Вибрация справой стороны

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем Man88, 4 мар 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Man88
    Offline

    Man88 Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray Cross, 1.8,122 л/с, 2019 год выпуска
    Добрый день. Примерно год назад жена въехала в яму правой стороной, и понеслось. При разгоне примерно от 60 до 65 км/ч справой стороны ощущается вибрация, я объехал порядка пяти шиномонтажей, в том числе и у дилера никто не может определить причину вибрации. Летом поехал на ТО к дилеру задал в очередной раз мастеру вопрос, что мне делать с вибрацией. После часа диагностики мастер выдал, что проблема во внутреннем правом шрусе, а именно порвался пыльник выдавило немного смазки и пошла выработка. Поясню, что пыльник внутреннего шруса небыл порван, на нем небольшая трещина размером не более пол сантиметра а то и меньше. В итоги отдельно шруса нет, и не продаётся, привод в сборе 20000 руб., случай это не гарантийный, в общем я уехал. Приехал в другой сервис, рассказал о своей проблеме, с мастером мы сняли привод, разобрали шрус, никакой выработки не увидели. После чего подобрали Новый трипод и пыльник, собрали и установили на место. И что вы думаете? Тоже самое, гребаная ВИБРАЦИЯ! Что это может быть? Не знаю что делать.
  2. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Прежде чем делать перечисленное Вы, естественно, правые колеса сменили? (чтоб исключить поврежденность дисков и резины колес - как причину резонансов всей ходовой. Причем, то, что поврежденное колесо продолжает хорошо балансироваться на балансировочном станке - это еще ни о чем не говорит)
  3. TopicStarter Overlay
    Man88
    Offline

    Man88 Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray Cross, 1.8,122 л/с, 2019 год выпуска
    Конечно поменял местами, это сделал в первую очередь.
  4. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я бы поехал на сход-развал. Хотя бы "посмотреть" всё ли там нормально.
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
    Michael777 нравится это.
  5. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Приплюсуюсь. Надо там (в ходовой) смотреть, больше просто негде. Не всегда можно увидеть визуально деформацию/изогнутость, она может быть небольшой, но вызывать резонансные явления. Я б попытался представить мысленно этот удар и проследить - КУДА, по каким элементам хоровой пошло ударное усилие - от колеса и далее по ходовой (читай - какие элементы конкретно могли погнуться/повредится в первую очередь?).
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2022