Замена ремня, роликов ГРМ и водяной помпы в двигателях ВАЗ. Статистика. | Страница 8

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Electromaster, 30 июн 2019.

  1. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Агафонов, у меня 80.
    Менять буду на 90. Если не жужжит по утрам и ож не уходит можно ещё поездить.
  2. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Да и я так думаю .
  3. Ivan 1203
    Offline

    Ivan 1203 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Архангельская обл. г.Няндома
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    При холодном пуске(после ночи), что то свистит слева у двигателя,мне кажется ремень генератора,а вдруг ГРМ,как различить их звук, может есть какой совет,или побрызгать чем ремень генератора чтоб исключить его???
    Наблюдатель нравится это.
  4. teapot
    Offline

    teapot Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Новочеркасск Ростовской области
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY
    Двигатель 21179. я писал новую тему про ГРМ, но похоже ее удалили???
    Мы проехали 120 тысяч, 4 года, приехал к ОДэшикам в Ростов сделать просто типа плановое ТО-обслуживание (ТО-8). Нузаменить передние диски...
    Мастер стал настойчиво предлагать замену ГРМ и помпы
    А в сервисной книжек написано что это меняется на 180000 км.
    У нас никаких жалоб на ролики помпу и чего то такое никогда не было
    Вопрос - это просто навязывание услуг??
    Причем цену предлагают за все вместе 27000 р, при этом указывают стоимость помпы 11000, комплекта ГРМ - 5000 и за работу почти 8000.
    По моему так это беспредел просто
    Не подскажете, это что - просто "развод". Я попробовал оценить тут (в этой теме) статистику но данных извините очень мало!
    Делать как по сервисной книжке??
    И что за цены конские? Может кто подскажет можно ли купить хотя бы запчасти дешевле (где, как)??
    АДМИНИСТрАТОРАМ: ЕСЛИ УДАЛЯЕТЕ ТЕМУ ТО ХОТЯ БЫ СООБЩАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОЖАЛУЙСТА, ВОПРОС РЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЙ
  5. Мухомор
    Offline

    Мухомор Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    254
    Адрес:
    Владивосток
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ, 2016
    За работу цена адекватная. А вот запчасти - круто.
    Deadушка нравится это.
  6. счастливый владелец
    Offline

    счастливый владелец Активный пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    258
    Адрес:
    свердловская область
    180000 ремень может и выдержит, помпа вряд-ли, да и ролики под вопросом. Так что 120 тыщ пробег и замена это нормально, даже нужно. Стоимость комплекта ГРМ Гейтс если с роликами, то это нормальная цена 5000. Помпа 11000 это конечно перебор, типа оригинал, но чо то совсем перебор, в автодоке цены от 1200 начинаются. Стоимость работ 8000 ну у официалов всегда дорого, в обычном сервисе раза в 2 дешевле выйдет.
    asfaz нравится это.
  7. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Это на 1,6 цены от 1200.
    На 1,8 стоит другая помпа, типа повышенной производительности, корейская, и она так и стОит больше десятки везде. Цена, конечно, непонятно-конская, но везде такая.
    Вроде бы появился альтернативный дешевый вариант, но не помню производителя.
    Эндрю70 и xviper нравится это.
  8. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    А может, плюнуть на все это! Ролики ведь пока не скрипят и помпа не скрепит! Проверьте только состояние ремня ГРМ, если без трещин, то можно еще ездить!
    Раз АВТОВАЗ сказал ездить до 180 000, то и ездите!
    Судя, по роликам из ютуба, двигатель 21179, хоть и с масложором, но до 200 000 проезжает! Пока не встречал ни одного ролика, где бы говорилось об обрыве ремня ГРМ на пробеге менее 180 000 км.
    Обычно, меняют весь комплект, если что-то из перечисленного начинает скрипеть!
    Хотя, конечно, я не сервисный инженер, делайте по своему усмотрению!
  9. Агафонов
    Offline

    Агафонов Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    В кристалле в Ростове на Дону, я там покупал машину 4 года назад, по какой то акции перед новым годом мне предлагали за 13 тыс.р. поменять грм с помпой, роликами. Запчасти все входят в эти 13 т.р. Ну у меня пробег 75 . Решил ещё не менять пока.
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
    strider2006 нравится это.
  10. Мухомор
    Offline

    Мухомор Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    254
    Адрес:
    Владивосток
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ, 2016
    Luzar артикул LWP 0129 от 1500 рублей стоит.
  11. Вишер
    Offline

    Вишер Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Акулово, Московская обл.
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1,8 мкпп
    Я не менял на 120 помпу, можно не менять и ремень, но вот ролики с завода были nsk, превратились в дерьмо. Если у вас ролики Ина , забейте, до 180 тык все выхаживает.
    Официалы объявили помпу 3600р, 5100р комплект ГРМ, 1300р ремень и ролик агрегатов, 5600 работа.
  12. teapot
    Offline

    teapot Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Новочеркасск Ростовской области
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY
    Большое спасибо! Ремень и ролик агрегатов нам уже меняли на ТО-6 (плановое, они там запланированы были) на 90000.
    Правда вот если менять ролики ГРМ так там и остальное все рядом. могут опять же сказать - ну раз уж открыли так может и то и это...
    Но, опять же, еще никто не отменял правила: "если двигатель нормально работает - не мешай ему!"

