Эра-Глонасс на Xray | Страница 2

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем asfaz, 23 сен 2015.

  1. plast74
    Offline

    plast74 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    г.Пласт Челябинская обл.
    Так же в темноте нажал не туда, потом пришлось извинятся, но работает.
  2. cherny-80
    Offline

    cherny-80 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня там иконка приклеена!
  3. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
  4. Сергей тверской
    Offline

    Сергей тверской Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    91
    А я как раз вчера протестировал,все работает слышно хорошо.
    aleksan-kazako нравится это.
  5. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Нажми да позвони,скажи случайно.
    Electromaster нравится это.
  6. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Может при продаже не активировали? У меня менегер какие то манипуляция проделывал с СОС
  7. Вазовод
    Offline

    Вазовод Гуру

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ваш автомобиль:
    Лада Веста
    Честно говоря я не знаю,рядом с машиной стоял,а менеджер сел в салон както там нажимал,я спросил,что это,он ответил активирую глонасс.
  8. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
  9. nail
    Offline

    nail Новичок

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Обратился в Эра-Глонасс с вопросами :На моем автомобиле Лада X ray 04.2017 г.в. установлена с завода УВЭОС ЭРА ГЛОНАСС- без договора на услуги мониторинга. Ответьте, пожалуйста:

    1. в случае угона моего автомобиля -полиции предоставите информацию о местонахождение автомобиля по телефону? и в какой срок?
    2. какая модель модуля установлен на моем автомобиле?
    3. могу ли я самостоятельно мониторить автомобиль? на каких условиях?: какое программное обеспечение необходимо и на каких устройствах (ОС андройд, виндоус фон, браузер онлайн) это будет возможно?

    и получил такой ответ:
    До момента ДТП отсутствует техническая возможность определения местоположения указанного транспортного средства.

    В случае ДТП для получения информации из ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» необходимо направить запрос по установленной форме.

    Информация о порядке направления запроса и получения информации из ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» приведена на сайте АО «ГЛОНАСС».

    http://aoglonass.ru/ao-glonass/dokumenty/informaciya-dlya-sobstvennikov-transportnyh-sredstv/ - отсюда вывод: либо отвечали некомпетентные люди, либо потребители не могут полноценно воспользоваться системой. Ваше мнение
  10. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Вызывал с кнопки и тишина? Или как проверил, что не работает?
    Всё- прочитал. К дилеру ехай- пускай разбирается
  11. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    В двух словах, по моему личному мнению - потребители на данный момент времени не могут полноценно воспользоваться системой. А если более подробно расшифровать мысль, то например при угоне автомобиля система Эра не знает где он находится в любой данный момент. До тех пор пока угонщик не нажмет кнопку SOS или вызова и сигнал "отметка" не отобразится "зафиксируется" в системе на карте (если он ее конечно нажмет). :gotcha: Также и при ДТП при срабатывании датчиков (если Вы сами не можете этого сделать по ясным причинам), а если можете то нажимаете SOS. У ЭРА-Глонасс нет такой функции постоянного наблюдения за всеми автомобилями на которых она установлена, до определенного момента (о которых я написал выше).
  12. kig39
    Offline

    kig39 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Белгород
    Совершенно согласен.
    Беседовал с гражданином израиля на эту тему. Он когда узнал про нашу систему то скащал что у них мгновенно подали бы иск к правительству за незаконное слежение. Когда разобрались что это не слежение а всего лишь функция вызова помощи и только при аварии он сказал и у них есть нечто подобное.
    mixa89 нравится это.
  13. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Слабо себе представляю, как как вышло, что "отсутствует техническая возможность определения местоположения указанного транспортного средства". Если у эры есть симка, процессор и GPS, то единственное, что мешает ей сливать информацию по запросу - прошивка. Но в большинстве современных "умных" устройств закладывают возможность обновления прошивки "по воздуху". Скорее всего они так говорят лишь для того, чтобы прикрыть свою задницу, мол не следим, не переживайте, всё для вашего блага только. Ну и нашу эру похоже никто не изучал, и прошивку с неё не сливал, а было бы интересно. Может кто уже находил, где в машине располагается сам блок эры, и как проще всего его демонтировать?
  14. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Ни у кого случаем такого не было? Только лето началось, и видимо от жары потрескалась и начала отваливаться краска на кнопке SOS. Машине меньше года.

    Вложения:

  15. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Нее. У меня норм. Но думаю дело тут не в жаре.
  16. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Никому еще не пришлось воспользоваться кнопкой по прямому назначению? Приехала ли полиция в случае вызова?
  17. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    А почему должны не приехать? Там же алгоритм следующий, при нажатии кнопки, звонок попадает в колл-центр, где оператор получает телеметрию с машины и голосом выясняет что нужно, а затем сама пытается дозвониться до нужного органа, и после успешного дозвона соединяет вас, ну либо сама пытается объяснить ситуацию, если телеметрия показывает аварию, а в трубке тишина. Сам пока что только случайно звонил, ответили, сказал что всё хорошо.
    Electromaster нравится это.
  18. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Интересует вопрос вызова на трассе или на природе, где нет ориентиров, чтобы на словах объяснить адрес ЧП. Или Гаишники и полиция все сплошь на навигаторах в служебных машинах и им пересылают координаты? Просто интересно. Производителей, владельцев, импортеров- всех усиленно заставляют устанавливать Эру-глонасс. Закон целый приняли. А инфраструктура по предоставлению услуги у них готова, все работает как часы ? Вызов , независимо от того автоматический уходит или вручную ( в случае ограбления), имеет четкий алгоритм отработки ? Или как всегда,с расчетом на авось? Авось у инспектора будет смартфон, авось он окажется рядом? На сколько я слышал, последние годы ГИБДД и Полиция не избежала сокращения штата, как и пожарные части. Зачем тогда внедрять систему, заставлять людей и заводы устанавливать блоки ,если в случае чего , опять будет все вручную отрабатываться? Нет денег на инфраструктуру - тогда нужно погодить и внедрять насильно систему. Или она все же для слежки, а не для безопасности?
  19. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    А вот с этим реально будет проблема. Всё жду подходящего случая, когда можно будет воспользоваться кнопкой для помощи другим людям где-нибудь в глухой местности, чтобы ещё и телефон похуже ловил, и ориентиров особых не было, тем более для меня, как не местного.

    В нашей глухой деревне, под названием Челябинск, даже 112 не работает так, как хотелось бы. У нас это тупо справочная, которая скажет номер телефона, по которому нужно самому позвонить. Никаких нанотехнологий, передач координат с сотовых вышек, со встроенного GPS. Да ещё и запомнить нужно номер городской.

    Собственно и в случае с эрой выглядеть это будет так: оператор колл-центра будет на словах пытаться объяснить сотруднику службы откуда поступил вызов. Координаты вряд ли будут сообщать, сотрудникам тупо некуда их будет ввести. Вот наглядный пример как оно работает в нашей области:
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Вот , вот и я об этом. Даже если у инспектора есть смартфон ,то передача информации по частному каналу не обязательна к исполнению . К примеру ,человеку плохо, инсульт. Он жмет кнопку , но речь не связанная. Диспетчер естественно скажет об этом инспектору. А тот, перемещаясь по этому вызову, вдруг видит пересечение двойной сплошной или что то вроде, за что можно слупить реальных денег. Доедет от в таком случае до первоначально вызова по система Эра-глонасс?