Отзывы владельцев о Лада ИксРей | Страница 4

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Чинуш, 15 фев 2016.

  1. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Обогрев зеркал нужен,камера заднего вида офигенно,датчик дождя,навигация не нужны,датчик света тоже.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей64ХЛ, АБС и ЕСП если мне не изменяет память, во всех комплектациях есть, даже в самых начальных.
  3. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Датчик дождя особенно сейчас нужен, окатит лобовое встречная машинка, а дворники сами сработали, даже руки не успеваешь протянуть. А датчик света- да как-то не нужен.
  4. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Сегодня первый раз сгонял на дальняк, ( до этого по городу) проехал 250 км. Ну что сказать.... Негатива нет . по посадке в кресле у меня вообще проблем не возникало и раньше, вообщем удобно. Шумка хорошая , мотор не докучает ехал 100, 110. ( обкатка)Но со временем поменяю шестерни. Хочется что бы обороты поменьше были. По управляемости как то непонятно, вроде едет по прямой хорошо, но как только ямки или стыки соскакивает с траектории. Может из за клиренса высокого? Руль достаточно отзывчивый. Короче , гадостей говорить не хочется. Все на нормальном уровне. ( на свои деньги)Расход составил 7 литров на сотню.
    And.rey нравится это.
  5. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    При пробеге машины в 3000км по безлюдным трассам, сколы на капоте кромка и кромка двери, в жопе у машин не стою и тд. Качество покраски отвратительное, кузов под сколами оцинкован. Вот прикупил ....

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  6. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей Х, у меня сколы есть, конечно. Но не сказать, что уйма.
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2018
  7. ildar1963
    Offline

    ildar1963 Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    казань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 106л.с. МТ. 2017г.
    Доброго времени суток всем. Купил сей девайс от автоваз 21 апреля. Комплектация оптима, цвет пума. Кто то писал что комплектация изменилась.. Та же пустая.. Жопогрейки нет, кондера с климатом тоже. стеклоподъемники только перед. Наездил на сегодня 700 км. До этого была лачетти седан 1.4. По салону узковата, но высотой радует, не чиркает дном. По мощи и тяге пока ничего не скажу - обкатываю потихоньку, готовлю к поездке в абхазию в июле (каждый год туда гоняю).
  8. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    voronz5,
    Лето у нас фактически две недели можно и потерпеть. А так что с кондеем что без, в жару особо не спасает всё равно не должно не охлаждает. Климат наверное интереснее.
  9. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    А что,плохо холодит?У меня замерзнуть можно.
  10. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Sergey174,
    Посмотрим в жару но не уверен. Может с ниссано моторами другие кондеи. А по опыту всяких разных машин от кондея толку нет.
  11. ildar1963
    Offline

    ildar1963 Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    казань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. 106л.с. МТ. 2017г.
    Был у меня кондер. Пару раз для пробы включал. Спереди холодно а попа и спина в мыле.. По мне лучше открытого окошка нет. У всех свой вкус, свои тараканы..
  12. n1kolaks
    Offline

    n1kolaks Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Химки
    Жаловался дилеру на Кондей. Причина следующая, в пробках, когда тыркаешься на первой передаче, он отключается, и начинает дуть печка. Как только чуть разгонишься начинает холодить. Ответ: особенности работы кондиционера. Грубо говоря, мозги при нагрузке решают, что сейчас он не нужен, и в целях экономии мощности его отключают. Как и отключаются стеклоподъемники, и другие системы, которые мы не замечаем. На роботах встречается чаще, на механике реже. Можно прошить, но не у дилеров, соответственно слетаешь с гарантии.
  13. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    Кондей штука очень нужная.Я как то ездил на юга без кондиционера,мне хватило при этом было не сильно жарко.Приехал и выпал из машины,потом поехал кондеем,по приезду сразу на море спокойно побежал,а жара в дороге была под 40.Я представлял чтобы было если бы не было кондиционера.А когда РЕЯ брал, кондиционер было обязательное условие.
    Dorist нравится это.
  14. Моряк
    Offline

    Моряк Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Тольятти
    Ваш автомобиль:
    XRAY. 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Доброго дня. У меня все последние машины были с кондеем, а Хрей с климатом. Нравится гораздо больше. Что зимой, что летом выставил необходимую температуру, нажал на автомат и забыл. Окна всегда закрыты, поэтому меньше шума и пыли. К стати распределение воздушных потоков мне понравилось-нет такого, что что-то мерзнет, а что-то преет.
    Dorist и Виктор Сарапульский нравится это.
  15. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Вот почему они не сделали шаг регулировки 20.5-21-21.5 и тд.:headbang:
  16. Avgust12
    Offline

    Avgust12 Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    15
    Купил Xray в ноябре, пробег сейчас 2000 км. Признаться, при всех мелких недостатках, кипятком от машины ссю (салон, комфорт, подвеска). До него, кроме ваза ,ещё был хундай акцент,(хорошая машина, xray лучше в разы). Были с новья ваз-2107, калина, 2114. Все Авто катаю по 3-4 года. Xray совершенно другой автомобиль. Автовазу респект. Молодцы. Огорчает одно - это цена на него и цена на запчасти.
    Dorist, Русс 54, Andrew28 и 2 другим нравится это.
  17. Евгений Samara 76
    Offline

    Евгений Samara 76 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    г. Самара
    поздравляю с приобрететием Тольяттинского АВТО ВАЗа ...удачи во Всех начинаниях !!!:dance2::drinks:
    Русс 54 и Дэмон нравится это.
  18. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    Вчера съездил в С-Пб(450 км по кругу) в транспортную компанию за своим грузом, там не много было - 60 кг всего. Но для уменьшения расходом на топливо выполнил заказ знакомой - привезти 24 мешка по 20 кг кошачьего туалета. Общий вес составил...540 кг, и это не учитывая мой вес. Багажник был забит под самый потолок(полка снята)+задние сиденья до подголовников. Скажу честно - проезжать лежачих было неприятно, чувствовалось, что пружины сжаты до упора и балка бьёт об отбойники. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ так загружать машину, ничего хорошего в этом нет. Машина, естественно, стала несколько "тупая", обгон фур был проблематичен, но ничего - доехал без проблем. Расход по компу составил 8.8 литра, ну тут понятно - пробки в городе, гружёный, тапка в пол...Считаю это нормальным. На своей бывшей было бы 10 с хвостиком. Пробег на данный момент(5 месяцев) 13 тысяч.
    And.rey, ZxAlex и Дэмон нравится это.
  19. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Для зимы и смешанного цикла, 8.8л/100км -- хороший расход для движка 21129 !
    Маклай нравится это.
  20. Шофёр
    Offline

    Шофёр Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Опять же,всё зависит от средней скорости.