Автобоксы и всё вокруг

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Lahovski, 3 авг 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Lahovski
    Offline

    Lahovski Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иркутская область
    Ваш автомобиль:
    Xray 1,6; МТ. 2020 г.
    Дорогие коллеги!

    Столкнулись с тем, что возможностей штатного багажника нам порой катастрофически не хватает. Прицеп с собой тоже везде не потаскаешь (да и великоват он для наших скромных целей).

    Выход - автобокс на крышу.

    Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями и опытом: сколько стоит (меня интересует эконом-вариант, поскольку эксплуатироваться будет от силы раз в месяц), где и как купить, как установить (возможно ли это сделать своими прямыми руками), ну а главное - насколько легко он снимается на те периоды, когда в нём нет необходимости? Насколько удобен в эксплуатации (не потребуется ли с собой стремяночку/табуреточку таскать)?

    Буду очень благодарен за развёрнутые ответы!
    Georgy нравится это.
  2. Alexdes
    Offline

    Alexdes Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1.8, МТ, октябрь 2018.
    Мне 3 раза в год на 5 дней нужен бокс, беру напрокат, у нас это 200р/сутки. Посчитал, что такой, как беру только через 5 лет окупится и не стал покупать свой, да и хранить его в город негде, только на даче. Чтобы поставить в прокате используют стремянку, можно и и табуреточки, если руки длинные и рост позволяет. Перекладины мои, ставить по времени минут 10-15 умеючи. Если покупать, то брать с двусторонним открыванием, это удобнее как при монтаже, так и при пользовании. Ну и по форме смотреть вам в зависимости от багажа, мне вот нужен повыше и подлиннее, а есть пониже и поуже, у таких лобовое сопротивление будет меньше, меньше и топлива будет расходовать на трассе. Бокс сразу + литр-полтора дает. Изготовителей много, и наших и импортных, цены тоже в разы отличаются. Какой именно выбрать по брендам не знаю. Все, что я брал типа Сателлита или Евродетали примерно одинаковые.
    Georgy нравится это.