Треп про экономику. | Страница 24

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем asfaz, 19 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Пример не очень удачный. У кого есть карточки, есть и интернет-банкинг. Можно оплачивать что угодно, не выходя из дома. Эти центры наверное нужны людям, которые никак не отвыкнут от наличных.
    Дэмон нравится это.
  2. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Пример удачный. Платежные терминалы стоят даже в частных микроскопических магазинчиках.
    Интернет-банкингом пользуются далеко не все ,кто имеет карты . Все поколение ,что не дружит с компьютерами не пользуются им. Я им пользуюсь в крайних случаях, где есть подтверждение по СМС (и то не гарантирует кражу данных). Тем более чек не дается ,что затрудняет потом сверки с коммунальными службами ,к примеру. Да и вообще. Навязывание же расчета только наличными, указывает, что им выгоден прием наличных по какой то причине. :cool:
  3. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Лет 8 всё ЖКХ оплачиваю из дома. Никаких проблем со сверкой, чек можно распечатать. А вот продукты в "микроскопических" магазинах из дома пока не могу купить...
    Недаром Греф проталкивает идею об отмене наличных. Лично я только за.
    sergeevich и TaipanGS нравится это.
  4. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Кто есть Греф? Сейчас он возглавляет Сбербанк ,по факту почти частный ,хотя раньше был госслужащим. К концепции экономике страны его хотелки отношения не имеют . А нагло всех напрягает на переход в безнальные оплаты ,всего лишь для того ,чтобы сократить издержки. Кассиры стоят затрат . Он уже целую армию юристов заменил роботами . Наверно поэтому ,не имея белой приличной зарплаты ,кредитную карту не получить. Отказывали уже дважды с лимитом на 50 тыс ,при том,что у них у меня был металлический счет на 120 тыс 4 года ! Счет компании в которой я работал я перевел к ним и по нему проходило в среднем 300-500 тыс/мес. Но и это не помогло ,связи между юрфирмой и частным лицом ,роботы его не видят.
    Апофеозом было ,то что я не смог оплатить наличными дорожный налог при том ,что кассир Сбера была свободной . Просто отказала . Иди и заводи карту. На карты у них план, сказал знакомая которая там работала
    А здесь обратный пример . Петроэлектросбыт принимает только нал ,а не безнал .
    До каких пор руководители таких публичных АО ,государственного и городского масштаба, будут творить что хотят их акционеры и их личные хотелки?:mad:
    Государство у нас не признает Биткоин ,а Греф скупает все видеокарты на российском рынке (была новость) ,с усмешкой извиняясь .
  5. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    https://pespay.pes.spb.ru/
    Дэмон нравится это.
  6. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    Ну не знаю, что у Вас за банк такой. Мне в ВТБ кредитную карту сделали мигом. Сначала, правда, сказали, что с такой зарплатой лимит мне поставят копеечный. Я посоветовал менеджеру глянуть мой месячный оборот по дебетовой карте, которую оформил в их банке лет пять назад. Он глянул, извинился, и поставил лимит -10 тыр от максимального, что-то тыщ 290..
    А спустя месяц вообще перевели меня на ВИП, с выдачей всяких ништяков типа страховки на меня и членов семьи на забугорные поездки, пропуска в ВИП-залы.. и прочее, прочее.
  7. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    MAVR,
    Какой интернет ? Пенсионерам он не знаком ,хотя получают они пенсию на карты . Кроме того уже говорил ,что платить через интернет многие опасаются в плане краж данных и денег. Моя теща - учитель в школе ,снимая все с карты сразу и то была обкрадена уже на 5 тыс .руб. с карты . Интернетом она пользуется, но уровень пользования и умения защищать данные разный. А оплачивая с сайта банка ,показания не вставить . Т.е. еще нужно и в личный кабинет идти в Петроэлектросбыт . А у кого нет компьютера , а кого не учили пользоваться им? Самоуправство этой организации прямое нарушение антимонопольного законодательства . Это упрек и у в сторону этого ФАС.
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  8. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    ВТБ и мне одобрил автокредит. История безупречная. Речь про СБЕР!!! Там Греф несколько сот юристов заменил роботами . А робот работает как его запрограммировали ......
    Просто конечно удобней держать одну карту кредитную и использовать ее как дебетово-кредитную.
    А Кредит -европа снизил мне лимит с 170- до 35 ,только потому ,что я не пользовался их кредитами ,даже не скрывали .
  9. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    О как, с вам все в порядке?
  10. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    Ааааа, ну со Сбером я ни в какие игры не играю принципиально. И жену отучил. Она теперь, получая зарплату на карту Сбера, в тот же день ее снимает и перегоняет на карту ВТБ..
  11. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    А в чем проблема? У меня только сбербанк доступен.
  12. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    Если перечислять все пункты - выйдет долго и нудно. Ну а вкратце:
    1. не люблю монополистов, которые к тому же нагло этим (своим положением) пользуются
    2. не нравится, что берется комиссия (единственный банк!) за перевод денег в Сбер (!!!) другой области
    3. не нравится, что кэшбек какими-то гребаными СПАСИБО, которые не все магазины принимают к оплате
    4. сам кэшбек неоправданно малый
    5. минимальные проценты по вкладу (накопительному счету)
    6. безумные проценты по кредиту. Другие банки дерут процент ниже на стандарте, чем Сбер - на ВИПе..
    7. Долгое зачисление (до суток) при платеже (другие - минуты, а то и секунды)
    .......
    asfaz и MAVR нравится это.
  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    2.Да, с этим сталкивался.
    3.Спасибо трачу на мобильную связь, по причине малого времени переговоров, давно на симку не ложил денег.
    5.Есть такое.
    6.Совкомбанк в этом выручает.
    7.Если перевод в другой банк - есть такое. А если оплата мобильного, спутника и подобного - быстро. Правда сравнивать не с чем, других банков нет.
  14. TaipanGS
    Offline

