"Разболтовка" на 4. XRAY Cross.

Тема в разделе "Резина. Колеса. Диски", создана пользователем proube, 29 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Мне вот интересно. 17 дюймовые колесища на 4 болтах, не опасно? Оно конечно удобно, можно на зим уставить 15 или 16, но как то не по себе. Или на литье не страшно, они же легче штампов несколько?
  2. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    proube, Конструкторам виднее.....
    Раз одобрение получили, значит нет опасно!
    Советую по этому поводу не париться!
    :)
    P. S. А 15, или 16 размер можно на любую разболтовку найти. Хоть на 5 болтов хоть на 6.
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2019
  3. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Ну да. ну да. Только 17 диаметр на 4-х болтах можно найти , если долго искать среди других производителей. На рено , разве что у Каптюра. Немного успокаивает, что у Вольво s-40 встречаются такие колеса. Но при заломанном одном болте, ехать на 3-х с ветерком не получится я думаю. Хотя, как правило отваливаются колеса не из за количества болтов, а по халатности шиномотажников, забывающих их заручивать. У двоих моих немногочисленных знакомых были такие инциденты именно по этой причине.
    asfaz и Дмитрий К. нравится это.
  4. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    proube, На каптюре 5 болтов.
    На 4-х болтах и R17=первое, что мне в голову приходит это пежо 3008, 5008.
    Лично Я= не комплексую, по 4 болтам. Что есть то есть. На крузаках по 6 болтов.
    А после шиномонтажников лучше всегда перепроверить. Обязанность водителя перед выездом. Они могут и пневмопистолетом резьбы посрывать. Лично видел как, не наживляя заранее шиномонтажник=Вставляет болт в головку пневмопистолета и не по резьбе прррр.....
    Болт на половину не по резьбе вкручивается и клиент. Шиномонтажник= сдаёт на зад и вкручивает этот болт с надорванной резьбой в соседнее отверстие))
    И так далее, по той же схеме, не учась на своих же ошибках.!
    pavel68 и Дмитрий К. нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Не надо со мной спорить, все равно проспорите . НЕ Kaptur ,а Captur https://razboltovka.ru/pcd/renault/captur/12-tce-i
    Обязанность проверять и соблюдать технологию шиномонтажных работ не водителя, а человека работающего в организации предоставляющей услугу. Их обязанность сделать качественный осмотр покрышки и диска на повреждения, прежде чем хорошо, с нужным усилием прикрутить колеса. Обязанность же водителя заканчивается на передаче денег за услугу. По суду легко доказывается. Не нужно путать теплое и мягкое, и инструкции какого нибудь автопредприятия советских времен. Следуя вашей логике, смену масла, тормозных колодок и пр. тоже обязанность водителя проверять? Мне ОД отдал Ниссан по трейд ину с гнутой тягой рулевой. Она сломалась на ходу. Слава богу не на скорости, а при трогании. Я тоже обязан валяться под машиной, раз она теперь моя? Сейчас ОД по тихому отзывают Рей-Кроссы, из за брака рулевого вала, переваривают на месте. Водитель обязан быть специалистом по сварке с рентгеновским аппаратом в шкафу?
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2019
  6. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
  7. Дмитрий К.
    Offline

    Дмитрий К. Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Хрей Кросс,1.8л,122лс,МТ, 2019
    Вы не правы!...у нас KAPTUR и в России не комплектуются двигателями 1.2 ...и там разболтовка как у Дастера.
    Dorist и Алексей УР.ИЖ. нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Ну ссылочку то можно нажать на экране, а не у себя в голове. По всем каталогам есть Captur, выпускающийся с 2013 года, а не 15 , как Kaptur/. Разные это машины или прототип импортный Каптюра, мне все равно. В каталогах по запчастям есть, в каталоге по разболтовке , что я ссыль прислал -есть, значит машина такая есть. Кроме России есть еще много стран и континентов.
    https://www.exist.ru/Catalog/Global/Cars/Renault
    https://www.exist.ru/Catalog/Global/Cars/Renault/18808
  9. Дмитрий К.
    Offline

    Дмитрий К. Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Хрей Кросс,1.8л,122лс,МТ, 2019
    Но мы живем в России, а Вы не знаю!!!...и помимо нажатия ссылки на экран, надо ещё иметь и голову на плечах с мозгами.
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    дмитрий вячеславович нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Голова вам для для чего, шапку носить? Если читать буквы лень, то наличие головы не поможет. http://renault-kaptur24.ru/novosti/...tlichiya-rossijskoj-i-evropejskoj-versij.html
    Смысл текста был в том, что колеса 17 диаметра с разболтовкой 4 болта, бывают не так часто, вероятно не спроста. Есть какие то соображения. Для примера я привел Вольво И Каптюр, у остальных надо долго искать. Но некоторые, считающие себя умнее других, начали поправлять, что у Каптюра не было таких колес. При чем здесь Россия о которой вы вспомнили?
  11. Дмитрий К.
    Offline

    Дмитрий К. Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Хрей Кросс,1.8л,122лс,МТ, 2019
    Бывают и люди 6 пальцами!...а Россия- потому что живем здесь и в ней вы не найдёте Captur с 4 болтами на 17 колёсах !!!..Я не спорю что такие колёса существуют. И у КАПТЮРА Российской сборке 4 болтов никогда не было и если человеку нужны будут колёса он не будет искать на другом континенте.
  12. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Есть европейский каптюр, он на базе сандерика. А наш российский на базе дастера. По сути это 2 разные машины.
    С похожим дизайном. (Как лада веста и новая гранта фейслифтинг).
    2.3. Водитель транспортного средства обязан:
    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
    В дальнейшем - Основные положения. Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    Дмитрий К. и Алексей УР.ИЖ. нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Спасибо за цитирование каких то регламентов ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, о чем написано прямо в тексте. К правилам ПДД в части эксплуатации автомобилей категории "В", это не имеет никакого отношения. Какое должностное лицо вы увидели в частном автовладельце?
  14. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    У вас что- обострение какое то случилось? Читаю и не пойму. Ну если жизнь дала трещину из-за 4х болтовой разболтовки-велком за другой машиной где их 5 или 6.
    Omikron и MGKT нравится это.
  15. Дмитрий К.
    Offline

    Дмитрий К. Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    Хрей Кросс,1.8л,122лс,МТ, 2019
    Есть люди которых напрягает 4 болта на 17 тапках
  16. Андрей1234
    Offline

    Андрей1234 Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    91
    Ваш автомобиль:
    Х рей кросс , 1.8 ,122 лс, МТ , 2019
    Мне лесом сколько болтов. Если сертификат получен значит все норм.))
  17. Эндрю70
    Offline

    Эндрю70 Гуру

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    1.248
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Беларусь
    Ваш автомобиль:
    XRay Cross, 1.8, МТ, 2018 г.
    Спустя 14000 км появилась вибрация на передних колесах после 120 км/ч. Наверное надо проверить балансировку.
  18. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    А вот это как раз и может быть следствием 4 -х болтов. Болты, кроме основной функции крепежа, еще и центруют колеса. Чем их меньше, и чем слабее затяжка - тем хуже баланс. На станке можно крутить хоть каждый месяц, а баланс будет уходить. Что то на штатных дисках я не встречал балансировочных колец.
  19. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Читаю и офигеваю. Интересно а как ездят на формуле 1? Там всего одна большая гайка на оси и всё.
  20. a178
    Offline

    a178 Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Саратовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106л.с. МТ 2017 г.
    Иногда проверяем балансировку колеса , а вибрация идет от приводов . Бывает и такое.
Статус темы:
Закрыта.