Второй монитор в автомобиле.

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Сергей 76, 27 янв 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Многолетняя практика показала, что второй монитор в машине мне необходим. Встречал серьезные иномарки и уже с тремя и четырьмя мониторами,где каждый несет свою функцию. А я включаю на мониторе навигацию и все-как без рук. Не видео посмотреть, ни на звонок ответить, ни в инете почту посмотреть…. А в дальней дороге вааще труба. Постоянно включен навигатор и все. Можно, конечно, и телефон подключить с навигацией. Но всю дорогу болтающиеся по салону провода убивают еще больше. Решил все это дело разбросать по мониторам. Игрушка на андроиде с высоким разрешением монитора. Рамка монитора имеет цвет окантовки воздуховодов и из интерьера не выбивается. Высота его обзор не перекрывает, и с места водителя вижу даже дворники. Верхний монитор: постоянно подключен к ЕЛМ, навигация, лончер с бортовыми параметрами, запись двухпотокового видео спереди и сзади. ЕЛМ-ку из разъема уже не вынимаю и она живет там постоянно. Нижний монитор: мультимедийный центр,интернет,Тв,свободные руки. Продолжим. Снял панель кондиционера добрался до прикуривателя и подключил его. Как все это снимается куча постов, поэтому не буду расписывать.GPS антенну даже не стал выводить наружу, а упаковав все провода в антискрип уложил позади магнитолы. Крышечка позади прибора, прикрывающая провода, временная. Она сейчас выступает сантиметра на 5. Но после того, как будет подключена камера заднего вида будет вырезана в размер и аккуратно все закроет. Просто я сейчас не знаю вылет штекера камеры и сделал с запасом. Есть два вида посадки монитора. Если аккуратно спилить крепление прибора, то эта небольшая щель меду ним и торпедой исчезнет и он ляжет как влитой. Если посадить его на штатное крепление, то он еще поднимется над торпедой на полсантиметра. Но тогда появится возможность поворачивать его в сторону водителя или пассажира на угол где-то 30 градусов. Вот думаю, нужно мне это или нет. В таком положении обзор со всех сторон нормальный и есть ли смысл его крутить.Пока тестю…))))Монитор очень хорошего разрешения, поэтому картинка аж светится. Яркость устанавливается в автомате или вручную. При подаче питания Камеры начинают писать сразу, и в течении 10-15 секунд он соединяется со спутниками и ЕЛМом. Назначаете ему программу по умолчанию (Торке, лаунчер, или другую) и стартовая страница начинается с нее при загрузке. Соединение с ЕЛМмом по вай-фай, поэтому показания спидометра и другие датчика отображаются на приборе без подвисаний.
    3kAAAgM2AuA-1920.jpg F0AAAgE2AuA-1920.jpg IMAAAgM2AuA-1920.jpg kAAAAgM2AuA-1920.jpg LcAAAgE2AuA-1920.jpg s4AAAgM2AuA-1920.jpg T8AAAgE2AuA-1920.jpg
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
    Dorist, Buyan, Andrew28 и 3 другим нравится это.
  2. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Не очень понял эти утверждения.
    Звонки при включенной навигации (как и любой другой программе) проходят поверх - нормально отвечается.
    Смотреть видео и почту на ходу? То еще развлечение, но, если таки требуется, я нажимаю на руле кнопку, запрограммированную на команду "домой", и получаю чистый рабочий стол, где запускаю то, что нужно. Навигация при этом продолжает висеть в памяти, и при нажатии на кнопку программы навигации разворачивается снова без всяких сбоев.
    Ну а для совсем уж гурманов :))) встречал ланчеры, показывающие в окошках на одном экране навигацию, плеер и прочее.

    Агрегат на торпеде лично мне не нравится, в-основном, его криминальной привлекательностью - машина-то на улице ночует.
    Кроме того, такое размещение передней камеры низковато, картинка не очень удобной для просмотра получается.

