Лада Xray или Лада Vesta ? | Страница 3

Тема в разделе "Конкуренты Lada Xray", создана пользователем Ivan, 24 фев 2016.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Вот рей и подороже, потому как подвеска вся реновская проверенная
  2. Rus22
    Offline

    Rus22 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    ну ИМХО зато вылета руля нет,круиза нет,панелька откровенно не ахти сляпана.. и чисто из за одних проверенных рено-деталей накидывать 50 тыся сверху грубовато по моему.. но лично меня подкупает механика с 1,8.... и отсутствие детских болячек... хотя может я чего не знаю,на форуме иксрея я совсем недавно.. а Веста-форум весь облазил...и косячки ее знаю :)) кстати интересно у Иксрея сзади места меньше чем у Соляриса или так же?
  3. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Я вообще хотел купить Уаз Патриот,хорошо что не купил:)
    Deadушка нравится это.
  4. Rus22
    Offline

    Rus22 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    о боже ты о чем? :)) уж эту бричку то вообще мысли даже не было брать... откровенно паршиво сделанное авто плюс с древним отстойным движком....:)))

    мне еще понравилось что на Иксрей есть накладки а,ля Кросс... классно смотрится... если все же возьму иксрея то безусловно сразу их поставлю.. :)
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
  5. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Rus22,
    Моё имхо и та модель хрень и эта модель хрень. Но веста по шире в салоне будет.
    Места в рее меньше в салоне чем в солярисе.
  6. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    На эти деньги ,нормальная машина.. Шумка хорошая, в отличии от соляриса. В основном много было трындежа по поводу бачка, но проблема решена, с выходом нового. К чему дальше придиратся? Сидеть неудобно? Мне очень удобно например.
    ZxAlex и Deadушка нравится это.
  7. Rus22
    Offline

    Rus22 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    тогда позволь спросить каким боком ты на этом сайте? :)

    у тебя какой движок,коробка?
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
  8. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    1,6 мешалка
  9. Rus22
    Offline

    Rus22 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    ясно... а почему иксрей взял,а не ту же весту?
  10. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Я не люблю седаны. Да и клиренс подкупил. А если по делу, недостатки можно найти в любой машине. Почитал форумы корейцев, там нихрена не весело. Я хотел поначалу Крету, но прокатившись , полазив , так и не понял за что переплачивать 5 штук баксов. ? За то что она больше? Да ну ее на..Мне Икарус не нужен.
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Василий77 нравится это.
  11. hankeef
    Offline

    hankeef Гуру

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    516
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с МТ 2016г
    эта зима наглядно показала, что где бы я сел на пузо на седане, иксрей проходит без затруднений
    клиренс решает:banger:

    ну и как говорилось ренее, правильная подвеска, главное отличие и от весты и от тех же корейцев
  12. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    По началу мне Икс даже не нравился,все посматривал на Весту,но потом даже не помню когда вдруг что-то переключилось.К Весте охладел, причём совсем.Езжу в основном один,мне места хватает.Насчет комплектации что беднее Весту,ну это как посмотреть,у нас мафон с первых комплектаций,а не чёрная дыра,стекло подъемники, пусть переднии но есть.Ну и 122л.с плюс механика,вот это совсем мое.Довольно не плохо и легко трансформируемый багажник.Очень уместные рейлинги на крыше,в отличии от седанов. Седанам рейлинги идут как корове седло.
  13. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    :D Ну во первых попрошу в более мягкой форме обращения я вам не тыкал. Во вторых я владелец хрея.
  14. Rus22
    Offline

    Rus22 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    да ладно. полноте.. :) чай не на светском рауте чтобы уж ВЫкать то прям :)) без негатива говорил же... просто вроде так отозвался негативненько,а сам тут сидишь,вот и спросил.. тогда вопросик... разочаровался получается в машинке?
  15. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Только у нормальных машин краска на крыльях не трескается и бачок не лопается, не?
  16. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Rus22,
    Да я же не против. Всё обговорено в темах.
  17. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    А что делать владельцам хундай крета, у которых краска повспучивалась массово . А на сайте abw.by. (наш белорусский) есть статья " бомба замедленного действия) пару недель назад, взяли киа спортейджи, IX- 35, Крету, с моторами 2.0 бензин ,и провели эндоскопию поршневой группы( многочисленные жалобы на холодный стук) , авто 13-14 год, с пробегами 20-50-70 тыщ. Жопа. Везде очевиден износ в цилиндрах, ржавые пятна. Дилер на это отвечает" так они же ездят" никаких отзывов нет, предлагают кому надо приобретать блок цилиндров ,он алюминиевый. 4 тыщы эвро. ( не забываем про цену на эти авто) . К чему это я ? А к тому что идеала впринципе нет. Или есть- Bentley continental GT. Но это не про нас. P.S я на свою хрюшу то- же чутка вначале злился . но мы друг другу уже очень нравимся. Нельзя хотеть от машины ценой в 11 тысяч долларов ( мой случай в максималке , считаю халява) премиум качества, тем более глобальных то промашек нет, а бачек, ну и хер с ним помеляли на другой модернизированный .
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Dexter, mykola и Василий77 нравится это.
  18. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Напишу свое мнение. Купил икса,как сам хотел. Уговаривали меня на весту. Там реально удобнее,шире,комфортнее. Но рей подкупил своей сандеровской платформой,но после того как к нему прикоснулись умы автоваза автомобиль получился как в известной поговорке Черномырдина. Хотя задумка очень хорошая,но исполнение на ,,и так сойдет,, пипл схавает. Вот это и бесит.
  19. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Конкретика?!
  20. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Конкретно проблемы моего экземпляра. Стук сцепления,вой двигателя,стук коробки при прогреве,стук передней подвески слева при проезде неровностей.

    Хотя машинка мне очень нравится,особенно ДХО. Я же говорю задумка хорошая,исполнение подвело.