись. На вид вроде не кривой не косой х.з. чо ему надо было. В общем вот так. Время покажет. Триалли на вид очень добротный... посмотрим как в работе будет.
    Omikron, IgorSHC, Lord 68 и 2 другим нравится это.
  3. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Проехал на новом сцеплении почти 800км - КАЙФУЮ.Правда в связи с последними событиями по жёстким пробкам не удалось поездить.
  4. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Да, я тоже в своё время держал этот диск в руках, снятый с Рэя моего красного. Все пристойно выглядело, но засада в его ступице, она жидковато крепится к самому диску, ещё и подпружинина радиально, вот она и причина этой дерготни. В магазине в котором работаю, доставал диски с комплектов гавналио других марок машин, такая же эпидэрсия, накидываю на шлицы первич вала (держу его в руках) и диск имеет также осевой люфт к радиальному в добавок. Вот такое... амнищще)))
    Serdgio нравится это.
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    На таком же точно амнищще Логаны по 300 тыс ездят и не жужжат.
  6. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Ну то есть мы рэеводы на 1,8 не так трогаемся, я так и думалo_O, добавлю лишь, что диск с логана в руках не держал, а по сему могу усомниться, что там такого же качества, или у них на форуме тоже есть тема, рывки при начале движения? Могыт конечно силовой агрегат не так продавливает там все эти демпферы, как наш. Х.З. короче :crazy:
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
  7. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Я ездил на двух логанах и там я даже близко не видел такого сцепления как у себя на Хрее.:headbang: Не знаю как будет дальше , но сейчас земля и небо.:dance2:
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Вот вам и Валео. Ещё советую комментарии к этому видео почитать

    hankeef нравится это.
  9. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Супруга у ОД работает, там инженер по гарантии так и говорит - улей просто Жужжит от пчел прилетающих с вопросами о дергании сцепления (улей это Автосалон) и рееводы и веставоды, и он откровенно показывает им новый диск, и говорит: - что вы хотите, если вот ЭТО, автоваз ставит, и дергает при этом хлябующую ступицу. И вы господа как не пишите, а улей жужжит и пчёлы гудють, факт :keyboard: И улеев по стране не мало, да и видосов в ютюбе хающих эту сцепу, куда больше, чем проплаченого этого, факт. И что то на видео про ступичку с шлицами которая, ни слова, а ведь именно она люфтит и по оси и радиально! И дерготня от этого а не от демпферных пружин, про которые видео, судя по письму это точно проплачено)))) Кстати на Ларгусе и Рее сцепы разные, к слову просто, для тех кто из форумчан может не знал.
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
  10. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Люфта пружин как раз и нету ВООБЩЕ. Стоят как приваренные.(по крайней мере на моем диске) За все сказать не могу. Сцепление может проходило бы и 200 и 300 тыщ , вопрос в том, как ......
    Omikron нравится это.
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    И это нам продавец запчастей говорит? А ничего так, что с 15 года на Ларгусах только вазовские двигатели с таким же сцеплением?
    Дружеский совет - не ляпните где-нибудь на реношном форуме о проплаченности канала Ремонт Рено. Это на хреевском форуме еще как-то может проскочить, да и то...

    Не может, а точно проходит. У нас на форуме есть люди, которые уже отъездили на Хрее 180 тыс, и в сцепление не совались ни разу, всё у них хорошо. Уточню, что двигатель у Эмиль - 21129.
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2020
    hankeef и Сергей М нравится это.
  12. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Я, конечно, пока немного на нем проехал - но, вроде, ничего так, терпимо.
    Пробег полсотни, сцепление родное, особых косяков не отмечено - работает в пределах нормы.
    Вообще, начитавшись этих наших интернетов, ожидал от робота гораздо худшего поведения - а так, пожалуй, нравится побольше, чем 1,6 на ручке.
    LSV и Наблюдатель нравится это.
  13. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    Omikron, я давно подписан на самарцев "Ремонт Рено" и позволю усомниться в вашем утверждении что канал ангажирован. Лучшие видеоинструкции по ремонту рено что я видел, у них на канале. Без сомнений доверил бы им ремонт своего авто.
    Дэмон и Сергей М нравится это.
  14. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Умываю руки, путь к познанию долог, и у каждого он свой, как и время на то, да и сомнений полон мир, добавлю только что перед заменой сцепы на рэе, днем раньше меняли на ларгусе на том же подъемнике, а так как я не знал какая сцепа у меня стоит, меня заверили что такая же, дескать там же кпп тоже рэно и сутки висел потом рэй на подъемнике потому что купили такое же сцепление как на ларгус брали, и оно оказалось не то, и ни при чем тут статус продавца, тем более что на рэя у нас запчастей в магазе нет, далее умолкаю, а то чую закидают тапками, спасибо за совет кстати. Да и наконец правда, силовой агрегат 1,8 полный отстой(это что бы полегчало владельцам 1,6), далее перехожу в разряд читателей форума, так спокойней. Теперь всё.
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    asfaz нравится это.
  15. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Насчет 1,8 с вами не соглашусь.Вы же его не имеете , чтобы так категорично высказываться. Если бы пришлось опять покупать ХРЕЙ однозначно выбрал бы 1,8 на ручке. И не ездили Вы на 1,8 , а я на 1,6 ездил. Про разницу говорить не буду дабы не задевать чувства владельцев 1,6. А сейчас , после замены сцепления вообще машина другая....
    александер, Димыч, Kirill.S и 3 другим нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг - (Пушкин). Omikron, я на вашей стороне, потому что верю.
    Serdgio и Omikron нравится это.
  17. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    Диск сцепления 11189160113010 на x-ray GAB110 (двигатель 1.6 ВАЗ и МКПП ВАЗ) подходит от ВАЗ 2110-2112.

    Кроме того:
    Подшипник Luk 510009710.
    Корзина из набора Luk 620342709 (ее не меняли)
  18. REVERSOR
    Offline

    REVERSOR Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Жлобин
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1.8л. МТ, 2019г.
    Здравствуйте. Бывает утром плавного трогания нет, как ни старался плавнее отпускать сцепление, машина аж подпрыгивает (дергается). На холостых оборотах при нажатии сцепления обороты подымаются до 1000(как на холодную так и на горячую). Должно быть так или проблема в диске сцепления?
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    REVERSOR, Да, есть такое. На вазомоторах при нажатии сцепы, на н4м при вкл первой обороты поднимаются до 1000об
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Electromaster нравится это.
  20. Димыч
    Offline

    Димыч Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 АМТ 2018
    На Дастерах также обороты повышаются. Говорят, програмно, чтоб "трогаться" легче было.
  21. xviper
    Offline

    xviper Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    346
    Ваш автомобиль:
    xray 2017г, ДВС 21129, МКПП 21809
    Что-то не замечаю.
    svn нравится это.