Кнопка отключения ESP. Раздел № 1. | Страница 15

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Курд, 5 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan
    Offline

    Ivan Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    16
    Ваш автомобиль:
    Укажите марку автомобиля, объём двигателя, трансмиссию, год выпуска
    А вот и икс рей в грязи с есп отключенной и нет.



    Хорошо сняли, правда немножко не совсем те условия смоделировали, но суть понятна.

    Вот только то что он говорит на 4 мин 30 сек
    Хороший добрый человек, по своей воле, никогда не попрется в такое место.

    5 мин 21 сек
    Вот представьте, я зачем то поехал на раскисшую грунтовку.
    И не приходя в сознание влезаю в ее самую глубокую часть.

    7 мин 53 сек.
    Ну что, мы выехали на грунтовку и несмотря на присутствующие обочинки из травы и сухой земли,
    Представляю что выехал сюда не приходя в сознание и засаживаю наш кроссовер.

    Честно признаться бесит.
    Особенно, после того, как лично я купив ладу икс рей, который автоваз позиционировал как кроссовер.
    Вдруг выяснил, что он пассует перед весенней распутицей, где обычный автомобиль не пасует.

    Целую неделю весной проезжал к себе домой.
    До моего дома сто метров грунтовки, но каждый день путь домой был похож на битву.

    Чтобы совсем не приуныть, я напевал.

    Еще немного, еще чуть чуть,
    Последний метр он трудный самый,
    Но я в Россию домой хочу...
    Я так давно, не видел маму.

    Конечно, же радует, что автоваз так быстро среагировал и установил кнопку отключения ЕСП.
    И даже не радует а впечатляет.
    Но создается впечатление, что они расценивают это как некая блажь покупателей.
    Святослав и Deadушка нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Больше похоже, что письма разносят гонцы, пешком.
  3. rubikon51
    Offline

    rubikon51 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Здаровчик всем! читаю писанину и диву даюсь :) зачем из мухи слона делать?! нужна кнопка отключения,пожалуйста....выше были схемы блока управления и там видно на какой пин нужно подать массу чтоб отключилась система. а можно сделать проще(я занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой более 20 лет) тупо можно один провод от датчика ABS пустить в разрыв на кноку ESP и всёёё! при отключении датчика или как это поймёт система,датчик не исправен и тут же отключится система. правда за собой она отключит и ABS. но это же проще чем дёргать силовые предохранители?!

    и не будет проблем по педали газа,система войдёт в аварийный режим и не будет мешать,будет ждать когда заработает отключеный датчик.

    будут вопросы,задавайте тут или ватсап 8-996-413-5949. Всё бесплатно и ни какой комерции :)
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  4. Foxstrot
    Offline

    Foxstrot Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    150
    Адрес:
    Петрозаводск
    А что представляет из себя блок согласования проводки для фаркопа?
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Хотелось бы вместо колхоза иметь такую же кнопку, как на последних комплектациях - чтобы ESP автоматически включалась при скорости выше 47км/ч. А уж в разрыв датчика да с полным отключением АБС конечно нет проблем сделать.
  6. rubikon51
    Offline

    rubikon51 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    этот блок берёт минимальное напряжение для управления освещением прицепа. как правило,он собран на транзисторах. если Вы подцепите прицеп напрямую,то электроника автомобиля подумает что это неполадка и отключит цепь,достаточно одной лишней лампочки и всё,сразу аварийный режим! :) а через блок согласования этого не будет. блок берёт малейшее напряжение и она управляет электро схемой незаметно для штатной электроники. ведь помимо того что Вы подкинетесь к проводам заднего фанаря,нужно через предохранитель привести отдельное питание для питания ламп прицепа.
    Foxstrot нравится это.
  7. rubikon51
    Offline

    rubikon51 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Если схема представленная выше соответствует действительности и точна,то там видно на какой пин подать массу(по схеме нажно дать минус или массу,что одно и то же) и система отключится без колхоза.и соответственно включится при наборе определённой скорости. я не думаю что автоваз закупил другие блоки именно под кнопку,в схеме же есть контакт под кнопку.

