Лада Xray или Лада Vesta ? | Страница 16

Тема в разделе "Конкуренты Lada Xray", создана пользователем Ivan, 24 фев 2016.

  1. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Кстати добавлю - монитор под неудачным углом и солнце бликует.
  2. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Тоже соглашусь с Валерием Михайловичем. Выбирал между Вестой, Вестой просто СВ и кросс и естественно Хрей. Так вот Хрей это моя машина, которая устраивает меня на данный момент на сто процентов и я абсолютно не разочарован.
    pavel68, Шофёр, ZxAlex и 3 другим нравится это.
  3. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Валерий Михайлович, примерно та же история. Приглянулась Веста св кросс, тестовая была в обвесе из труб блестященьких))). Покатался, показалась ну очень жёсткой. Багажник спроектирован лучше, мне не критично. Поехал на XRay, как-то сразу устроило всё. Кроме расположения блока управления стеклоподъёмниками)))).
  4. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Ну дык, это дело привычки. Я уже привык к такому расположению. За теперешнюю розничную цену можно простить, равно как и неудачный угол расположения подголовников сидений. Но, вот, если продолжат задирать цену и дальше, тогда появятся обоснованные вопросы...

    П.С. Конкурентов/альтернатив Иксрею в этой нише российского рынка пока нет. И это - факт.
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
  5. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    А ничего, что веста и икс-рей это машины разного класса. Давайте еще сравним УАЗ буханку и шевроле спарк, например.
  6. XrayDriver
    Offline

    XrayDriver Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Севастополь
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122л.с. МТ, 2018г.
    А я вот никак не привыкну к расположению стеклоподъемников. Приходится как-то далеко назад руку заводить и к тому же левую. На старой машине кнопки СП были под правой рукой, возле ручника. За две недели накатал почти 300км, при этом СП пользуюсь ежедневно до полного опускания/поднимания.
  7. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    По мне так очень даже сравниваемые , особенно Веста СВ Кросс.
  8. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну да. Хетчбек (почтикроссовер) и универсал. По хорошему, у них вообще разные ниши покупателей должны быть.
    Нюанс и asfaz нравится это.
  9. Валерий Михайлович
    Offline

    Валерий Михайлович Супер-Модератор. Команда форума

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Республика Крым
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8l(Chelyaba) АМТ(4.0L)
    rusel79, у нас обе тестовые белые и без допов. Была хорошая возможность их сравнить внешне. Я на СВкросс даже ездить не стал(странно, машина которая очень понравилась по роликам на ютубе, вызвала совсем другие эмоции при "личной" встрече). У меня на прошлой машине стеклоподъемники расположены были на центральном тоннеле. Мне пришлось полностью переучиваться ними пользоваться.
  10. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    rus161, ну так тема такая. Человек сравнивает, выбирает. Я тоже так же выбирал. Вот и поделился. А начинал вообще выбирать с б/у иномарок классом повыше Хрея. Мы же автомобиль выбираем а не класс. Не для всех класс принципиален.

    Валерий Михайлович, у меня Опель омега была до этого. Точнее ещё есть. Вот на универсал и смотрел. И да, стеклоподъёмники там тоже на центральном тоннеле. А потом БАЦ и XRay.
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2018
  11. Michael777
    Offline

    Michael777 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    255
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 1.8 л.с. AMT 2018г.
    Ну, в классе (нише) новых машин "среднеразмерный хетчбек с большим клиренсом за 700-750 тысяч" и выбирать-то не из чего. Иксрей там один. Повторюсь, продукцию китайцев мы не берем, а формальные одноклассники (хетчбеки рено/хендэ/киа) в сравнимых комплектациях - тысяч на 50-150 дороже.
    pavel68 нравится это.
  12. rus161
    Offline

    rus161 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Ростовская область
    Да все мы выбирали. Когда с супругой определились, что будем покупать машину из новых моделей ВАЗа, выбирали прежде всего то, что нам конкретно больше нравится внешне и подходит с точки зрения практичности - седан, универсал или хетчбек (кроссовер). Выбрали последний безо всяких сравнений комплектаций, удобства посадки за рулем, расположения кнопок и рычажков и т.п. Захотели бы универсал, взяли бы весту СВ, опять же осознанно, не сравнивая ее с и-реем.
    Шофёр и Lord 68 нравится это.
  13. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Michael777, да смотрел я и дороже. Вот не могу объяснить почему XRay. У меня от ВАЗа 2106 была, в 1999 б/у брал. Может ностальжи))))). Это аккурат годы были весёлые из армии пришёл, с женой познакомился. Короче, я доволен XRay.

    rus161, вот и я примерно про то, сравнивал не класс, а автомобиль. Жене XRay сразу понравился, как приехали в салон на тест-драйв, до этого и других производителей посмотрели. Но как-то так)
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2018
    Lord 68 нравится это.
  14. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Прочитал и подумал, а как же мне? А оказывается всегда кнопками пользуюсь без напряга и поиска. В общем это индивидуально и мне нормально.
  15. PlanetaX
    Offline

    PlanetaX Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    204
    Адрес:
    Барнаул
    На весте мне нравится закрытие ковролина пластиком где это надо. На Х Рее нет законченности.
    Нюанс и женя нравится это.
  16. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Ничего - потому что они одного класса. Класса В.

    Я вас умоляю - то такой универсал, что больше на нормальный хетчбек похож размерами багажника. :)
    Я, кстати, еще до покупки сильно веселился, узнав, что в универсале Калина багажник чуть меньше, чем в хетче Хрей - притом, что обе тележки одного класса.

    Ну а по основной теме я уже выше писал: если бы на момент покупки уже продавалась Веста сарай (не кросс) - я бы купил ее вместо Хрея не задумываясь. Кросс, к слову, при взгляде вблизи мне активно не понравился - выглядит как рахит на длинных тонких ножках, особенно в темных цветах.
    Нюанс нравится это.
  17. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Только что загружал багажник упаковками воды и сока. На удивление вошло шесть упаковок газводы 1.5 литра по 6 штук, три упаковки сока по 6/2 литра, и ещё осталось место. Так что нормальный багажник.Подошёл ко мне мужик и спросил как машина? Говорит тоже хотел взять Хрей, но пришлось брать Весту так как возит начальника и комфорт на ней больше. Машина бралась как личная, просто приходится иногда возить на своей, а Хрей показался менее комфортным. Ездил на Весте на рыбалку, по грунтовке ему Веста не понравилась.
  18. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Валерий Михайлович, интересное решение.
    Когда я смотрел, была просто Веста, показалась большой + не очень я к седанам, а когда уже реем обладал сел СВ кросс, понравилось, все мелкие косяки Рея исправлены, понравилась
  19. Сергей Анатольевич
    Offline

    Сергей Анатольевич Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Междуреченск
    Тут недавно Весту СВ видел темно серого цвета, чем то она мне 41 Москвич напомнила.
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2018
    Евгений67 нравится это.
  20. rusel79
    Offline

    rusel79 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Республика Беларусь. Орша.
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY 1,8AMT 2018г.
    Это не косяки, это отличительные особенности))))
    Ладавод нравится это.