Установка камеры заднего вида | Страница 2

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Welle, 26 июн 2016.

  1. Alexei7
    Offline

    Alexei7 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    11
    Извините, описание нашел в тексте, жаль фоток нет. Есть вопрос немного другого характера. Так как камера сбоку от центра, то она показывает парковочные линии по ширине не точно? Они(парковочные линии) настраиваются или нет?
  2. TopicStarter Overlay
    Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
  3. TopicStarter Overlay
    Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Парковочные линии по центру выглядят, проблем нет. Там другой нюанс, возможно зависит от камеры, и мне не мешает, но все же. Камера захватывает немного (около 1 см на экране) левый борт номерного знака.
  4. TopicStarter Overlay
    Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да, и вот еще что. По той ссылке что я дал (на нее я сам ориентировался когда делал), у меня один наконечник сел нормально, а второй никак не доходил и не контачил, взял другой, то же самое, в итоге сломал наконечник в разъеме. Выковырял его и сделал контакты по схеме как на рисунке (за качество рисунка извиняюсь, быстро от руки рисовал, но суть ясна), получилось просто и надежно.

    Вложения:

    Deadушка нравится это.
  5. Alexei7
    Offline

    Alexei7 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    11
    Спасибо огромное за помощь, буду устанваливать.
  6. Alexei7
    Offline

    Alexei7 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    11
    Welle, еще хотел спросить про гарантию, она теряется в связи с самостоятельной установкой камеры, и если теряется то на что?
  7. TopicStarter Overlay
    Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Alexei7, ну по той схеме что ставил я, на задний левый фонарь подсветки номера точно гарантии не будет :D, насчет всего остального можно спорить, вмешательства в штатную проводку не было
  8. Alexei7
    Offline

    Alexei7 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    11
    Так и я так же думаю, ну подключился к фонарю заднего хода, но это же не значит что гарантия должна слететь на всю электронику? А то я звоню официалам, а они говорят что гарантия теряется. Про магнитолу понятно, мы ее прошили(значит гарантия слетела), а вот остальное должно же остаться, я так понимаю. Вот и как с ними бороться тогда, вот вопрос. Хочется хоть годик - два до второго ТО на гарантии побыть. Спасибо за ответ.
  9. Ваван
    Offline

    Ваван Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер раскажите ппоподробнее как поменяли PAL на NTSC прошивка есть как это поменять большое спасибо
  10. TopicStarter Overlay
    Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Надо скопировать файл конфига на флешку, на компьютере открыть его в блокноте и поменять PAL на NTSC (там в какой то строчке по тексту видно), потом скопировать его обратно в память ГУ.
  11. Ваван
    Offline

    Ваван Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Напиши пожалуйста где находится папка конфига????
  12. SerfboX
    Offline

