Новости Автоваза | Страница 2

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем admin, 10 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    admin
    Offline

    admin Administrator Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    В этой теме " НОВОСТИ АВТОВАЗА". Пожалуйста выкладывайте только новости, БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ.
    НА LADA XRAY НЕ БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИНЗОВУЮ ОПТИКУ
    «АвтоВАЗ» не намерен оснащать новый высокий хэтчбек LADA XRAY линзовой оптикой. Такая информация появилась в распоряжении «Лада Клуба», ссылающегося на слова Олега Груненкова, ответственного за осуществление проекта «Семейство автомобилей LADA XRAY».
    С учетом того, что российский автогигант на данный момент намерен входить в более дорогой сегмент рынка, в котором чаще всего средства передвижения оснащаются линзовыми фарами головного света, у потребителей возник подобный вопрос и по поводу нового XRAY. Однако, как стало известно, новый российский хэтчбек таких фар не получит.
    «Мы очень внимательно относимся к запросам потребителей и тем вещам, которые приносят ценность нашим покупателям. Что мы сделали на XRAY? Это внедрение светодиодных огней в лампы дневного светового огня. Но мы не будем использовать линзовую оптику, потому что это более дорогая версия и это может сильно удорожать автомобиль. Мы больше концентрируемся на таких опциях как трансформация салона»
    - рассказал журналистам господин Груненков. Новый LADA XRAY сможет похвастаться складывающимся креслом для переднего пассажира.
    «Такая функция будет. Она будет внедрена на обычном XRAY. Мы сейчас ведем совместную работу с поставщиком. Хочу сказать, что автомобиль получился довольно компактным снаружи, но внутреннее пространство достаточно большое. Объем багажника в обычном состоянии более 360 литров. Если мы складываем заднее сиденье, которое трансформируется в пропорции 60/40, то мы увеличиваем багажное отделение до 1200 литров. Это нагрузка под потолок. В дальнейшей перспективе внедрение сиденья со складывающейся спинкой. С таким устройством объем полезного пространства будет более 1500 литров»
    - сказал он
    [​IMG]

    АвтоВАЗ прекратил поставки готовых автомобилей в Казахстан и сейчас отправляет только сборочные машинокомплекты. Причиной приостановки является введение в начале года утилизационного и регистрационного сборов на автомобили. В совокупности они делают экспортируемые в Казахстан готовые машины дороже примерно на 2 тысячи долларов (150 000 рублей по курсу ЦБ). Для сравнения: Lada Granta стоит от 383 900 рублей.

    http://lenta.ru/news/2016/03/10/avtovaz/
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2021
    Georgy нравится это.
  2. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я верил, мало того, я говорил давайте считать, что нам повезло и что это из-за того чтобы не создавать конкуренцию Каптуру в минимальных комплектациях 4х2
  3. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Где писали в конце мая? Покажите. Пожалуйста номер поста? В этой теме Вы написали только 3 июня. А я выложил информацию 30 мая, и народ по видимому поверил, потому что информация была из разных источников. Факты вещь упрямая и не надо их передергивать.
  4. Юрий-07
    Offline

    Юрий-07 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    У меня нет цели спорить или доказывать.просто я указал на то что имею инфу не от желтых изданий..но не суть.факт в том что уже нет этого варианта двигателя.может хорошо а может и нет
  5. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Интересно с каких пор "Колеса.ру" и агенство Regnum стали ЖЕЛТЫМИ изданиями? И то, что ничего хорошего от ухода двигателя 110 л.с. не будет, я уже писал. Продажи Х-рея УПАДУТ ОДНОЗНАЧНО.
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  6. kov21
    Offline

    kov21 Пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Чебоксары
    Тоже думаю, что упадут продажи. Сегодня забрал последнюю из салона в топ престиже. Забронировал и внёс залог (была единственная) в понедельник после того как узнал новость. В 3 салонах города - не осталось ни Топ ни Топ престиж с 110 л/с. Ну по крайней мере ничего не могли предложить, хотя менегеры очень хотели , что нить продать.
  7. Welle
    Offline

    Welle Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    Набережные Челны
    А может и не упадут, видно будет, по сути сама машина то не поменялась, на водительском месте то все то же самое
  8. майор999
    Offline

