Лада Xray или Лада Vesta ? | Страница 6

Тема в разделе "Конкуренты Lada Xray", создана пользователем Ivan, 24 фев 2016.

  1. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Ребята,сегодня Пасха а мы ссоримся. Обещаю нелестные отзывы больше не писать. Икс рей он идеален.
  2. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Я за то как есть и называть всё своими именами. И могу сказать хрей как бы по мяхче хрень.
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2017
    Вазовод нравится это.
  3. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Честно гововоря я в ВАЗах тоже разочаровался(не в Икс реях:agree:). Все на какихто компромисах. И я примерно догадываюсь почему так. У меня брат живет в Тольятти,и знаете какая зарплата у работников конвейера?15- 20-25000руб. В зависимости от отработаных часов,что очень актуально при падении продаж.
  4. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    очень жаль что так сложилось у тебя. а когда выпущена?
    на тест драйве робот не осознаешь, только представление получишь. осознаешь поездив побольше. и поймёшь что ничего непонятного нет. а уравновешанная психика поможет привыкнуть.)

    а вот мне кажется что перелом, сдвиг, перемена произошла на вазе с гранты. вот она реально первая машина которая может конкурировать с иномарками и по качеству и по рулению, про цену уж не говорю. тут приятель решил купить годовалую, двухгодовплую гранду, не поверите, но обьявления о продаже висят пару часов и машина продана, если конечно не бита и не ушатана. народ раскусил, за 220-270 получают безпроблемную машину. конечно не мерседес, но и не ведро...
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2017
  5. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Машинка 26 сентября по птс,куплена 27 декабря.
  6. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    странно. к этому времени автоваз вроде подобрал все сопли.
    уменя 10 февраля птс, куплена 23 февраля, читаю тут недостатки и недочёты, у меня нет этого ничего. например тот же робот не жгёт сцепление вообще, ни запаха ни симптомов, хотя у журнала за рулём конкретно горело. поменяли диск и прошивку и всё ушло. не говорю уж про кнопку отключения и жор масла в двигателе 1,8.
  7. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    все зависит от человека и его восприятия , один радуется новой машине и видит только плюсы, а другой нахмурив брови будет усердно искать минусы. каждый решает сам,.
    Жанна и ZxAlex нравится это.
  8. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Интересно. У ARS тоже большая разница между датой выдачи ПТС и датой покупки. Может, дилеры специально дают отстояться неудачным машинам?
  9. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Electromaster, у меня птс в п. 17 написАно: одобрено чето там ноябрь 16г. А год выпуска- 2017.
  10. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    :gotcha: Отличная шутка

    Всё зависит от отношения Автоваза к своим клиентам. Проблема с бачками ож есть. Но всем пофиг. Как из темы человеку из другого города пришлось сутки ночевать на стоянке ОД, чтоб заменить бачок.
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
  11. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    А смысл какой? Наоборот нужно быстрее спихнуть я думаю,но меня конечно насторожил этот момент хотя машина была в целофане со всеми бирками и не юзаная. Все бумаги с конвейера у меня сохранились,даже чек лист был.
  12. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Так и у меня 17 год по вину,а дату выпуска смотри в птс дата выдачи. У. Меня с конвейера машина сошла и через три дня ей выдали ПТС.
  13. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Странно конечно в другом ОД весь целофан убирают как и бирки. Все авто стоят на стоянке без этого всего.
  14. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Может быть. У кого то клопы коньяком пахнут,а у кого коньяк клопами.Все зависит от восприятия.
    Вчера ещё хрей мне покинул головняк. Вы будете смеяться,но у меня начала отклеиваться наклейка пластиковая на заднем крыле снизу у двери. Ни у кого не было такой хрени,как сделали?
    Я машину купил в Тольятти в ,,Агросервис,, это оф диллер, я показал деньги,мне её загнали со стоянки какая есть,предпродажку похоже не делали ,помыли,ГЛОНАСС настроили, наклеили лада асистанс и я уехал.
    Первую калину когда покупал там тоже между датой выпуска и датой продажи было три месяца. В паркавто иксрей недавно только продали красный,юбилейный июньский
    Можно голосовалку замутить какой срок у владельцев осенних машин между датой выпуска и продажи.
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2017
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Мое мнение - машину надо пройти толщиномером. Если я правильно понял, это отклеивается бронепленка защиты арки заднего колеса от пескоструя, такая прозрачная? Ее могли переклеивать после покраски детали. Приклеивается она феном, если после перекраски. Технологию приклеивания на заводе не знаю, но что-то здесь не так.
  16. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    На дату выдачи ПТС особо не смотрел. У меня киа была сентябрьская а покупал в конце декабря и было всё ок. И в этот раз решил забить а оказалось наоборот...
  17. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Я хотел у тебя спросить,ты где смог проверить своё авто толщиномером,у меня давно такая мысля была пробежаться по кузову.
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Вазовод, на всякий случай - наклейка антигравийная правая или левая начала отклеиваться? Ее каталожный номер 8450021566
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  19. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Вазовод,
    Накатал претензию на имя генерального ОД. Сразу подключились все руководители отделов. Создали комиссию, связались с заводом. И под роспись с актами стали проводить экспертизу ЛКП всего и вся и устранять все мои замечания. Предварительно я еще завод на уши поднял :D
    ZxAlex нравится это.
  20. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Кпк
    Как раз у правой угол начал отклеиваться. По гарантии заеду,пускай устраняют,хотя могут кивнуть на мойщиков . Буду просить делать экспертизу лкп.