Треп про экономику. | Страница 3

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем asfaz, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    В тему

    Вложения:

    Сергей64ХЛ и Romec нравится это.
  2. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Посмотрите сколько нас(Россия) процентов от населения земли, и посмотрите сколько процентов газа,нефти и других полезных ископаемых мы добываем,вы офигеете.А живем в нищете.
    proube нравится это.
  3. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Ну почему же все в нищите живём,нувориши в шоколаде ,за наш с вами счёт . Чтобы нам не говорили про нашу мощную экономику,пока что мы страна треттего мира и уровень жизни наших граждан соответствующий.
  4. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Моя Мать,проработавшая в Медицине всю жизнь получает (Фельдшер Акушер) минимальную пенсию,а зеки и тд больше.Ужас!!!!!!
  5. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Мы(Ветераны Боевых Действий)получаем 2800р.А погибшие???!!!Позор!!!!
  6. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
  7. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
  8. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны......
    по мне, каждый должен заботится о себе и "строить" себе достойную старость, а помощь государства-это такая вещь, с пониженной социальной ответственностью.
    оглядываюсь вокруг: все требуют "дай-обеспечь-положено", а сами, очень часто, не готовы участвовать в обеспечении этого "сегодня-завтра"
  9. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Готовы, только стырить негде уже, всё стырили другие, что бы старость свою обеспечить.
  10. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Вячеслав2, только тырить и готовы, тогда ничего и никогда не будет. а нормально-законно, работать и делать свою старость
    я зарабатываю, подрабатываю, плачу налоги, и в принципе построил себе пенсию независимо от государства
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  11. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Никого не бесят в магазинах молоко 900 мл.крупа 900 гр.сок 900 мл.
    Виктор142 нравится это.
  12. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Вазовод,это бизнес наверно, таких "заморочек" море везде, от ценников за 386гр, до мелкого шрифта в договорах. Нам приходится очень быстро проходить то, что большинство государств и жителей проходили-приспосабливались многими десятилетиями
    а бесит в основном желание втюхать-обмануть от многих продаванов, во всех областях
  13. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Очень патриотично конечно, согласен. Только вот как быть пенсионерам(?), которые горбатились всю жизнь, копили...., а у них всё отняли в 90-е годы, просто пропали деньги и всё. А сейчас они живут на 7-10тыс. и счета ЖКХ по 6тыс. оплачивают.
  14. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Да не, кто работал всю жизнь, пенсии конечно побольше. Побольше. И намного. Я знаю. Я получаю. Родители получают. Бесит разница в пенсиях. Действительно есть пенсии и 10 т р.

    Скажу сугубо своё мнение.
    откуда взятся честным чиновникам если смыслом жизни стало срубить бабло. Бабло, бабло и ничего кроме бабла. И ты успешен. Остальные не умеют жить!
    с другой стороны, пожил я в испании, штатах. И не встретил там ни одного (!) человека кторый бы в своих проблемах обвинял свою страну, государство, тем более какого то политического лидера! Тут сразу становится смешно что у нас во всём путин виноват...или ельцин....или ещё кто....
    тем не менее большая часть хорошо понимает, если возьмёт верх либеральное крыло, то главная их цель привотизировать газпром, сбербанк, оборонку, потом придёт всё в состояние украины, болгарии, греции а нам скажут ВЫ НЕ ВПИСАЛИСЬ В НОВУЮ ЭКОНОМИКУ, НЕ УМЕЕТЕ ЖИТЬ.
    а отцу родному, нашему ненаглядному 01вому, придётся, хочет он, не хочет а принимать экакую то экономическую стратегию.
    Хотя цены на нефть позволяют нифига не делать, на дороги, пенсии, олимпиады и чемпионаты всякие хватает...
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
  15. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Мама моя ИТР, почти 40 лет заводу отдала, пенсия 15тыс. Не знаю где на много больше.
  16. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Вячеслав2, давайте каждый будет нести свое бремя, не прикрывайтесь, "затасканым", но хорошим словом патриотизм, если-бы у меня были живы родители, то они нормально-бы жили, во всяком случае я старался-бы сделать так.
    полстраны в тени, нифига ничего никуда не платят, а приход пенсии, как неожиданность (не хочешь обеспечивать себя через соцструктуры, не проси ни чего, сам все сам: и болезнь и старость).
    Мне не жаль таких умников, которые,тырят, ловчат, не несут ни какой налоговой нагрузки и громче всех ругают систему, сами взращивают ее и удивляясь почему-это так мало и плохо.
    я не хочу своими налогами обслуживать их болезнь и старость.
    Просто начните с себя не оглядываясь на других, ни на эту корявую систему.
    В Юрмале с бабушками разговаривал, у одной 350 пенсия, у другой 170, при схожем стаже. Это так, для примера
    P.S. а про ЖКХ не надо нести чушь. (я 6 лет председатель ТСЖ) и мелкие чиновники, как и впрочем и менты и прокурорские, в большинстве своем нормальные люди
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  17. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Что для этого нужно то? Не пойму я этот посыл.
    Не все тырят то. Я маму свою в пример привёл, она честнейший человек. А вот все сбережения её пропали в 90-е.
    Какую чушь я несу? Могу скан счёт-фактуры выложить? В ТСЖ возможно другая ситуация.
  18. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Вячеслав2, посыл прост, не нравится система, обеспечивайте свою старость сами.
    врут, не платят СЕЙЧАС, ни сколько не думая, что они воруют у исправных плательщиков налогов их деньги на лечение и пенсии.
    У нас 10% сдают квартиры, а налоги на "физиков" платят .....0% и так везде и всегда, зато гонору и попыток качать права "с горочкой".
    а с пожилыми которые всю жизнь прожили при СССР и их потом "бросили" в этот дикий беспредел 90х,достойного выхода не вижу, до слез обидно, но это так, ИМХО
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  19. Вячеслав2
    Offline

    Вячеслав2 Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Казань
    Так я и спросил про рецепт же? Откладывать деньги с зарплаты на свою пенсию или бизнесменами всем стать? Чё делать то?
    Гарантии то нет, что это не повторится. Вот в чём дело.
  20. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    5-10% окладывать со всех доходов ежемесячно. Если-был поумнее сам это с молоду делал-бы (но мы сильны лишь "задним" умом), сына приучить пытаюсь (это тоже часть нормальной жизни в моей старости)
    P.S. для меня девальвация 14 в большой плюс сработала, на тех- же "гробовых"
Статус темы:
Закрыта.