    майор999 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Ребят,не все так печально,я тоже думал взять Х РЕЙ, но думаю подожду Каптур,а там война покажет,и не прогадал!!!
    Тут и дорожный просвет поболе,и расширительные бачки не трескают,и руль не бьет по гребенке,рейка не гремит,обдувы не выпадают,ковралин нормально скроили не вылазит,приборка сразу с подсветкой,все как у взрослых,пластиковый обвес,представляете нет жучков.....
    устанеш перечислять,что я тут начитал.КУЛЬТУРА СБОРКИ ПОЛУЧШЕ))))Взял простую комплектацию,двигатель тот же, пробег около тысячи,полет нормальный тьфу,тьфу ......
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  9. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    И за все это счастье надо приплатить 200 с лихом тыр - сущая мелочь.
  10. майор999
    Offline

    майор999 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Причем здесь 200,сейчас средняя комплектация стоит 740 с покраской металик,а в престиж под 800.Я взял за 859...
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  11. Александр52
    Offline

    Александр52 Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    43
    И ату, ее гарантию, обслуга в гараже. Удачу в рулетке, собирают- то практически те же люди.
  12. майор999
    Offline

    майор999 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Собирают те же люди,не спорю,но когда присматривал себе Х РЕЙ,обращал внимание на все.Открываю капот,техническая грязь закрашена в некоторых местах,мы с вами пойдем сдувать и подчищать перед покраской за них.А это извините 700 тысяч,могли бы потрудится...Открываем пятую дверь,места точечной сварки,давно уже все промазывают герметиком а потом красят,даже машины с узбекской сборки,сэкономили на всем...на КАПТУРЕ это не наблюдаю.А ТАК КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ,я останусь при своем мнении а вы при своем.Это мне однажды гибддшник сказал,я с ним спорил,спорил,он говорит давай останется каждый при своем мнении,плати штраф...
    N4er нравится это.
  13. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    Вы с официальным сайтом рено расходитесь во взглядах на минимальную цену каптура.
  14. Maxim1987
    Offline

    Maxim1987 Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Рязань
    Почему хрей в начальной комплектации 700 т.р. стоит? Я с учетом трейд ина, с зимними шинами ковриками скидками 570500 отдал..
  15. майор999
    Offline

    майор999 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Будьте внимательней,средней комплектации,с двигателем 110л ,плюс цена цвета металик 30тысяч,ну и на Каптур трейд не кто не отменял...Вы знаете,есть такое слово конкуренция,я просто взял и ушел к другому производителю,Ваз какой был такой и остался.
  16. майор999
    Offline

    майор999 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    ОПЫНКИ))))
  17. Maxim1987
    Offline

    Maxim1987 Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Рязань
    Что машину купили классную не секунды не спорю. Каптер интересная тачка.по мне дороговато просто.но были бы деньги как говорится)
  18. k-330
    Offline

    k-330 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Ставропольский край
  19. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Lada Xray 50 Anniversary является единственной версией исполнения, для которой предлагается ниссановский двигатель H4 объёмом 1.6 и мощностью 110 л.с. в паре с МКП. Цена на такой ИксРей — 799 000 рублей. Xray 50 Anniversary со 122-сильным мотором объёмом 1.8 литра и «роботом» стоит 829 000 рублей. В рамках спецпредложения максимальная выгода на покупку хэтчбека, в том числе и в «юбилейной» версии, составляет 40 000 рублей. Всего будет выпущено 500 экземпляров каждой модели в данной спецверсии. Покупатель «юбилейного» экземпляра получит сертификат, подтверждающий принадлежность автомобиля к особой серии; в документе будет указан порядковый номер машины в рамках ограниченной партии, который дублируется на вставке рулевого колеса.
    Xray и Vesta 50 Anniversary начнут поступать, скорее всего, небольшими партиями после 16 июля. Тем не менее, некоторые дилеры озвучивают другие сроки — ждать придётся месяц-полтора.
  20. maidjek
    Offline

    maidjek Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Ставрополь
  21. maidjek
    Offline

    maidjek Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Ставрополь
    Свой Топ Престиж Н4М забрал 15 июля из Краснодара. Купил по номиналу. В салоне и на стоянке дилера нашел, еще, 3 шт в максималке с движком Н4М.
    Менеджер сказал, что им поступило нештатное распоряжение любое авто с Н4М продавать, только, в довесок с допами. Впринципе, неудивительно!!!