Новости Автоваза | Страница 32

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем admin, 10 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    В этой теме " НОВОСТИ АВТОВАЗА". Пожалуйста выкладывайте только новости, БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ.
    НА LADA XRAY НЕ БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИНЗОВУЮ ОПТИКУ
    «АвтоВАЗ» не намерен оснащать новый высокий хэтчбек LADA XRAY линзовой оптикой. Такая информация появилась в распоряжении «Лада Клуба», ссылающегося на слова Олега Груненкова, ответственного за осуществление проекта «Семейство автомобилей LADA XRAY».
    С учетом того, что российский автогигант на данный момент намерен входить в более дорогой сегмент рынка, в котором чаще всего средства передвижения оснащаются линзовыми фарами головного света, у потребителей возник подобный вопрос и по поводу нового XRAY. Однако, как стало известно, новый российский хэтчбек таких фар не получит.
    «Мы очень внимательно относимся к запросам потребителей и тем вещам, которые приносят ценность нашим покупателям. Что мы сделали на XRAY? Это внедрение светодиодных огней в лампы дневного светового огня. Но мы не будем использовать линзовую оптику, потому что это более дорогая версия и это может сильно удорожать автомобиль. Мы больше концентрируемся на таких опциях как трансформация салона»
    - рассказал журналистам господин Груненков. Новый LADA XRAY сможет похвастаться складывающимся креслом для переднего пассажира.
    «Такая функция будет. Она будет внедрена на обычном XRAY. Мы сейчас ведем совместную работу с поставщиком. Хочу сказать, что автомобиль получился довольно компактным снаружи, но внутреннее пространство достаточно большое. Объем багажника в обычном состоянии более 360 литров. Если мы складываем заднее сиденье, которое трансформируется в пропорции 60/40, то мы увеличиваем багажное отделение до 1200 литров. Это нагрузка под потолок. В дальнейшей перспективе внедрение сиденья со складывающейся спинкой. С таким устройством объем полезного пространства будет более 1500 литров»
    - сказал он
    [​IMG]

    АвтоВАЗ прекратил поставки готовых автомобилей в Казахстан и сейчас отправляет только сборочные машинокомплекты. Причиной приостановки является введение в начале года утилизационного и регистрационного сборов на автомобили. В совокупности они делают экспортируемые в Казахстан готовые машины дороже примерно на 2 тысячи долларов (150 000 рублей по курсу ЦБ). Для сравнения: Lada Granta стоит от 383 900 рублей.

