Промывка топливной системы. | Страница 2

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем Алексей УР.ИЖ., 22 апр 2019.

  1. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я пользуюсь вот таким : Screenshot (8).png
    Рекомендую всем иметь в гараже. Примерно каждые 20 тыс км. промываю Винсом (Лавром пока не пользовался). Желательно после 100 тысяч начинать промывать обязательно.
    Алексей УР.ИЖ. и Electromaster нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
  3. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    Мы не в городе, потому расценки ниже. Моем за 400 - 600 рублей. Жидкость клиент привозит свою. Рекомендуем где взять.
    У меня набор примерно такой как выложил asfaz, Только побольше и подороже. Брал для себя и другим помочь. Первую промывку делаем примерно тыщ в 40. После для профилактики через 20 тыщ. Ну или по обращению. Перегрев двигателя, масло разом потемнело и прочее. В большинстве случаев промывка на раннем этапе позволяет обойтись без ремонта двигателя. Вот в обсуждениях про масложор, хочется просто взять и промыть двигатель человеку. ....)))))
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2020
    Miratvorets311, Димыч, asfaz и ещё 1-му нравится это.
  4. Serg174
    Offline

    Serg174 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 110 л.с. МТ, 2016 г.
    asfaz, я не против профилактики,наоборот за.И через 20 тыс.промываю,по разному.Я же вел разговор про ошибку по датчику детонации и высказал сомнение,что могло произойти из-за форсунки.Вот и все.
  5. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Весь сыр бор в той теме произошёл из за этого твоего поста : http://xrayclub.ru/threads/1781/page-43#post-139443 И в нём этом посте ни слова не сказано про датчик детонации, а была высказана категоричная мысль (твоя, кстати неправильная) про промывку топливной системы. А неопытный Леонид поверил и прислушался к вредному совету.
    В следующий раз просьба, прежде чем умничать (ТУТ) описывай свои рекомендации более раскрыто, подробно, и достоверно-убедительно.
    И кстати если бы Леонид помыл топливную систему даже простым "деревенским" способом, это пошло бы только на пользу. Не беря во внимание ни какие датчики детонации.
  6. Serg174
    Offline

    Serg174 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 110 л.с. МТ, 2016 г.
    asfaz, как раз я там и говорил,что сканером нужно снять ошибку по Д.Д. Да не в этом дело,теперь я понял,вас задело слово "тут",как администратора форума.Сказав "тут",я не имел в виду форум,это просто оборот речи,может в данном случае не очень удачный,если вас это оскорбило каким-то образом,то приношу извинение.И всегда думал,что форум и нужен,чтобы высказывать свое мнение,а когда тебе говорят" умничаешь",это как-то не очень.И когда я высказываю свое мнение,то пишу"я думаю,мне кажется",а это не категорическое заявление. А промывать систему деревенским способом тоже не безопасно,так и машину сжечь можно-это я опять умничаю.
    Miratvorets311, Эл76 и KR-Electronics нравится это.
  7. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Screenshot (2).png

    Сергей покажи здесь (в скриншоте) пожалуйста где ты написал "Я ДУМАЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ".- это первое.
    Второе - ты правильно всё понял, извинения за понятливость - принимаются. А когда тебе говорят "умничаешь", это говорит о том что администратор (как бы это помягче сказать, расстроился, он ведь тоже человек, а не форумный бот).
    И третье - спалить машину при промывке можно на раз. Это ни кто не отрицает, я даже видео снимал по этому поводу (оно есть в какой то теме, продублирую и в этой теме) и всегда пишу предупреждения. Безалаберный и несоблюдающий осторожность с этом вопросе - конечно спалит, а нормальный водитель аккуратно выполняющий все процедуры - помоет без проблем.
    Serg174 нравится это.
  8. Serg174
    Offline

    Serg174 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 110 л.с. МТ, 2016 г.
    asfaz, любезностями обменялись-принимаю.Строго не судите-я с УРАЛА.:D
  9. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Serg174, основная проблема форума, как и впрочем любого иного общения, заключается в неумениии участников слушать друг друга.
    Почитайте внимательно тему о детонации. В ней никто не давал рекомендаций Леонид 1971 на промывку системы.Тем более, в его вопросах и в ответах на них не было совершенно никакого разговора о форсунках. Вы путаете его перепеску с перепиской другого участника. А там, кстати, и вводные другие, и вопрос иной, и ответ с детальным пояснением соответствующий.
    Вы сами стали инициатором ненужного спора, высказав неуместное и необоснованное утверждение, на которое и был дан адекватный ответ администратором.
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
  10. Serg174
    Offline

    Serg174 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 110 л.с. МТ, 2016 г.
    nvlad, да вы же и писали про форсунки и их промывку.Я конкретно ни к кому не обращался(в начале),а высказал свою точку зрения по этому поводу.Да и заканчивать надо уже дискуссию.
  11. nvlad
    Offline

    nvlad Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Ростовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross, 1,6 113 л.с. CVT, 2019 г.
    Поэтому и счел необходимым ответить здесь.
    Да, то был мой ответ, который был дан конкретно nickjet, на его вопрос:
    "... а по цифрам таблицы кто-то что-то может сказать?"

    P. S. Да, дискуссию надо заканчивать.
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
  12. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.

    HECTEPOB нравится это.
  13. Miratvorets311
    Offline

    Miratvorets311 Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Волжск
    Ваш автомобиль:
    Лада Xray 2018 1,6
    Тему Промывка форсунок не нашел,спрошу здесь.
    Какой быстросъем нужен(диаметр 6 или 8мм),для топливной рампы? Мотор 129й или может маркировка на штуцере о чем то говорит? Screenshot_2022-06-28-12-16-07-26.jpg