Стоимость ТО | Страница 24

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем Foxstrot, 6 апр 2016.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Свечи пока не менял. По пробегу рано. В 30000 км и поменяю. Но уже сам.
  2. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Тогда что-то много они за работу содрали - объем-то работ без свечей как на ТО-1 получился.
  3. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Ну, сколько содрали- столько содрали. Последнее ТО сделал. Больше не поеду, да и гарантия через год кончается. А с заменой свечей +1500 за работу(двиг н4м) ну если свечи свои.
    За ТО1 у них же отдал 3700 в прошлом году.
  4. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Свои расходники на 3-4 т.р. небось. Точно не меньше. Я на всех то уже тыщ 12-13 съэкономил.
  5. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Не, где то 1800.
  6. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Скоро делать ТО1. Заехал к официалам поинтересовался. Стоит от 7500 до 9 000 рублей в зависимости от масла. Если масло своё, то при проблеме с двигателем (если докажут, что из-за масла) - это твои проблемы. Что-то подсказывает, что экспертное мнение будет не в пользу владельца.:acute:
  7. Kirill
    Offline

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Евгений67, у нас несколько дилеров автоваза. У одного хорошая такая наценка на масло - в другого практически за розницу продают (бывают акции и продают дешевле рынка, бывает с небольшой наценкой).
  8. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Записался на ТО-1. Девочка-оператор озвучила стоимость - от 7600, в зависимости от того, какое масло будет залито. Говорю, а я со своим маслом и расходниками. Отвечает - без проблем, только мы в сервисную книжку поставим отметку, что были использованы ваши расходники. Вот так. Это они получается готовят почву в случае чего скинуть с гарантии. Типа "У вас ГРМ оборвало, так вы же паленую синтетику тотал залили вместо суперской полусиньки лада ультра! И говненый фильтр манн поставили вместо ливны! Вот причина поломки!!!". Припоминаю, что мне на ТО-0 на такое уже намекали, когда я отказался обкаточное масло у них менять. Я то на всякий пожарный сертификаты на масло и фильтры взял, вдруг реально придется свою правоту доказывать.
  9. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    rus161, пусть идут лесом, нет такого понятия в законе, как "снятие с гарантии", если что-то случится, то они обязаны сделать экспертизу и, если по вине вашего масла, то да. Пусть пишут.
    Если боитесь, то пусть свое льют, только с конским ценником.
  10. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Я не боюсь. Я теперь даже принципиально буду делать по-своему. Понятно, что по закону они должны будут доказать, что именно мои материалы принесли вред, там всякие экспертизы проводить и все такое. Изменилось в последнее время отношение к клиенту, в худшую сторону. Нет, если ты готов за все платить - оближут с ног до головы. А если вдруг решил, что не хочешь платить лишние деньги - нервотрепка обеспечена. Уже писал, как то приехал к ним с жалобой на стук из подвески - говорят надо протянуть всю ходовую - 1200 руб с вас - это не гарантия, если хотите чтобы мы провели диагностику ходовой - без проблем - на подъемник, но если мы ничего не найдем (в чем после такого начала разговора я не уже сомневался) - 1200 руб. в кассу за диагностику.
  11. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Ну, кстати, мне на ТО-1 залили синтетику Шелл по той же цене, что и в магазинах оно стоит.
  12. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    На ТО-0 мне предлагали как раз шелл залить. Точно не помню, но где-то на 1000 дороже выходило.
    И еще один момент. На прежней машине один раз мне масло свое ОД заливал. Тоже шелл. Ну так во всяком случае сказал мастер и было написано в квитанции. А по факту пришел со склада слесарь с непрозрачной канистрой с длинным носом (в смысле не слесарь, а канистра - для удобства залива в горловину). Что ему залили на складе, из какой бочки? Вполне возможно, что мне ту же роснефть залили по цене шелла, по внешнему виду же не определишь.
  13. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Собственно, с тем же успехом вы можете купить ту же роснефть в канистре шелл и в любом магазине, несмотря ни на какие сертификаты.
    Lord 68 нравится это.
  14. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Это не одно и то же.
    Конечно можно нарваться на подделку если покупать где попало, у всех водителей, кто часто покупает материалы и запчасти, как правило, есть уже временем проверенные точки.
  15. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Какой-то не правильный дилер) )
    rus161 нравится это.
  16. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    На подделку можно нарваться где угодно, в любой, самой перепроверенной, точке.
    Иногда даже (хоть и нечасто) на точке могут и сами не знать, что продают подделку.
  17. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    А святоша ОД никогда не обманет!!!
  18. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Почему не обманет - обманет, конечно.
    Я о том и пишу, что обмануть могут где угодно и как угодно.
    Единственный надежный метод - это проникнуть на завод Шелл и лично зачерпнуть ведром масло из цистерны с соответствующей маркировкой. И надеяться, что малограмотный араб-гастарбайтер ее не перепутал. :)
    ZxAlex нравится это.
  19. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Вариант:D
  20. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.