Интернет в автомобиль. | Страница 3

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Serdgio, 2 янв 2019.

  1. irinarh
    Offline

    irinarh Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Согласен. В движении и в условиях городской застройки эфирное цифровое DVB-T2 в авто считай не рулит, остается ТВ по инету. А с встроенным в магнитолу высокоскоростным (4G LTE) и дальнобойным интернетом (две наружных ант.) вопрос с ТВ удалось на 100% решить. Тут симка с возможностью бесплатно и без учета расхода мобильного трафика смотреть ТВ оказалась кстати, да и серфинг по инету на максимальной скорости Билайна (50 р. за 1 Гигабайт) вполне бюджетно.

    Screenshot_2018-12-08-18-23-49.png Screenshot_2018-12-08-18-26-38.png ТВ.JPG
    slavafroloff нравится это.
  2. irinarh
    Offline

    irinarh Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    Недавно обнаружил что и МТС разрешил всем своим абонентам (на любом тарифе) бесплатно и без учета расхода мобильного интернет трафика, смотреть 20 каналов ТВ 1/2 мультиплекса. Проверил с симкой "Супер МТС" (она без ежемесячной аб. платы)- все работает!
    Screenshot_20190824-100333.png Screenshot_20190824-095331.png
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  3. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Вот только не всегда трафик может поспевать, а так то с начала акции пользуюсь.
  4. irinarh
    Offline

    irinarh Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    С двумя наружными 4G антеннами, что идут в комплекте магнитолы, я проблем и в глуши не испытываю. А на даче (100 км. от СПб) переключаю магнитолу в режим точки доступа и обеспечиваю инетом по Wi Fi свою и соседские дачи.
    Андроид с 4G.JPG DSCN4822.JPG
  5. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    А аккумулятор машины как к этому относится? Это ж надо зажигание постоянно включенным держать.
    Не, я предпочитаю по старинке - раздавать инет с телефона. Метров на 12 от него уверенный прием, мне за глаза хватает, да и симки лишние плодить не надо.
  6. irinarh
    Offline

    irinarh Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. АМТ. 2016г.
    У меня смартфон на даче сети не видит, только если на пальму залезть. Магнитола включается в 1 положении ключа зажигания, зажигание там обесточено. Если динамики на минимальной громкости, то магнитола потребляет как обычный смартфон. АКБ дней на 10 точно хватает, проверено (я как то уезжал на 10 дней электричкой в город), приехал все работало и машина без проблем завелась.
  7. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    Чет не нашёл , напишу тут . Кто пользуется MapCam.ihfo ? Стоит платить за подписку ? Дело не в цене, ищу на смарт программу для засад и т.д. , стараюсь не нарушать . В основном превышение скорости , особенно когда дальнобои играют в перегонки .
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2019
  8. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Попробуй вот эту (у меня больше года стоит). Скачай с плей-маркета : GPS АнтиРадар (детектор) FREE - это бесплатная версия. Если часто мотаешься по трассе, можно взять платную, там немного денег, но функции хорошие добавляются. Попробуй, потестируй, мне нравится удобная вещь, с навигатором дружит (когда включаешь навигатор продолжает работать и предупреждает голосом из трея). Показывает скорость по GPS очень точно.

    Screenshot_2019-08-28-21-22-25-713_com.android.vending.png
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    анатолий, Lord 68 и Мухомор нравится это.
  9. Мухомор
    Offline

    Мухомор Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    254
    Адрес:
    Владивосток
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1.6, МТ, 2016
    Тоже пользуюсь этим приложением. Нравится.
    анатолий нравится это.
  10. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    использую "конкурента" - Антирадар Стрелка (предупреждение о радарах и постах ДПС) от ivolk - больше настроек под себя, да и подписки нет - раз оплатил и на этом все, можно в качестве семейной юзать на 5 устройств (кажется так), единственное неудобство - отсутствие связи с картой т.е. просто всплывающие предупреждения в зависимости от настроек, но можно одновременно навигатор запустить (любой) - совместно все работает :)
  11. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Парни, а просто яндекс-навигатора не хватает? Прекрасно предупреждает обо всех камерах.
    Serdgio нравится это.
  12. StuDent
    Offline

