Menavrus (платная) - навигация, камера заднего вида. Раздел №1. | Страница 42

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем menaco-team, 29 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    menaco-team
    Offline

    menaco-team Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    111
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 2016
    Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока MediaNav первого поколения(устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur ), позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav (такие как 7 дорог, Навител, Прогород), устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).

    Текущая версия Menavrus для X-Ray - 9.1.1.1

    Возможности Menavrus

    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

    Проигрыватель видео, музыки и фотографий

    Интернет

    Поддержка NTSC и PAL-видеоисточников

    Переназначение клавиш на руле

    Небольшое видео о работе новой версии Менаврус в машине, спасибо


    Также рад будут ответить на ваши вопросы по Medianav Evolution, подключенный прибор у меня на столе.

    Прошивка платная. По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт: https://menaco.ru

    Уважаемые пользователи прошивки Менаврус!

    Вышла прошивка Menavrus 9.1.1.1 для MediaNav Evolution
    Список изменений в версии 9.1.1.1 относительно 6.0.3.2
    - Прошивка Menavrus 9.1.1.1 сделана на основе оригинальной прошивки 9.1.1.
    - Добавлен доступ к инженерному меню микома (в папке menavrus на USB Flash должен быть файл micom-engineering-B87D4AC3.flg).
    - Медиастрока обновляется при переключении радиостанций.
    - Добавлено переназначение кнопок подрулевого упраления.
    - Обновления Navitel, 7ways, progorod до версий, актуальных на декабрь 2017
    - Обновлена встроенная навигация для поддержки карт HERE Q2 2017
    - Исправлены мелкие ошибки, в то числе и по работе хэндс-фри


    Menavrus 9.1.1.1, залито 7.12.2017 в 22.15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    Дэмон, kot 72877, sergeevich и 4 другим нравится это.
  2. kot 72877
    Offline

    kot 72877 Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Рязанская обл.
    Я это уже проходил, обновили до 7.05., менаврус пропал, поставил менаврус и все вернулось, как было раньше.
  3. dnsz
    Offline

    dnsz Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Кострома
    да я затупил, менаврус на базе 6.0.3 и сделан!
    просто народ пишет, что в 7.0.5 звук улучшили значительно, хотел проверить
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    dnsz, очень я сомневаюсь, что звук можно улучшить программно :)
    Аудио-процессор во время обновления прошивки новый же не прилетает.
  5. dnsz
    Offline

    dnsz Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Кострома
    обычно можно если железо позволяет. Например, ЦАП 32 битный, а драйвер который с ним работает использует только 16 бит, в итоге имеем потерю в качестве. Ну могут быть и другие примеры проблем именно в софте.
  6. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Ага, такие к 7-й версии прошивки опомнились :)
    Болтовня все это. Только хорошие колонки, выпайка линейных выводов и установка приличного усилителя может улучшить звук.
    kot 72877 нравится это.
  7. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
  8. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
  9. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Может кто то посоветовать бесплатную программу для Андроида для регистратора ?. Видео поток будет с USB камеры . Штатная на китайском ГУ ,что то не работает . Камера подключилась ,а вот прога - отстой . Нужна стабильно работающая с возможностью выбора места для хранения записей, к примеру на внешней карте памяти SD . Запускающаяся с пуском головы .
  10. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Спасибо конечно за совет ,а то я не знал ,что там куча мала . Но с прогами лучше по рекомендации . Я тут на планшет загрузил облачные пару тройку спасая контакты ,теперь вычищать от шпиона замучился ,хоть переустанавливай систему . А я с него делал покупки на е-бей . На машине удобно переуставливать систему или мириться с зависаниями ?. Она и так глючит иногда , добавлять гиморра не хочется.
  11. Alexei7
    Offline

