Сигнализация Starline | Страница 15

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем asfaz, 30 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Безключевой обход штатного иммобилайзера (у кого слетает автозапуск). Процедура обучения. ТЕКСТ. ВИДЕО.
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2020
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Задал вопрос программисту StarLine, который занимается прошивками модулей именно под вазовские автомобили. Общался с ним по поводу отключения диагностических запросов по CAN-шине еще зимой, с того времени контакт с ним сохранился. Кстати говоря, он и сам ездит на ВАЗе, поэтому наш человек :)
    Получается, что на старых прошивках CAN-модуля толку от цифровой обработки информации с датчика капота практически нет и тоже надо ставить аналоговый концевик, если требуется защитить подкапотное пространство.
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    malinann нравится это.
  3. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    Electromaster, ничосе новости, спасибо за инфу. Значит правильно сделал, что поставил концевик.
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Electromaster нравится это.
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Посмотрел версию ПО центрального блока кузовной электроники, все совпадает с malinann (тоже обновлял у дилера)
    BCM.JPG
    На субботу записался к своим установщикам, будем делать бесключевой обход и концевик капота. В крайнем случае если поворотники не будут работать, потом сам включу глушение двигателя при снятии с охраны после автозапуска.
  5. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Установил я сигнализацию в Автостудио и они молодцы)))) Поворотники работают после автозапуска.Дальше отпишусь как себя будет вести сигнализация.Вот только я не понимаю почему когда я ставлю в охрану машину со штатного ключа,а на брелке не отображается информация?!Не подключили слейв режим?!

    Вложения:

    Electromaster нравится это.
  6. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Electromaster, Предлагали Пандек 3010,но вспомнив слова ЭлектроМастера про поддержку у пандоры не захотел ставить и почитав в плей маркете отзывы о проге увидел что они там не отвечают на вопросы пользователей и рейтинг проги ужасен.
  7. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей Х, в наше время техподдержка решает при выборе близких по характеристикам продуктов. У Старлайн она на высоком уровне.
    Сергей Х нравится это.
  8. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Electromaster, А у тебя работает супер слейв?!Сигналкой штатной ставишь,а на брелоке старлайна есть инфа?!(Отображение)
  9. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Да, все работает. В том числе и автозапуск со штатного ключа (троекратное нажатие кнопки снятия с охраны/открытия ЦЗ). И при работе со штатного ключа все оповещения приходят на телефон
  10. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Есть два способа. Первый способ (хороший) купить программатор StarLine: https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/programmator/
    скачать на ноутбук программу StarLine Master: http://help.starline.ru/slm/skachat
    Подключить программатор в разъем антенного модуля и в ноутбук, а потом настроить сигналку так, как душе угодно.

    Второй способ - с помощью брелка и сервисной кнопки по инструкции, которая доступна здесь: https://avtogsm.ru/doc/StarLine_A93_install_v1.pdf
    со страницы 103 изучать внимательно.

    Правда, третий способ - поехать к установщикам и попросить их включить Slave - будет предпочтительней, ИМХО.
  12. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Electromaster, В Воскресение в Автостудио ждут меня на программирование Slave,но вот что ответил мне представитель вот его ответ мне (Данную функцию включить можно, займёт это пару минут. Можете подъехать в любое время 9-21:00ч. Единственный момент, когда будите резервировать автозапуск в охрану придётся ставить с брелока старлайна)!
  13. ussr_beria
    Offline

    ussr_beria Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2017
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Мне сказали, что данная функция (активация и использование) существенно снижает защищенность машины.
  14. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    А ты двумя брелоками ставишь на охрану?!
  15. ussr_beria
    Offline

    ussr_beria Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2017
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Моя пока еще не полная эпопея по установке сигнализации:
    Установили мне ее 14.08.2017 в авторизированном сервис-центре StarLine.
    Сразу предупредили, что у меня не работают поворотники при дистанционном запуске следственно "мягкая посадка" невозможна. Настроили автоглушение при открытии.
    15.08.2017 перестал работать дистанционный запуск (ОСТ).
    16.08.2017 заехал в сервис. Поменяли режим с МКПП на РКП и обратно - заработало.
    18.08.2017 опять перестало работать. Написал в сервис. Они связались с тех. поддержкой StarLine. ТП сразу ответило, что в последней версии прошивке допущена ошибка и необходимо перейти на предыдущую прошивку. Перешили. Пока работает.
  16. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Мне сказали что тоже нельзя ставить ее так как может что-то выйти из строя и на сайте Старлайна эта функция пишет что не доступна.
  17. ussr_beria
    Offline

    ussr_beria Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2017
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Сейчас мне сказали "как перепрошьете центральный блок управления проверьте работают или нет поворотники (зарезервировать автозапуск не выходя из машина, завести из салона и включить поворотник) заработают приезжайте мы вам функцию глушения отключим".
    Нужна версия прошивки данного блока с которым при безключевом обходе все работает как надо!
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  18. malinann
    Offline

    malinann Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Н.Новгород
    ussr_beria, Для начала надо понять, в блоке ли дело. Для этого надо чтобы отписался кто нибудь, у кого не работают поворотники после мягкой посадки, какая версия ПО блока кузовной электроники.
  19. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    ussr_beria, под словами "центральный блок управления" что подразумевается? Центральный блок кузовной электроники автомобиля, он же BCM?
    Если да, то обновлять его ПО надо у дилера. Не каждый дилер еще на это согласится. А версию ПО уже посмотрели?
  20. ussr_beria
    Offline

    ussr_beria Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2017
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Вроде как этот блок. Выше в теме обсуждали.
    Закинул вопрос АвтоВАЗу на тему прошьет мне дилер или нет.
  21. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Изучаю сигнализацию и ржу нимагуууу:D Прочитайте внимательно все сообщения на фотке)))

    Вложения: