Амортизаторы на Lada Xray. | Страница 5

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем do-namo, 26 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    do-namo
    Offline

    do-namo Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    56
    В теме обсуждаем стойки амортизаторов для Лада XRAY.
    Передняя стойка телескопическая, номер по каталогу - 543020550R.
    Амортизатор задний в сборе - 562109913R.
    Инструкция по замене стоек амортизаторов на Лада XRAY.
    http://xrayclub.ru/threads/367/page-4#post-55741 по подбору и замене от нашего форумчанина Нюанс , с последующим обсуждением.
    Уточнения и добавления через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2019
    Юрий-07 нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Нюанс, если бы можно было три раза нажать кнопку "Нравится" - нажал бы не задумываясь. Спасибо за сообщение!
  3. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    размеры мерить?
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Конечно!
    АВН нравится это.
  5. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    сегодня поменял.В принципе ничего хитрого нет,намного проще чем на 2110.Колеса не снимать - невзирая на инструкцию!!!абсолютно не мешают (и так безопаснее).
    Возникло 3 личных подлянки:
    1)ключи нужны 6,16,21- у меня чумадан:dontmentionit: есть с ключами, но таких размеров(а еще на 15 надо и торксы)-в ВАЗах отродясь не было:cry:.Выкрутился разводными
    2)за обивкой багажника-кроме саморезов(торксовских!)-куча клипс..Терпеть их не люблю...Обивка снимается достаточно легко.Единственное место где пугаешься сломать- это сверху у окна,где переход черного пластика в белый(где полка),плотно сидит.Там надо отжимать чем то плоским(шпателем, ножом) вниз и на себя черный-там два зубца у него.Слева(за шофером) снимается хуже из-за сиденья- справа намного легче .Не забываем про проводку-розетка и плафон.
    3)самое пакостное - болт на потекшем амортизаторе не откручивался даже с молотком и удлинителем(возможно перетянут был), разводной он и есть разводной,свечной на 21 -слишком длинный а головка болта -мелкая(слетает).Хотел порезать нижнее ухо болгаркой-передумал(мало ли -вдруг соберусь перебирать/разборным делать и проч.),открутил сверху, принес лом,упер его между аммо и балкой и легким(!!!!!!!) движением скинул его с болта.Там нет ничего!!!никакого препятствия!!залез на реношные форумы- оказывается достаточно частое явление слетание аммо с болта,ставят
    шайбу с 2108(!!) :eek::eek::drinks:.... Срезал часть резинки втулки и болгаркой слегка надпилил втулку(толщина стенки миллиметров 6) возле головки болта,после чего удалось открутить.
    Второй постукал молотком по нему, потом по ключу и он пошел.
    По времени-если бы ни канитель с обивкой и болтом -управился бы максимум за час,все достаточно просто и доступно.Сейчас посидел, подумал-куплю завтра шумку и заклею пока голые арки(на дне там толстенный слой вибры, а арки голые оказались).
    размеры(я правда не очень уверен что правильно переписал:drinks::oops:(баня плохо повлияла!)): длина корпуса до шва 36см, полная длинна корпуса 41, шток 30,3 см, диаметр корпуса 3,8 см, диаметр штока 1,0 см, диаметр порезанной резиновой втулки примерно 4,2 см
    IMG_20170923_163824.jpg IMG_20170923_164817.jpg IMG_20170923_164941.jpg
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    strider2006, mikbabushkin, Dorist и 9 другим нравится это.
  6. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Большой респект за подробный отчет, надо запасаться нестандартными ключами!)))
    Цены впечатляют на запчасти, а что считай купили иномарку!))
    FoxMulder и АВН нравится это.
  7. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    в общем покатался и пришел к выводу что видимо одна,а может и обе стойки были у меня частично рабочими-внешне не особо выраженно было,но видимо все таки было.Машина стала лучше входить в повороты и лучше рулиться...

    сделал у себя виброизоляцию-пока боковушки были сняты в багажнике:вибра - на пол, арки,под заднее сиденье,в яму запаски - шумку на арки и под сиденье,остаток - под шумку капота...Стал слышать поскрипывание Глонасса:headbang:- а я еще удивлялся -чего его все слышат?у меня мол не скрипит!теперь тоже слышу..
    А вообще стало заметно тише, может потом когда нибудь еще и из салона передние арки и щит зашумлю.Вложения достаточно копеечные оказались-а эффект есть.
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    Electromaster, Русс 54, Димон178 и ещё 1-му нравится это.
  8. Shipzhuk
    Offline

    Shipzhuk Активный пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Воронежская область.
    Вот ссылка на ютуб
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2018
    Русс 54, Дэмон, ydin23 и 3 другим нравится это.
  9. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Смотрю и удивляюсь, на видео скачут и всё ок! Как я по бездорожью попадаю в ямку, так пробивается стойка до отбойника ! Стойки вроде целые,не текут. Мистика ))
    Русс 54, Дэмон и Нюанс нравится это.
  10. Русс 54
    Offline

    Русс 54 Гуру

    Регистрация:
    4 фев 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    1.122
    Адрес:
    Новосибирск
    Оказывается Рей прыгает лучше!))
    Кстати, хороший рекламный ролик нашей машинки!
    Мой полет закончился, отщелкиванием нижней части бампера ( всё руки не доходят вернуть его на место), пролетел правой частью над большой сточной ямой у обочины, к счастью не свалился в кювет.
    Стойки у нас хорошо держат удар, но лучше ездить осторожно!))
    У нас сейчас морозы, так после ночи около километра еду тихо, чтобы стойки прогреть, иначе потекут.