    Да, у меня ЕЛМка тоже постоянно в разъеме сидит. При запуске магнитолы автоматом запускается виджет торка.
    Sivin, Electromaster, ZxAlex и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Дак не вопрос....Я ж говорю....Можно и на телефоне все посмотреть....И планшет подключить и нетбук в прикуриватель воткнуть....И два монитора совместить.....И кнопоньками по программам туда-сюда бегать....Но МНЕ так удобней....Ну не хочется мне месяц жития в машине,еще и с проводами бегать...))))
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  4. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    А время на дорогу смотреть еще есть?
    Electromaster и Сергей М нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Конечно....Когда несколько тысяч км и десятки часов едешь до Новосибирска,когда дорога прекрасная и совершенно пустынная,С такими гаджетами время леттит быстрее....Вот так было реализовано на прошлой машине.

    Вложения:

  6. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Так пассажирам тоже хочется развлечений.
    Сергей 76 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    И это тоже немаловажный фактор.....Видя как они столько часов в потолок смотрят и от скуки изнывают.....Да еще и тебе мозг выносят ненужными вопросами....:lol:
  8. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    А я даже музыку не включаю, раздражает ...
    :)
    И дико бесит что ночью нельзя пригасить приборы почти до нуля, чтобы еле тлели. А ещё и экраны вдобавок, бррр.
    Сергей 76 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Вас раздражает приборы....Меня провода по салону....Все мы разные....)))) А экраны,если что, можно и выключить....Там кнопонька волшебная есть....)))
  10. ruan
    Offline

    ruan Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1,8 л. МТ,
    Сергей привет. Скинь ссылку где брал второй монитор
    Dorist нравится это.
  11. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    А при чем здесь провода?
    У меня все на ГУ крутится - ну, кроме регистраторов, но там провода раз проложил под обшивкой и забыл.
    Сам терпеть не могу болтающиеся провода в машине.
  12. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Dorist нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Вениамин, это образно....Ну не хочется мне смотреть на два монитора в одном,не хочется прыгать между навигацией и другими программами,не хочется мне выключать интересный фильм пассажирам и переключаться на другие программы...Я считаю,что так просто удобней...))) Тем более это все проверено многокилометровыми дорогами
    Dorist нравится это.
  14. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    Не, я ж не против. :)
    Но возражения насчет криминогенности девайса и неудобного положения передней камеры - в силе.
    Сергей 76 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    И с этим согласен. Насчет криминогенности: такой набор стоял и в бывших машинах....Тьфу-тьфу-тьфу-проблем не было.Согласен-раз на раз не приходится и может быть завтра я проснусь и в машине будет только пепельница. )))))Но надеятся на это надо тогда на ночь и дворники снимать)))) Передняя камера для меня не принципиально,она дублирующая. У зеркала висит серьезный видеорегистратор с антирадаром.)))
    Dorist нравится это.
  16. gavrosh52
    Offline

    gavrosh52 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    XRAY 2018г. 1.6 л (106 л.с.), 5МТ.
    Это да. Сопрут нафиг. И стекло вынесут. Вообще, девайс любопытный, но только для тех кто постоянно за рулём. Ставить-снимать его тем, у кого работа-дом реже дача, довольно быстро задолбает.
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    А если за один присест одиннадцать тысяч километров??))
    Dorist нравится это.
  18. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Этож че, из Калиннинграда во Владивосток? :prankster:
  19. TopicStarter Overlay
    Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    В позапрошлом году прыгнули на машину в Ярославле и поехали на Алтай (Омск,Новосибирск и тд),оттуда решили заехать на родину под Челябинск,потом решили доехать до Волгограда, ну а там и до Джугбы недалеко....А потом и домой)))....А в прошлом году прокатились по маршруту Армения-Грузия-Азербайджан...)))
    Andrew28, dimok-16, ZxAlex и ещё 1-му нравится это.