Дергается рычаг мкпп | Страница 3

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем Dr_virus, 22 окт 2018.

  1. Shmel
    Offline

    Shmel Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1,6 МКПП 2021 г.
    Доброго всем, коллеги! Вопрос тот же, банальный, который здесь уже неоднократно поднимался... Дрожание ручки МКПП на 3 передаче при наборе скорости. Только на третьей. Переключаешь на другую - всё норм. Читал здесь, что все обсуждают, но какое решение? Официалы везде толдычут одно и то же "косяк модели". Это чё за бред? какой такой косяк модели? Чё за бурда? Но, не о них. Так каково же всё-таки решение? Кто реально сталкивался и исправил? Прошу откликнуться конкретно. Рассуждать и я могу)). Спасибо.
  2. Алексей 1973
    Offline

    Алексей 1973 Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    Лада х-рей
    У меня такая же проблема была ,МКП с тросиками,мне на машине где то у коробки поставили пластиковый хамут и дрожание пропало
  3. Сашакот
    Offline

    Сашакот Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2021
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    18
    Ваш автомобиль:
    Xray, 1.6 (106л.с.) МКПП, 2021
    Второй год езжу с этим "дрожанием" на 3-ей передаче. В мае был у дилера на ТО-1, забыл сказать об этом, надо будет на ТО-2 не забыть.
    И да, дрожь начинается, если прибавляешь газа на 3-ей.
    и да, если набалдашник не трогать, её вроде и нет )
    Не было такого на прежних машинах.
  4. Shmel
    Offline

    Shmel Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1,6 МКПП 2021 г.
    Спасибо. Не могли бы уточнить, где конкретно этот хомут поставили? Если не затруднит, то фото этого блока? Возможно эта проблема будет решена для всех)).

    Да, дрожание рукояти именно на разгоне с 3 на 4 передачу. Должна быть причина... Решение ведь должно быть?.... Надеюсь на предыдущего товарища, который прольёт свет на проблему (с хомутами). Ждем его ответ.
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2022