    И вот кстати интересный вопрос - вот допустим с помпой будет что то не то. То что случится?
    У меня просто по опыту эксплуатации другой машины ИЖ-2126 (правда там двигатель УЗАМ с цепью), помпа если что то просто начинает подтекать ну и конечно ее надо менять, но с двигателем особо то ничего страшного не происходит. А тут что - сразу "Сталинград"??

    Завтра посмотрю цены на запчасти по интернету
    А вот по сервисам в Ростове беда. Все хотят денег, но никто не хочет нормально работать...
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
  13. Вишер
    Offline

    Вишер Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Акулово, Московская обл.
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1,8 мкпп
    Помпа сначала подтекает, затем заклинивает и рвет ремень ГРМ, если у вас мотор втыковый, попадете на капиталку, при этом заменят поршневую на невтыковую и ГБЦ в сборе. По поводу ЗЧ зарегистрируйтесь на ЕМЕКС, комплект роликов и ремень ГРМ лучше брать ИНА. На весте с 1.6 я менял сам , помпа была в отличном состоянии, ее не менял. На калине знакомый спокойно доездил до 180 тык, менял только ролики.
    asfaz нравится это.
  14. teapot
    Offline

    teapot Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Новочеркасск Ростовской области
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY
    Спасибо. Зашел на EMEX и еще кое куда.
    Вот нашел хороший аналог помпы. ВАЗ предлагает оригинальную типа помпу действительно по цене свыше 10000 рублей. Поставщик CareParts
    Но тут же сам же предлагает аналог от ЛУЗАРа вот описание: https://лада.онлайн/shop/vesta/engi...mpa-luzar-turbo-dlja-lada-vesta-xray-18l.html
    [​IMG]


    Luzar · Насос водяной TURBO для а/м Lada Vesta 1.8i LWP 0129 · LWP0129 - стоимость около 1500.

    Далее по ГРМ на емехе нашел вот такую информацию :
    https://emex.ru/products/K015631XS/gates/19950
    там есть наборы от Гейтса -Gates K015631XS за 4360
    и ниже от ИНА: INA 530 0536 10 за 3400.
    Это они и есть?
    Хммм...так что получается, выходит что по емеху я могу купить детали в сумме за 5000 а мне предлагали за 16000.
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2021
  15. Вишер
    Offline

    Вишер Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Акулово, Московская обл.
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1,8 мкпп
    Гейтс не берите, там ролики nsk, лучше Ина, ролики там одноименные, ремень контитеч, у меня с завода такой стоял. Референс уточняйте, я не помню. Насчёт помпы я вам не советчик.
  16. teapot
    Offline

    teapot Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Новочеркасск Ростовской области
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY
    понятно, но мне главное не ошибиться при покупке, нужно взять точно с нужным артикулом
  17. Вишер
    Offline

    Вишер Пользователь

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Акулово, Московская обл.
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1,8 мкпп
    спрашиваете у Гугл артикул комплекта ГРМ, идете в Емекс, соотв ctrl+c , ctrl+v.
  18. teapot
    Offline

    teapot Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Новочеркасск Ростовской области
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY
    пробовал, выводит какую то ерунду...
    водитель №2 (жена) настаивает чтобы я поставил "оригинал от ВАЗа" и не выделывался...
    ну вот что ту сказать?! Что помпы ЛУЗАР настолько хуже тех которые у ВАЗа стоят 10000???
    Про ремни ГРМ и ролики я вообще молчу, что они там ставят они просто не говорят (кот в мешке)
  19. Kirill
    Offline

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    Оригинальная помпа ходит очень много, а лузар - стандартная вазовская деталь, с браком, может пройти тыщу, может 40 тыщ. Поэтому оригинальная корейская помпа и стоит больше 10к.
    Если делать все по фен-шую за 8к у официалов, я бы брал все оригинал, так как там гемора полно с разбором. Чтобы потом через 20-40 тыщ не лезть менять снова.
    Но есть альтернатива, можете погуглить (лёгкая замена помпы ваз 1.8), и замена помпы на 1.8 делается без разбора. Там надо подпилить крышку. В этом случае можно за 6к купить запчасти альтернативные, ну и работа думаю тыщи 3 выйдет.
  20. teapot
    Offline

    teapot Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    г. Новочеркасск Ростовской области
    Ваш автомобиль:
    LADA X-RAY
    Понятно, спасибо за совет по помпе. Но я думаю, что если помпа так и Г*РМ, короче все вместе надо.
    Они мне сегодня звонили, я спросил по гарантии, ответили что 20 дней......... Ржу-не-магу...умора..))
    В общем решать буду в понедельник. Уточню у них точно какого производителя у них детали, если без учета стоимости то лучше как я понял, это
    - помпа - корейская
    - комплект ГРМ - ИНА
    С учетом предстоящей интенсивной эксплуатации надо выбрать наилучшее.
    ну а там будем смотреть по стоимости. А гарантии как я понял никто не дает.