Отзывы владельцев о Лада ИксРей | Страница 3

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Чинуш, 15 фев 2016.

  1. Buyan
    Offline

    Buyan Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Самара
    Так же поскрипывает- пощёлкивает торпеда пока выезжаешь со двора по неровностям с непрогретым салоном.
  2. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Аналогично. В мороз по бокам панели чуть- чуть поскрипывает. Но немного проедешь и все проходит. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ....
  3. vis100
    Offline

    vis100 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Всем привет, проехал 25000 т.км. Стал появляться звук передних колодок ( думал сначала попал песок, промыл тщательно на мойке, не помогло ). Передние диски стали приобретать волнообразную поверхность. Езжу исключительно по трассам, часто ночью, резко не торможу. Очень странно, что так быстро изнашивается передок. Ездил раньше по Москве колодок хватало на те же 25000км. В минус 18 не включалась мультимедийная система и на щитке горела лампочка ремня, при небольшом прогреве все пропадало. Завод явно, что то не доработал. Планирую в ближайшее время поставить круиз , кнопку ESP, подлокотник, телескопы под капот, все остальное в машинке есть.
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    По поводу посторонних звуков в салоне. Торпеда не беспокоит вообще, ни в мороз, ни в жару. Но достают три звука:
    1. Вещевой ящик под пассажирским сиденьем - у меня там много всякой всячины, на днях обклею карпетом, думаю перестанет греметь.
    2. Бардачок - похоже, что надо по-нормальному закрепить шлейф мультитроникса, он очень длинный, рулончик болтается. Ну и тоже карпетом обклеить, когда потеплеет, а язычок моделином.
    3. Самый противный и непонятный - то ли в карте задней левой двери, то ли в центральной стойке. Уже и сажал жену за руль, сам садился сзади слушать, но так и не понял. Больше всего подозреваю центральную стойку, механизм регулировки ремня по высоте болтается, как г... в проруби. Озадачу ОД при ТО-1.
  5. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Ну так и задумано что бы магнитолу(экран не испортить) что бы на сенсор реагировала!При прогреве все заработает!
  6. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Обновил медиа нав до 7 с чем то версии, один хек не запоминает громкость хендс фри. Пичаль.
  7. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Вот зачем они поставили микрофон так далеко от водителя я не пойму(((
  8. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Есть такой косяк. Вроде и слышно но отдалённо.
  9. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Еще очень сильно раздражает Бортовой комп,ну почему мало отображает параметров на одном дисплее,стрелка тахометра иногда заграждает левую (стрелку поворотника):acute:Коротковато сидение для ног:)Придирки маленькие)))Машина в основном нравится))))
  10. Sergey174
    Offline

    Sergey174 Гуру

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110 л.с МТ 2016 г.
    Вообще в хрее все сделано,как-то упрощенно,начиная с пластика дверных проемов,его здесь нет,и заканчивая сиденьями.Задняя подушка сиденья не имеет вообще никакого каркаса.Сколько она продержится?Даже у калины в этом плане все намного добротнее,а цену задрали немалую.
  11. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Ближний свет радует, а вот дальний украли)))) Его считай нет.Зазоры по кузову неравномерны, чуток выпирает угол верхний бампера у левой фары со стороны водителя, щетки лесенкой гребут, вкючение климата, а шкала вентилятора пропадает.
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  12. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    На один щелчок корректора фар опустите свет вниз - и появится отличный дальний, ибо с максимальной регулировкой фары тупо смотрят в небо. По поводу климата - целенаправленно брал комплектацию с кондиционером, никаких проблем с отоплением и охлаждением нет.
  13. maga150
    Offline

    maga150 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    г.Балашиха
    Вообщем вывел я машинку на просторы загородных дорог.Туда обратно по БК вышло 599.6км,ср.скорость 76.7,ср.расход вышел 8.6,потрачено 51.8 л бензина.Перед выездом все данные обнулил.Теперь впечатления от машины.Дорогу держит хорошо,туда ехал по м-5 24.02,снег,слякоть,каша,но машина показала себя отлично.При обгонах не кидало,потоками ветра от фур в стороны не бросало.ЕСП ни разу не сработала.По подвеске:то что я считал в городе жесткой по трассе отлично,отрабатывает на ура,по гребенке слышно как резина стучит по буграм и ямкам,но в машине при этом тряски нет.Стуков в подвеске тоже нет.Попробовал зайти в поворот под 90гр,на скорости около 90км/ч,хотел проверить крены,тоже все хорошо,кренов нет.Вобщем на мой взгляд с настройкой подвески поработали на отлично.По посадке и сиденьям,спина не устала,но вот лично мне для полного комфорта не хватает регулировки руля по вылету,был бы поставил 5,а так 4+.По коробке и двигателю,тяги хватает за глаза,но конечно на 120км/ч ,шум от работы двигателя становится очень слышным,хотя по моим ощущениям,при 130-140 становится тише..Кто много катается по трассе,наверное лучше поменять шестерни 5-й передачи,станет комфортнее.Попробовал переключать передачи по подсказчику,вполне адекватно подсказывает.На 4-5 передачу при переключении обороты падают на 2500,что вполне хватает.Скорость по спидометру соответствует скорости по GPS без каких либо погрешностей,что в моей жизни встречается впервые.Вообщем впечатления от машины больше положительные,с отдельными маленькими минусами.
  14. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    все вроде ничего. но что- то я часто впадаю в размышления , - может поспешил? часто вспоминаю свои б\у иномарки , провожу так сказать сравнения. я понимаю , что за 11 тысяч долларов нового ничего нет. может все- таки надо было взять 3х-4х летку иномарку? но какую ? очень не хочется разочароваться, у меня просто раньше никогда не было продукции автоваза. p/s мысли в слух.
  15. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    женя,
    Раньше тоже так считал. Но в последнее время изменил своё мнение в пользу рея. Единственно нужно было брать комплектацию побогаче.
    Виктор Сарапульский нравится это.
  16. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    ARS, Раньше тоже считал , что все " ништяки" это лишние деньги. Но с возрастом понял, что удобства значительно облегчают управление машином. И сейчас если брать новую машину , то только Люкс, комплектацию побогаче.
  17. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Без навигации,вот если бы с пробками то круть было бы,да БЫ мешает))))
  18. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Сергей Х, Это у Вас инфа по пробкам нужна, у нас пробок нет , есть только " медленно движущийся поток":D
  19. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    А мне честно говоря только климат нужен в машине.
    Ну и попогрейку оценил этой зимой.
    А всё остальное...Стёкла, зеркала, прочая муть...
    Дануна, лучше лишнее путешествие совершу :)
  20. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    mykola, Я тоже так думал, но потом оценил и датчик дождя , и камеру заднего вида ,и парктроник и все остальное. Правда АБС , ЕСП отучают от нормальной езды, снижают класс водителя или , если хотите, уравнивают шансы водителей.
    Виктор Сарапульский нравится это.