Роботизированная коробка передач. АМТ. | Страница 24

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем Suomi, 15 май 2014.

  1. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще перл от Автоваза!
    07.06.18

    Здравствуйте! 24 мая обратился к диллеру Глазурит со скрипом при включении/выключении зажигания и движении. Диагностировали скрип актуатора АМТ. Но так решения и не было по этому вопросу. Скрип присутствует и усиливается при повышении температуры окружающей среды. Кто будет решать данный вопрос?

    19.06.18
    Добрый день, ___! Спасибо за обращение. Заочно определить наличие производственных дефектов не представляется возможным. Решение о наличии дефекта принимает специалист дилера, исходя из проведенного осмотра, диагностики автомобиля и требований документации на автомобиль.

    Этот ответ означает: Я ничего не знаю, моя хата с краю. :)))))))))))))))))
  2. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Сегодня обратил внимание когда ехал на нейтральной передаче с маленькой горки, после нажатия на педаль тормоза ( слегка, без остановки машины) скорость была в районе 10 км в час, включилась сразу вторая передача. Приятное ощущение.
  3. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    30.05.18
    Третий раз задаю вопрос. Какой МАРКИ (Валио или Сакс) сцепление установлено на моем автомобиле при сборке? Согласно утверждениям автосалона Гразурит - эта информация есть у завода изготовителя.

    22.06.18
    Добрый день, ____! Спасибо за обращение. Сцепление производителя Valio

    C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

    ПС: 23 дня им понадобилось :) Не считая, что я первый раз задал вопрос в феврале. Первый нормальный ответ. Видимо раньше Алиса от яндекса там ответы давала. :))))
  4. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    У меня дилер решил поискать инструкции от АвтоВАЗа при скрипе актуатора. А их видимо нет!

    Вообщем, кратко:
    Дилеры ничего со скрипом актуатора поделать не могут, так как нет инструкций от АвтоВАЗа. А АвтоВАЗ не разрешает дилерам даже смазывать актуатор, ждет пока тот накроется.
    Короче, опять нужны массовые жалобы на горячую линию.

    Спросил про новую прошивку с ползучим режимом. На новых машинах уже есть. На старые машины завод не разрешает ставить прошивку.
    Чё за отношение к тем кто уже купил? Чё за жопството?!

    Короче, вопрос со скрипом актуатора Решили пока так: дилер Долго отнекивался но после уговоров всё-таки смазали шток актуатора вдшкой и вроде пока скрипа нет. Сам АвтоВАЗ актуаторы меняет сразу целиком, так как производитель не допускает использование каких-либо других дополнительных смазок. А последнее время АвтоВАЗ перестал их менять, утверждая что скрип не влияет на эксплуатацию, значит деталь исправна.
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2018
  5. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Смех на палочке.

    Давеча у супермаркета молодая пара на старом внедорожнике смотрят на мой авто рядом.
    Поворачиваю ключ зажигания: Раздается скрип мощный от актуатора.
    Завожусь
    Включаю заднюю передачу: раздаются клац и удар, что машина вздрагивает
    Отъезжаю чуть назад
    Переключаюсь на переднюю, начинаю движение: машина начинает дергаться

    Супер реклама авто от Автоваза. :))))))))))))))))))))))

    Надо ролик снять. И в конце фраза: "Это нормально!" :)))))))))))))
    indi74 и KR-Electronics нравится это.
  6. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    А что, запишите ролик и на ютуб. Уверен, с вами выйдут на связь:D
  7. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да они на столько тупые, что не понимают, что я уже им нанес солидный ущерб. Люди смотрят и спрашивают. А я отвечаю: Говно, не покупайте, гарантия только в рекламе. Когтями будите выцарапывать из ОД ремонт.
  8. RaShakh
    Offline

    RaShakh Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Они просто этого не видят. Покажите!
  9. SVD
    Offline

    SVD Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Геленджик
    Ваш автомобиль:
    Х рей 1.8 амт 2018 белый эксклюзив
    Педаль тормоза можно не трогать, при переводе рычага из N на D включается нужная передача (в зависимости от скорости).
    motocoder нравится это.
  10. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я инженеру по гарантии все это высказал.
  11. indi74
    Offline

    indi74 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.8л (122 л.с.) 5AMT октябрь 2017
    30 еду менять топливную по гарантии (бился с ОД 2 месяца), за это время тоже заскрипел актуатор, в пробках по жаре коробка отпинывается, будем воевать.
    Victor нравится это.
  12. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сдавал вчера машину на день. Снимали параметры работы актуатора. Отправили на завод. Ждемс.
    Особенно интересна формулировка манагера по гарантии: "Для Автоваза важно, чтобы слышно было скрип из салона."
    Без комментариев.
    Еще он назвал этот скрип функциональным шумом.
    Когда берут на работу манагера по гарантии, главное условие, наверное, - это деревянность чела должна быть 100%. :))))