    http://lenta.ru/news/2016/03/10/avtovaz/
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2021
    Georgy нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Лучше бы вернули Н4М в комплекте с механикой, продажи бы сразу выросли до небес.
    Нюанс, N4er, And.rey и ещё 1-му нравится это.
  3. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Именно поэтому эту комплектацию похерили...Думаете оно надо нашим французским партнёрам? Чтобы до небес. Им надо сандерки продавать.
    дмитрий вячеславович и Dorist нравится это.
  4. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Основная масса автолюбителей почти сто процентов - знают что силовой агрегат, это двигатель. И не вдаются во все эти тонкости двигатель+коробка тогда это и будет вкупе. И мол если у автозавода (автопроизводителя) в комплектации к выпускаемому автомобилю, только пара движков, то значит он (производитель) типа нищеброд. Не то что мерс, бмв, тойота (и другие крупные производители) с пятью-шестью движками к каждой модели. Вот журналисты и с умничали, что бы хоть как то приблизить АВТОВАЗ к "богам".
    А ниссано- мотор с вариатором это другой будет разговор и о нем в этой статье даже не упоминается.
    Я помню когда лет сорок назад, Леня Брежнев живой ещё был и копейку на Вазе собирали. Многие наши конструкторы говорили и в прессе это проскакивало (журналы "Техника молодежи", "Моделист конструктор"), мол давайте форсировать хорошие идеи по движкам, коробкам, ходовой, а то отстаём от капиталистов уже лет на двадцать. И ведь отмахивались от них, типа да ладно в космос летаем, сделаем свою машину какую захотим если надо. А те говорили - еще лет десять так будет и отстанем НАВСЕГДА. Результат я вижу сейчас своими глазами. Обидно. Те бараны лежат под кремлёвской стеной, а теперешний наш народ пользуется паршивым барахлом. (Извините сорвался, слегка накипело).
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Нюанс и Dorist нравится это.
  5. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    А какой еще мотор воткнуть в Иксрей? Есть стандартный 1.6, и есть более мощный 1.8. Ну не вставишь же в высокий хетчбек (или кроссовер - как кому нравится) мотор в 200 сил, даже если бы такой мотор у ВАЗа был. Дизель на маленьких машинках - тоже неочевидный выбор. То-есть мне кажется, что два имеющихся мотора закрывают тот небольшой интервал по мощности, который приемлем для формфактора Иксрея - ни меньшая, ни бОльшая мощность Иксрею не нужна.
    Нюанс, Dorist, Дэмон и 3 другим нравится это.
  6. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Про 200 сил ни кто и не говорит. Ну по чему бы не поставить двигатель в 148 л.с (152 л.с. 155 л.с. 175 л.с) пусть и в угоду этому недоделанному закону по силам и транспортному налогу. Что бы был запас по мощности и эластичности.( отсюда следует и долговечности эксплуатации). Приемистость какая бы была. И не думал бы включив кондиционер на трассе, обгоню или нет фуру.
    Про дизеля речи нет, отдельный разговор. Хотя бы с атмосферниками решить. Так и с турбинами же нет ничего. А уж по коробки вообще молчу.

    Ну это вы как хотите, может и не нужна (а вот женя к примеру будет против). Я больше про Весту SW беспокоюсь.
    Dorist и rusel79 нравится это.
  7. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Я не автоинженер, но могу предположить, что значительное увеличение мощности (а 150 сил - это практически 50% увеличение от базовой версии) потянет за собой существенные изменения в конструкцию автомобиля (тормозная система, подвеска, скорее всего нужна другая КПП и т.д.). Создание мощного мотора - это вообще отдельная история. Такие изменения сделают цену на подобный "заряженный" Иксрей просто нереальной. Мы же покупаем Иксрей не потому, что он идеальный, а потому что есть определенная привлекательность его по соотношению цены и потребительских свойств.
    Шофёр, Нюанс, NordWind и 3 другим нравится это.
  8. vim1964
    Offline

    vim1964 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 106л.с. МТ. 2018г.
    В октябре купил такую же комплектацию по такой же точно цене. Плюс 12000 руб. за металлик. И обошлась она мне 666 900 руб.
  9. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    IgorSHC, АВТОВАЗ вас услышал. А жаль.
    Старт продаж седанов Лада Веста Спорт, изначально запланированный на конец 2018 года, отложен до первого квартала 2019-го. Дилеры ожидают машины в январе или феврале, причем их цена до сих пор не объявлена, хотя понятно, что речь идет о сумме около миллиона рублей. Тем временем дальнейшее развитие «спортивной» гаммы АвтоВАЗа застопорилось.
    lada-vesta-sport.jpeg
    По информации Авторевю, выход универсала Лада Веста SW Спорт до сих пор не одобрен руководством завода. Хотя такая модификация уже сертифицирована вместе с седаном и вписана в Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на все семейство. Решение о выпуске пятидверки будет рассматриваться по результатам продаж седана Веста Спорт, так что в 2019 году «заряженный» универсал точно можно не ждать.
    А работы над хэтчбеком Лада XRAY Спорт и вовсе остановлены, хотя он до сих пор значится на сайте Лады в разделе «концепты». Такую машину впервые представили еще в 2016 году одновременно с Вестой Спорт. Предполагалось, что XRAY Спорт будет иметь такой же форсированный мотор 1.8 (145 л.с.) и доработанную подвеску, но рыночные перспективы оказались не слишком радужными, да и цена такой машины была бы еще выше, чем у седана. Так что на ближайшее время единственной «спортивной» Ладой станет Веста, ведь в обновленном семействе Лада Гранта версий с приставкой Спорт пока нет.
    Article_166745_860_575.jpg lada-xray-sport-concept2.jpeg
  10. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Lord 68 нравится это.
  11. Sivin
    Offline