    Вложения:

    • DSCF6435.jpg
      DSCF6435.jpg
      Размер файла:
      310,6 КБ
      Просмотров:
      54
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Нюанс и And.rey нравится это.
  11. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Русс 54, я на всех машинах тоже прогреваю их в морозы,дольше служат ,лучше 5 минут потерять , чем слушать их стук и рыться в каталогах.
    Моё мнение,все таки стойки хлипковаты, не очень держат удары,чтобы не говорили ,или мне такие достались:(
    Русс 54, Нюанс и Дэмон нравится это.
  12. iamravil
    Offline

    iamravil Новичок

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Башкортостан г.Учалы
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 1,6(110) 2016 г. МКПП.
    Привет, умерли стойки на 28 т.км., два года машине, причем не потекли, просто раскачиваешь машину - а она как лягушка прыгает, как я понял претендовать на гарантию не получится? Еще вопрос про стойки 543020550R триалли AG 01066(код триалли) не лучше ли будут ладовских?
  13. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    А с чего вы взяли, что стойки ладовские? На моей машине стоят реношные..
    Триалли - Китай, это раз. Не факт, что подойдут нам в точности. Это два. Пока примеров установки аналогов стоек нет ни на нашем форуме, ни на драйве.
    ZxAlex и And.rey нравится это.
  14. iamravil
    Offline

    iamravil Новичок

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Башкортостан г.Учалы
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 1,6(110) 2016 г. МКПП.
    я знаю, что у нас стоят рено дасия, но на фото выше видно заднюю стойку и на ней маркировка уже лада, врядли это от рено, скорее наши постарались. Даже если от рено, 28 тысяч и все- маловато что то, на стойках разорюсь. У меня ТО 2 через неделю, задам вопрос официалам, может стойку покажут с маркировкой, хоть отпишусь что за стойка идет оригинал.
    Electromaster и And.rey нравится это.
  15. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    iamravil, я уж пустой раз через пять езжу, и то стойки живее живых слава Богу. Что прям обе умерли?
  16. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -видимо я немного неправильно фотки подписал.
    Грязная справа - то что стояло с завода, черная слева и в середине - то что покупал. И на старой и на новой маркировка - ОДИНАКОВА!!!Рено,Дачия,Монро - наши просто лейбл на нее наклеили - что ДЛЯ ЛАДЫ!!! Поэтому подбирая стойки - можете плясать от Дачии и НАШЕГО(не их-он типа другой числится у Дачии)) каталожного номера
    Самое грустное - стойки на Дачию стоят 2500-2700, т.е. наклеив бумажку -что стойка на х-рюшу - накидывают сразу 1000 руб к цене
    Electromaster и sergeevich нравится это.
  17. iamravil
    Offline

    iamravil Новичок

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Башкортостан г.Учалы
    Ваш автомобиль:
    X-RAY 1,6(110) 2016 г. МКПП.
    да, обе, сильно чувствуется по дороге типа стиральная доска-машина теряет управляемость, колеса как мячики прыгают, что обидно у друга на ларгусе 60 тыс. пробег а стойки еще дышат, хоть и через раз.
    Кто знает у нас тип стоек: масляные или с газовым подпором стоят, уже 500 км проехал на попрыгайчиках и ничего не потекло из них? Вопрос: встанут ли ларгусовские стойки к хрею, если уж покупать стойки хотелось бы что то покачественнее, малоубиваемое (и пофигу на жесткость,лишь бы колеса не прыгали)
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2018
  18. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну тогда понятно. Стиль езды. По нашим дорогам при достаточном усердии и хаммер разложить недолго.
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2018
    Нюанс нравится это.
  19. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - ровно над вашим постом написал - какие:mad:стойки идут на нашу машину, есть конкретный каталожный номер того что у нас стоит, при неисправности наши стойки-ТЕКУТ(и очень сильно-до небольшой лужицы!)
    Насколько я понял -когда подбирал взамен убитой - у ларгусовских длиннее шток(впрочем вот это без гарантий -поэтому я с ними и не стал экспериментировать).
    З.Ы.машина б/у?2016г.в. и пробег 500км???радуйтесь -у нас Н4М, без проблемный движок и комплектация ,эксклюзив по нынешним временам.....
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.187
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Кто подскажет . Это нормально, такая щель там где уплотнитель крепления стойки? Инженер по гаранти ОД ,говорит нормально. Начало что то бренчать на грунтовке и при переезде рельс. .Вроде в подвеске нет криминала, заезжал к ОД. Пробег более 66 тыс.
    IMG_20180911_184827(1).jpg
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018
  21. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    У всех тут зазоры такие.