    29.06.18
    В продолжении предыдущего вопроса по сцеплению. Если у меня стоит сцепление Valio? То какое? Которое было на первых машинах или усиленное? Есть ли гарантия на сцепление АМТ? Сколько гарантии? Устал уже от дерганий АМТ!

    29.06.18
    Добрый день, ____! Спасибо за обращение. Вам необходимо обратиться на ближайшую сервисную станцию технического обслуживания ОАО ''АВТОВАЗ'', перечень которых Вы можете уточнить в Приложении ╧1 к гарантийному талону или по бесплатному телефону ''горячей линии'' 8-800-200-5232

    Отдел по работе с контрагентами.
    _________________

    Ну в этом отделе тоже деревянные сидят. :))))))
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2018
    indi74 нравится это.
  13. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера в пятничных пробках отключалась АМТ. На том же месте как и в прошлый раз, а именно на подъеме на мост в пробке. 3 раза. Последний раз даже было так: поехал, а она хрясь, и загорелась ошибка, при этом раздался удар и машина встала.
  14. indi74
    Offline

    indi74 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.8л (122 л.с.) 5AMT октябрь 2017
    Так же в пробках отключается коробка, но ошибок не выдаёт, ОД говорит нет ошибок нет проблем.
  15. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну там многофункционалка и лесенка на передачах мигает. Перегрев типа.

    Сегодня у садика веста остановилась со знакомым скрипом актуатора, а мужик и не в курсе был. :)
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2018
  16. PavelTB
    Offline

    PavelTB Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    С-Петербург
    На всякий соучай отпишусь. Замена компрессора кондея, диска и корзины - по гарантии ВАЗа, замена выжимного и датчика АБС по решению диллера и за его счет, ВАЗ не одрбрил. В общем забрал свою, буду ждать, что опять накроется. Хотел себе взять Весту СВ, подожу пока годик. В Питере счас судятся с ВАЗом из за не корректной работы актюатора, накрылось сцепление, бум посмотреть что выгорит.
  17. indi74
    Offline

    indi74 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Ваш автомобиль:
    Lada XRAY 1.8л (122 л.с.) 5AMT октябрь 2017
    В том то и проблема что не мигает.
    ОД говорят скрип актуатора должен быть слышен в авто с закрытыми дверями.
  18. Мандарин
    Offline

    Мандарин Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Ваш автомобиль:
    Нет
    Соседу меняли актуатор по гарантии, из за скрипа.
  19. Victor
    Offline

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Екатеринбург
    И окнами?
    Может с берушами в ушах или бананами?
  20. ZHUK
    Offline

    ZHUK Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,8 AMT
    Приветствую клубчан. ХРЭЙ 1.8 с роботом приобретен 900 км назад, белый, если это важно :)
    Пару дней назад произошло следующее:
    Все тронулись на перекрестке (в смысле загорелся зеленый, а не умом) , скорость порядка 20ти. Помню только два момента: жму на газ а машина не едет, только обороты гудят под 4000, потом включается задняя скорость (точно помню R на бортовом), машина встает колом. Задний чудом оттормаживается, спасибо оказался внимательным и спокойным. Потом все отлично поехало. Заезжал пару раз на площадку после этого, мучил машину, разгонялся/тормозил - все отлично. Определил только, что если машина предварительно разогнана вперед, и включить заднюю и нажать тормоз - задняя включится, то есть защита от неправильных действий так себе))). Три дня в режиме каждый день на работу / с работы - ОК. ОД и самому себе предъявить не чего. Ошибок на приборной панели точно не было.
    Теоретически, можно предположить, что сильно нажал на газ, очередная скорость стала включаться позже (тут это сто раз описано), для меня это оказалось неожиданно (на работе нендавно), и я начал сучить рычагами...., но я это не помню, 30 лет за рулем, коробка в автомате, раньше на автоматах ездил, с чего бы мне хвататься за ручку...Как потом опять поехал тоже не помню, в ах...смятении был. Сейчас вот езжу и надеюсь только на то, что это я заглючил...иначе сташно))). Как такое может быть?
    Victor нравится это.