    Sivin Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Минск. Беларусь.
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.8 л. AМТ
  12. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    kot 72877, asfaz, ForumreyModer и ещё 1-му нравится это.
  13. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Классная новость. Только сегодня подумалось, сколько же в среднем с такими данными будет стоить XRAY Кросс. Не иначе как 950 тысяч. Повторюсь, в среднем на вскидку. Анализировать цену, плюсовать-минусовать неохота. Ну что же при средней зарплате россиянина (по федеральной службы государственной статистики) в 43 тысячи рублей, вполне себе бюджетный автомобиль, можно позволить себе в кредит не особо напрягаясь.
    А если серьёзно блин, вот именно такую я и хотел купить.
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Electromaster нравится это.
  14. Sivin
    Offline

    Sivin Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Минск. Беларусь.
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.8 л. AМТ
    Столько подробностей в статье. И про экономичность будущего авто, и про плавный и динамичный разгон - без рывков и провалов, и про ресурс коробки в минимум 250 000 км, и т.д. и т.п. и ни слова когда это чудо инженерной мысли можно будет купить.
  15. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Lada Xray с мотором Nissan и вариатором появится в середине 2019 года, а бестселлер АВТОВАЗа, Lada Vesta, получит аналогичную связку на полгода позже. (выписка из статьи).
    дмитрий вячеславович нравится это.
  16. Sivin
    Offline

    Sivin Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Минск. Беларусь.
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.8 л. AМТ
    Да что-то я не заметил, дал маху. Так пишут журналисты, что как будто спрятать хотели информацию о сроках. Ну посмотрим как будет на самом деле, недолго осталось ждать если верить статье.

    Самое смешное автоваз сам себе сделал "новость". Показал закрытый пикселями авто "который нельзя снимать" но внешне это обычный икс-рей кросс. Но он оказался секретный, а секрет в двигателе и вариаторе, который и так не видно ))))
    В общем суслика никто не видел, но он есть )))
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2019
    ZxAlex и Electromaster нравится это.
  17. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    МаркетОлухи ВАЗа в своем репертуаре.
    А ведь новость пожалуй самая значимая за последние пару-тройку лет.
    Omikron нравится это.
  18. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Весь фокус в том, что регламент сохранения корпоративных секретов ни кто изменять не будет. Даже из за этого случая. Повесили табличку службы безопасности и все вопросы закрыты.
    А новость значимая, это даже не то слово. Больше половины желающих сейчас купить XRAY Кросс, будут ждать полгода, даже в ущерб своим хотелкам. А кому нужно сейчас, будут брать вынужденно (внутри себя матерясь).
    pavel68 нравится это.
  19. Sivin
    Offline

    Sivin Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Минск. Беларусь.
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.8 л. AМТ
    По мне значимая новость это когда уже есть, когда можно пощупать. А когда говорят - будет, это пока слухи, не более. На мой личный субъективный взгляд. .слишком много нам по телеку обещают.
  20. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Положим Н4М ставился серийно, состыковать его с вариатором - тоже думаю не глобальная технически проблема.Запустят...

    Меня правда больше бы обрадовал бы универсал на базе Рэя(смотрелся бы гораздо богаче Вестовского) или хотя бы пара Н4М+механика.Все вариации с автоматом/роботом/вариатором-мне и даром не надо....
    - ГАИшники говорят наши что еженедельно регистрируют новых 2-3 Весты(рекорд - 6 штук за неделю) и это кроме всех остальных новых авто. Для города с населением в 20 000 и средней з/п в 13 000 - цифра удивительная
    IgorSHC и ZxAlex нравится это.
  21. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    То, что Хрей Кросс с вариком и ниссановским мотром будет - я нисколько не сомневаюсь. Причем в ближайшее время. Логан Степвей и Сандеро Степвей с такими силовыми агрегатами уже в продаже.