    SerfboX Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Саратов
    Заказал камеру с али пришла, прошло 4 месяца наконец то дошли руки поставить. вот ссылка https://clck.ru/AmTSA на камеру.
    Камеру устанавливал на штатное место рядом с кнопкой открытия багажника для этого, снял обшивку крышки багажника открутив два шурупа остальное на пистонах, далее головкой на 10 откручиваем 4ре гайки со шпилек декоративной накладки багажника (та на которой собственно кнопка и плафончики подсветки номера). теперь самое интересное, накладка по всему периметру приклеена на 2х сторонний скотч, держит очень крепко! По потихонечку начинаем отдирать, у меня ушло минут 5 чтобы не повредив и не поцарапав все отделить. далее на штатном пяточке рядом с кнопкой разметив точку сверловки и сверлом на 7мм проделал отверстие, и закрепил камеру. после чего закрепил рамку обратно. Все провода проклеивал как с завода что бы не гремели, не помню как называется материал (ткань типа тонкого карпета на клеевой основе). Далее из сложного это протяжка провода через гофру и в нутри багажной двери. первым этапом вынимаем гофру в которой идут провода в 5тую дверь из посадочного на крыши и из двери, далее под оторвав обшивку стойки из салона провел провод к гофре, далее помучился минут 5 пропихивая разьем через гофру и протяжкой протащил во внутренностях двери провод.
    Далее нужно было решить откуда питать камеру, логичное решение это фонарь заднего хода. самым простым вариантом будет в багажнике сняв левую заглушку ниши увидим разьем с подводкой питания к фаре можно запитаться там. Но из за большой любви к эстетики было решено разобрать полностью левую стойку. Сняв нижнюю часть обшивки пистоны плюс шурупы снимаем верхнюю облицовку окна только пистоны, снимается все легко. Обнаруживаем блок парктроника, в моем случае почти не прикрученный был видимо он и гримел на кочках.... на стойке видим главный разьем салонного шлейфа к фарам, находим сдвоенный белый провод он там один в колодке. эти два провода как раз и идут на питание левой и правой лампочки заднего хода, отступив от колодки около 5ти см острым ножом надрезаем изоляцию не повреждая жилу провода, и прикручиваем плюсовой провод камеры изолируем обклеиваем этой "тряпкой". далее под обшивкой на стойке видим точку массы, шпильку с гайкой, сажаем туда минусовой провод. По факту мне хватило длинны штатных проводов питания камеры. собираем обшивку... видео провод обклеивая той же "тряпкой" протягиваем по крыше, для этого снимаем уплотнитель двери в верхней полусфере двери и получаем полусантиметровый доступ между крышей и потолочной картой, через междверныю стойку прошёл протяжкой. далее по левой лобовой стойке спустил в отсек предохранителей. затем разобрав обшивку рулевой колонки верх на 2х защелках нижняя часть два самореза, теперь получаем хороший доступ к под приборному пространству и по имеющимся жгутам прокладываем кабель крепя кабельными стяжками. Демонтируем Мафон, я снимал дефлекторы монтажкой для салонного пластика подцепил потом сдернул рукой и глянцевую рамку мафона, и сам мафон далее как много раз писалось изготовил переходник, припаял два провода к "тюльпану" и вставил в колодку на 10 и 22 контакты, проверил работает. собираем в обратной последовательности. Доволен как слон, на монтаж у меня ушло около 2х часов. Надеюсь кому то поможет моя краткая инструкция))
    да и к стате на фото видно что из верхний опоры стойки сочилась грязь немного((

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      91
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      91
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      91
    • 1надписи.jpg
      1надписи.jpg
      Размер файла:
      254,5 КБ
      Просмотров:
      93
    • 6 с текстом.jpg
      6 с текстом.jpg
      Размер файла:
      257,2 КБ
      Просмотров:
      96
  13. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    SerfboX, А камеру активировал на ммс? Или менаврус поставил?
  14. SerfboX
    Offline

    SerfboX Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Саратов
    Менаврус ставил. как машину купил в тот же день и поставил, для меня принципиально был навигатор нормальный с пробками.
    Deadушка нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я примерно так же делал, только камеру в левый плафон подсветки номера интегрировал, так гораздо проще. :D
  16. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    А без снятия "сабли" нельзя разве камеру поставить в штатное место?
  17. SerfboX
    Offline

    SerfboX Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Саратов
    Согласен, проще значительно!
    Но во-первых есть штатное место. и во-вторых как раз это штатное место располагается почти по центру, для этого собственно и кнопка открытия двери смещено. как следствие вид с камеры более понятен, чем в случае когда камера с боку стоит.
    В приору ставил, примерно так же за плавон в бок. лично мне картинка не нравилась особенно когда задом еще и в поворот, один угол видать с запасом, другой на полкарасика.
    Не неснимая "сабли" не получится камеру прикрутить из нутри не получится
  18. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    SerfboX, Фонари снял и прикручивай. Думаю можно раскорячиться
  19. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Когда я сам ставил камеру на Ларгус то подключал её к габаритам. Мне так удобней. Камера работала всегда, а изображение на экран выводилось нажатием кнопки.
    На моём XRAY стоит камера, но я почти ей не пользуюсь - посмотрел назад, а потом по зеркалам.
  20. jug164
    Offline

    jug164 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    48
    Ваш автомобиль:
    Укажите данные по автомобилю.
    Тоже себе замутил. Только на зеркало заднего вида буду выводить. Камеру поставил, а на остальное никак не доходит, холода стоят, жду потеплеет хоть немного

    Вложения:

    • index.jpg
      index.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      30