    Alexei7 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    11
    Alexander2012, У меня вопрос, можно ли изменить ярлык Прогород (изменить в нем путь на штатную навигацию NNG IGO)?, Все таки хочется чтобы заработала штатная навигация без перезагрузки ШГУ (это долго). Я пробовал много разных вариантов установки Igo Ptimo, но постоянно ругается на что-то. Последнее что получилось это скопировал из sdcsrd4 папку NNG на флешку в папку прогород, изменил имя exe файла, теперь прога запускается вроде бы но экран черный и нет ни карты ничего. Менял global.cfg, sys.txt ничего не получается. Вот и возникла мысль может в самом скине изменить путь в ярлыке Прогород на путь к NNG во внутренней памяти ШГУ.(Я не понял как изменить ярлык (создать ссылку))? Или это бесполезно и штатная навигация не будет работать под Менаврус без перезагрузки? Просто для меня Прогород бесполезен совсем (живу в маленьком городе и покрытия у прогорода НЕТ совсем). А штатная покрывает хорошо (почти на уровне навител, даже бывает на навител нет адреса а на штатной есть.(конечно бывает и наоборот.)). Спасибо за понимание.
  12. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Alexei7, думаю что все что Вы хотите, можно сделать, только нужны соответственно файлы картинок на иконки и править надо не те файлы, что Вы указали, а файл конфига
  13. Alexei7
    Offline

    Alexei7 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    11
    Спасибо, но я не совсем понял как править конфиг, (значок не мешает) но как настроить ссылку с него? И еще у меня подозрение что может родная программа не работает именно на прошивке, иначе бы Александр мог бы добавить ее ярлык в распространяемую прошивку и было бы тогда уже 4 навигационные системы, ведь Igo primo довольно распространена и карты все время обновляются. У меня ничего не получается, хотя я все переписал из внутренней памяти на USB флешку и программа начала запускаться без ошибки но после запуска черный экран и ничего не происходит. А до этого из инета целую кучу программ скачал и под MIPS вроде, но почти все ругались то на global.cfg то на разрешение. После совмещения правки global и sys и их замены все равно были ошибки. Если есть возможность исправить конфиг, то вот путь где находится родная программа: (встроенная память\NNG\nngnavi.exe) - может поможешь? Я думаю конфиг у всех одинаковый?
  14. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Может кто подскажет, у меня камера заднего хода пропала. Официалы ничего не смогли сделать...
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    kig39, а у вас прошивка менаврус?
  16. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Да.
    FoxMulder нравится это.
  17. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    здравствуйте. озадачился, для поездки за рубеж, навигацией, поспрашивал-почитал-подумал, в итоге для себя остановился на менаврусе.
    объясните человеку крайне далекому от "прошивок-перепрошивок-обновлений":
    1. менаврус, это дополнение позволяющее пользоваться сторонними картами и видео?
    2. покупая менаврус, покупаю-ли я карты навител? (в свое время вынужден был купить у навитела карты всей европы)
    3. если покупаю, то каких стран?
    4.если нет, то как докупить? (если это возможно)
    5. возможна-ли инсталяция сей программы человеком далеким от этой области самостоятельно?
    P.S. "тапками не бросайтесь", прилежно прочитал-перечитал эту тему и много на "ренообразных" ресурсах
  18. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Подскажите у кого установлен менаврус , как он себя зарекомендовал ? Есть ли сбои в работе и т.д. хочу себе завтра установить.
  19. kov21
    Offline

    kov21 Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Чебоксары
    Почти год установлен. Работает без косяков, пользуюсь из всех его благ, только навителом, ну и видос иногда на привалах смотрю. Другие навигации не пробовал, не нужны. OBD так и не смог до конца настроить, что-то видит, а что - то нет. Времени не было, да и забил потом. Инет не подключал. Не нужен. В общем использую на минимуме, вместо навесного навигатора. В принципе, для этого и брал. Вот только карты для него немного устарели, а новых как я понял ещё нет.
  20. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за отзыв.
  21. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Пользуюсь год, косяков никаких, использую Навител, ну и камеру заднего вида ставил сам, в Менаврусе автоопределение включения камеры, все гораздо проще, чем со штатной камерой на штатной прошивке. Ну и Тотал Командером иногда пользуюсь.
Статус темы:
Закрыта.