Отключение задержки камеры заднего вида.

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем IVTulaev, 10 фев 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    IVTulaev
    Offline

    IVTulaev Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    LADA Xray Cross 1.8 MT 122 л.с. 12/2021 г.в.
    При переключении КПП с заднего хода, изображение с камеры транслируется еще какое-то время... слишком долго, на мой взгляд... раздражает, если честно...
    Подскажите пожалуйста, можно ли как-то отключить эту задержку?
    Магнитола Lada Enjoy Pro. декабрь 2021.
    Спасибо за конструктивные ответы.
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2022
  2. Svas
    Offline

    Svas Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 MT
    Если "висит" после выключения задней - то это точно не камера и не проводка. Просто притормаживает "магнитола".
    Попробуйте отключить телефон, флешки (если подключены) и перезагрузить магнитолу, Не запуская ни какие приложения включите и выключите заднюю - увидите минимальное время переключения, на какое в принципе способна магнитола.

    У меня другая проблема - при включении задней долго не появляется изображение. (секунды 3) На китайской трех рублевой балалайке на старой машине это было мгновенно. Думаю проблема в питании камеры. Камера запитывается только при включении задней. Хочу попробовать запитать камеру на постоянку от работающего двигателя.
  3. д.Федор
    Offline

    д.Федор Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    186
    Ваш автомобиль:
    Lada Xrey, 1.8, 122 л.с., Робот, 2018
    Питание не причем, балалайка тормозит. Уменя стоит штатная, поставил регистратор-зеркало с 2 камерами, ну и там есть так же режим заднего хода, запитал его заднюю камеру от того же провода по которому активируется штатная. В итоге, зеркало в ключается быстрее и выключается так же быстрее чем изображение на балалайке. Тормознутая у нас мультимедия. Да и если посомтреть на характеристики, действительно не айс.
    Georgy нравится это.
  4. Олег С
    Offline

    Олег С Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2021
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    36
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.8 л 122 л.с. МТ 2021г.
    офигенная у нас мультимедиа