Что сделать после покупки?

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем StanislavXLT, 15 мар 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    StanislavXLT
    Offline

    StanislavXLT Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1.8, luxe prestige.
    Уважаемые форумчане, приветствую)
    Ввиду того что на следующей неделе скорей всего пополню ваши ряды, решил обратиться к вашему опыту)
    Беру иксрей кросс в максималке, думаю что сделать после покупки авто, направьте на путь истинный, может чего забыл или есть что посоветовать?
    Итак, набросал пока такой список:
    - коврики в салон ( думаю ева ковры заказать если на кросс есть они уже?)
    - подкрылки пластиковые, думаю арки снаружи облепить виброизоляцией, обмазать мастикой и сверху налепить подкрылки, возможно на сами подкрылки прикоеить шумку аля герметон от шумова.
    - магнитола на андроиде, думаю не эксперементировать с алишкой и взять или в веста шопе или в cmggu.
    - сигналка, тут вот буду благодарен совету, интересует только лишь автозапуск и возможность запилить обогревы руля стекол и сидух на доп канал этой сигналки, то бишь чтоб все греться начало при автозапуске.
    - атермалку на стекла
    - чехлы на сиденья, кстати отличаются ли сидухи от обычного иксрея?
    - упоры капота
    - шумка как минимум дверей с заменой акустики

    Быть может что то еще удобное/полезное/интересное можно сделать? Буду благодарен советам)
  2. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Для меня было самое первостепенное - котел подогрева.
  3. a178
    Offline

    a178 Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Саратовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106л.с. МТ 2017 г.
    Посмотри зазор в задних фонарях , что не было плотного прилегания к кузову. Протирает краску.
  4. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Коврики, упоры капота, атермалку (кроме лобового, если будешь ставить радар-детектор или сигналку с автозапуском). Чехлы если денег не жалко конечно можно, но я бы не советовал. В кроссе максималке они и без этого красивые. Сигналку конечно можно. Остальное, особенно подкрылки это деньги на ветер. Там и так стоят подкрылки уже с шумкой.
  5. Султан
    Offline

    Султан Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    КБР, г. Нальчик
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay Cross Luxe Prestige Янтарный 1.8 122 5МТ 2019
    Здравствуйте! Что на счет брони? Кто делал и какие места посоветуете? Стоит ли клеить бронь на хром спереди?
  6. TopicStarter Overlay
    StanislavXLT
    Offline

    StanislavXLT Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1.8, luxe prestige.
    Спасибо большое за советы) котел подогрева не нужен пожалуй, эксплуатация в крыму будет.
    Атермалка как то мешает регистратору и сигналке?
  7. Lord 68
    Offline

    Lord 68 Гуру

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.128
    Адрес:
    Тамбов
    Ваш автомобиль:
    ХРЕЙ 1.8л.122л.с. АМТ. 2017г.
    Регистратору может и нет, а вот радар детектору и сигналке с автозапуском да. Практически вся атермалка на основе металлизированной плёнки и соответственно будет задерживать радиоволны.
  8. gavrosh52
    Offline

    gavrosh52 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    XRAY 2018г. 1.6 л (106 л.с.), 5МТ.
    а нафига ? они окружающий мир, по моему, будут пытаться согреть, что совершенно бесперспективно. кроме того, обогрев сидушек и так жарит будь здоров - нагревает в течение секунд, а уже через несколько минут я его отключаю.
    да и сигналка - вещь в себе. мне её "подарил" дилер. я ей практически не пользуюсь. лишний брелок здоровенный таскать, за батареей в нём следить. нунафиг. почти всегда использую штатный брелок. но правда зима мягкая была, морозов то и не было совсем, автозапуск пару раз включал.
  9. TopicStarter Overlay
    StanislavXLT
    Offline

    StanislavXLT Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Ваш автомобиль:
    Xray cross 1.8, luxe prestige.
    Ну из разряда «пусть будет», все таки автозапуск вещь полезная, тупо нет желания по утру возле машины тусоваться минут 10. Вышел, сел в теплую, хорошо же.
    asfaz нравится это.
  10. gavrosh52
    Offline

    gavrosh52 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    XRAY 2018г. 1.6 л (106 л.с.), 5МТ.
    хозяин-барин :). я человек курящий, для меня неактуально. после запуска перекуриваю, это уже ритуал почти, и снег обметаю. не люблю ездить с сугробом на крыше и заметёнными окнами.
    a178 и Deadушка нравится это.
  11. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    У знакомого лоб капота в сколах. На моем прошлом авто не было, но на Х Рее решил это место закрыть пленкой.
    Султан нравится это.
  12. Spike
    Offline

    Spike Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск, ул. Скорины, 14-106
    Ваш автомобиль:
    XRAY Кросс 1,8л. 2018г.
    Смотря какая у тебя будет комплектация. Противошумка заводская вполне нормальная. Если комплектация не люкс, то балалайка так себе. Но вполне неплохо тянет с флешки или с телефона. Можно по шнурку или по блютуз. Радио тянет хорошо. Можно ещё ветровики на боковые стёкла. Чехлы тоже не лишние будут. Особенно на задние седушки. Там, как правило всегда грязь собирается.
  13. Ferz
    Offline

    Ferz Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106л.с. МТ, 2018г.
    Шерхан мобикар 2, хорошая недорогая сигналка с автозапуском. Можно прицепить приложение и управлять со смартфона.
  14. Jog
    Offline

    Jog Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Витебск, РБ
    Ваш автомобиль:
    Фиат добло 1.4 t- jet natural power, 2011год, на ручке, ЛАДА X-RAY
    Взял себе 3 дня обратно в комплектации комфорт. Сразу одарил ковриками EVA, 80 рублей (РБ, $37 где то), заказал подлокотник, который откидной без бокса, двигается вместе с сидением 35 рублей ($16), противотуманки на АЛИ светодиодные $ 16 за пару заказал, с купонами вообще 13, уплотнитель под капот поставил, от дверей восьмёрки, может меньше под капот полетит, 10 наших ($4), буду ставить задние парктроники, в китае 8-10$, и круиз мутить. И надо задние брызговики... Литьё позже подберу, магнитола на андроид в планах. Ещё по поводу света задним пассажирам, читал что ставят, что то там мутят, это правильно, но я склонился к простому решению, на али куча ламп на аккумах, светят ярко, форма разная, цена копеечная,включаются нажатием, с учётом времени пользования этим светом, полной зарядки хватит на год, а то и больше, зарядить не проблема, и дальше гоняй...