    согласно схемы,контакт 15 именно на штатное отключение esp.и разницы в блоках вообще ни какой нет. посмотрите,все контакты идентично подключены.пусть рисунки разные :) а номера контактов одинаковые. :)
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    rubikon51, получается, возможность отключения была заложена изначально, но ВАЗ по неизвестной причине зажилил только саму кнопку и маленький жгутик из двух проводков?
    PS: И еще болтик для массы. :D

    Номера не осталось? Если есть, поделитесь.
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  9. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    251450002R Это именно кнопка под наше штатное место. Есть более дешевые от старых дастеров, но они по форме как кнопка подогрева сидений.
    Electromaster нравится это.
  10. rubikon51
    Offline

    rubikon51 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    видимо это не стали внедрять по причине безопасности и много затратных изменений в производстве,а когда отработали проводку без кнопки,то и внесли изменения.в условиях проиводства это не так просто взять и добавить проводок. автоваз на это не идёт по причине того,если скажет можно так сделать-то сразу шквал вопросов,а почему не сделали?! в блоке управления это зашито и есть,но до этого не было таких вопросов при тестировании пробных экземпляров. а в процессе эксплуатации появились. поэтому,если нужно то ставьте и пользуйте.

    не знаю как вам всем,но мне эта кнопка не нужна. брал рэя жене,но по некоторым причинам приходится передвигаться на нём в настоящее время и при всей электронике я чувствую себя уверенней именно на рэе,чем на авто без этих систем :)
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Electromaster нравится это.
  11. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Судя по цене- она как минимум позолоченая. От 1500 р
    bandarpost нравится это.
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Имеется в виду штатное место слева от ниши, под климатом/над прикуривателем?
  13. rubikon51
    Offline

    rubikon51 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    это как козявка,которая мешает всем кроме тех,кто не знает про неё!
  14. Gaijin
    Offline

    Gaijin Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Москва
    "Нам всем" не нужно передвигаться "без этих систем". Функция отключения ESP служит исключительно для преодоления сложного участка дороги. И только. Мы же не идиоты.
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  15. Kolupashka
    Offline

    Kolupashka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    воронеж

    Ну и конечно же разогнался и система включилась обратно. Спасибо за схемы.
    Двигатель 1,6 106 и на всякий случай скажу что комплектация топ престиж, но последнее врядли имеет значение.
    Ушёл подбирать контакт что бы засунуть в разъём.
    dnsz, bandarpost, Ale}{s73 и 4 другим нравится это.
  16. SerfboX
    Offline

    SerfboX Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Саратов
    Блин Дану нафиг! мы 16 страниц крутили мозги, а оказалось по факту что все уже реализовано и прошивка и вывод физический все готово с завода производителя. и вазовский кит заключается в проводе к разъему и не какого реле не надо, как раз кнопка не фиксируемая подходит. сама кнопка и наверняка провода к подсветки кнопки, блин все проще чем казалось. еще хотелось бы спросить у " Kolupashka" если опять массу подать то обратно включается с разу на месте или нет. тогда дальше можно обсуждать только кто как провода протянул)
  17. Kolupashka
    Offline

    Kolupashka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    воронеж
    Поскольку Вы занимаетесь автоэлектрикой, может у Вас найдется разъём с блока АБС похожий на на наш (нужны пины что бы вставить в наш разъём 15 контакт)???
  18. Kolupashka
    Offline

    Kolupashka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    воронеж
    По моему включается при повторном нажатии, но я не проверял. Сейчас всё вернул в исходное состояние, хочу найти контакт для разъёма. Дома пока не встретил.
  19. SerfboX
    Offline

    SerfboX Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Саратов
    В любом случае Красавчик!! что рискнул первый и получилось главное!) в пн зайду к другу на сто иномарочное может просветят где нарыть можно

    Беглый осмотр дал результат что там могут применяться 000 979 025 E цена вопроса около 35р
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  20. Kolupashka
    Offline

    Kolupashka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    воронеж
    По данному артикулу выдаёт "Жгут электропроводки" и цена 493р
Статус темы:
Закрыта.