    StuDent Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л. 122л.с. МТ. 2018г.
    не обо всех :( пробовал совместно со стрелкой - разница есть, кроме того в сторонних есть возможность добавлять свои точки
    да и последние версии ЯН на многих аппаратах глючат не по детски с оффланй картами - если интересно см на 4пда
  13. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    StuDent, ну фиг его знает - на моих маршрутах предупреждает обо всех, без исключения.
    Да и не глючит у меня ничего ни на магнитоле, ни в двух телефонах.
    Serdgio нравится это.
  14. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Veniamin, хотел спросить-помимо проги яндекс навигатор, карты надо качать или онлайн?
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2019
  15. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Можно онлайн, можно скачать карту - прямо из программы.
    Но без интернета этим навигатором пользоваться все равно не очень - ни пробок, ни камер, ни прокладки маршрутов толковой.
    А так карту я скачал, инет с телефона раздаю - все ОК.
    Deadушка нравится это.
  16. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Карты во внутрянке или на флешке? Сколько весят?
  17. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Во внутренней - у меня флешки нету. Не знаю, может, можно и на флешке держать. Не интересовался - места внутри полно.
    Сколько весит ХЗ, не помню, но не слишком большие. Метров двести, наверно, Питер с областью.
    Deadушка нравится это.
  18. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Там после установки приложения есть настройка папки, в которой карты будут качаться. Я на флешку качнул, потому что полтора десятка областей это уже почти 3 гига.
  19. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    У меня бяда с юсби портами. Пока не разобрался в чём дело
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    После установки Андроид магнитолы решил сделать в машине нормальный интернет. Магнитол со слотом под симку пока не очень много, ни одна из них меня не устроила своими характеристиками. Поэтому взял, как и большинство, просто с возможностью получать интернет по вай-фай. Также большинство использует в качестве точки доступа свои смартфоны, но это не мой путь - мобильная точка доступа через небольшое время простоя отключается, надо опять лезть и тыкать в настройках. Опять же батарею телефона это дело сильно разряжает. Нужна была максимальная автоматизация процесса, точку доступа решил приобрести чисто автомобильную, таскать ее туда-сюда не вариант. Выбор пал на единственный в своем роде автомобильный модем-роутер Huawei E8377 CarFi: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/modems/352010/
    успел урвать в Ситилинке последний по вкусной цене 2400 руб. Есть такие модемы и на Али, примерно по такой же цене. С этим модемом пришлось повозиться - поскольку он запитывается прямо с розетки 12 В, а при выключенном зажигании у нас там напруга пропадает, каждый раз при запуске двигателя этот модем требует удержания кнопки включения примерно 5 сек. Это не наш вариант, поэтому модем разобрал и подпаял параллельно кнопке включения керамический smd-конденсатор. Идея в том, чтобы подобрать нужную ёмкость, чтобы кондер заряжался как раз эти 5 сек. Методом подбора емкость была выбрана 47 мкФ, теперь никакие кнопки жать не надо, а модем спокойно перекочевал в розетку в багажнике.
    Плюсы этого модема в том, что он заточен именно для авто, поэтому он уверенно восстанавливает связь даже после пропадания сигнала, т.е. автоматизация налицо.
    После недельного использования пришел к выводу, что сигнал было бы неплохо немного усилить. Поэтому после прочтения различных отзывов была приобретена внешняя 4G антенна Мимо, также производства Huawei: https://www.ozon.ru/context/detail/id/147438156/
    Разъем у нее точно такой же, как и у моего модема, TS9. Никаких переходников городить не пришлось. В основании антенны магнит, 5 секунд занимает снятие/установка на крышу.
    IMG-20190928-WA0006.jpg
    IMG_20190928_135108-1593x2124.jpg
    В результате на одном и том же месте сигнал поднялся с двух палок до четырех, а замеры скорости доказали, что модем полностью показывает заявленные характеристики, 150 Мбит/с:
    IMG_20190929_073854-2124x1593.jpg
    В общем, моя довольна - заводишь машину, и через 20 сек после загрузки Андроида у меня высокоскоростной интернет, которым могут пользоваться еще и пассажиры.
    Последнее редактирование: 29 сен 2019