    TaipanGS Гуру

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    г. Волгоград
    Я часто перекидываю (или получаю) деньги от физлиц на свою рабочую карточку Сбера. Человек сидит от меня в метре, кидает со своей карты на мою. Иногда проходит около часа, пока деньги появляются на счете, хотя смс о переводе приходит мгновенно. Ну а если это другой город и тем более другой банк - уууууу......
    А тратить кэшбек на оплату связи - у меня такое не прокатит )) Во-первых, связь оплачивает фирма. А во-вторых, проболтать 700-1000 руб за месяц я не смогу ))
    MAVR нравится это.
  15. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Думал в цивилизации живу, а оказывается - уууууу. :) А потому, что не с чем сравнить.
  16. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Поинтересовался сколько пособие по безработице. До 4500 ,в среднем 3 тыс. Что можно на 3 тыс?. Продуктов на неделю купить . Вот и не ломятся безработные на биржу труда, поэтому и статистика утешительная. На самом деле всё намного хуже. До безусловного минимального дохода , о чем сейчас загнивающая Европа говорит ,нам прогрессивным - далеко. Одна польза, при таких пособиях и курсе - мигранты не ломятся толпами.
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    ZxAlex и _Serg нравится это.
  17. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Рыба гниет с головы ,а заканчивает хвостом. Вот и Лисин уже рассказывает пахабный анекдот про изнасилование тракториста, да не в бане своим друзьям - таким же жлобам ,а президенту! ,да со сцены форума. Писец. О каком развитии и о каком росте зарплат можно говорить?

    Когда узнал - не поверил. Ан нет ,так и есть.
  18. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    Ну-ну! И кого в России больше всего, кого не жалко насиловать?
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2018
  19. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    знаете способ развития?да еще и такой - чтоб не стать новым Кеннеди?
  20. voronz5
    Offline

    voronz5 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Посмотрел транспортный налог по ростовской обл-получается его увеличили нас ,не спрашивая-ранее 75 руб платилось только с 201 лошади,а теперь с 175,хорошо у меня ниссан 174 и попадает под 45 руб,а даже 249 л/с попадает под налог 150р,то что ранее было-75 р,получается купи дизель 190 л/с и всё равно попадаешь под 75р ,а это 13т с лишком денег,куда идём......
Статус темы:
Закрыта.