Лада XRAY Кросс. | Страница 2

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 15 окт 2018.

  1. Dorist
    Offline

    Dorist Активный пользователь

    Регистрация:
    25 май 2017
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2017г.
    MAVR и дмитрий вячеславович нравится это.
  2. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Dorist нравится это.
  3. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    WP_20181117_13_27_50_Pro.jpg WP_20181117_13_26_32_Pro.jpg WP_20181117_13_27_44_Pro.jpg WP_20181117_13_26_38_Pro.jpg Поставил сегодня своего хрея рядом с кроссом. Вот, что получилось.
    Dorist, rusel79 и MAVR нравится это.
  4. Serdgio
    Offline

    Serdgio Гуру

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Московская область
    Вот ещё
  5. serdy
    Offline

    serdy Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    г.Кузня
    Ваш автомобиль:
    XRAY Кросс, 1,8. МТ, 11.18г.
    Комплектация люкс. Обошлась почти в 900тыр(За эти деньги только дустер в убогой комплектации...или Патр.).
    Колеса на 17, но зимней нет. Зимнюю взял на 16 и размер поболее заявленной. И один косячек- яповские (которых у нас навалом) диски не встают ( требуют доработки) -диаметр втулки ступицы у них 58 , а на машине 60.
    Мне нравится... свой регистрировал первый в городе , Гаец номер кузова не мог найти. Три недели -пока косяков особых нет. (вторым авто ММС L-200 -есть с чем сравнивать:).

    Шайба не ерунда- самоблок в коробке, реально помогает, проверил в снегу. Надо уточнить, эта машина не говнелин месить, а так для поездок типа на дачу. А для офф роуда нужна вторая.

    Надо уточнить про кросс- в передней подвеске больше отличий, чем общего с простым реем.
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    Павлентий 84, ZxAlex, Dorist и 2 другим нравится это.
  6. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Сразу надо было делать вот такую версию " кросс" , отходить максимально от уродца стэпвея, поставили новые рычаги ,балку пошире ,электро усилитель , обвесс красивый, сидения передние! И зазвучало по-новому. Уверен ,что теперь руль из рук не вырывается при переезде неровностей. Ещё бы ублюданскую торпЭдо допилили ,что бы ее в мороз не хватало, и проклеивать не надо было. Шайба -отличное решение, все же добавляет брутальность и внедорожность.
    дмитрий вячеславович и Dorist нравится это.
  7. Rezkiy
    Offline

    Rezkiy Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    150
    Ваш автомобиль:
    Lada xray 1.8 АМТ 2018 г.
    Там только электроника и штатные тормоза. Вот и весь самоблок.
    Дифференциал у хрея - свободный, роль блокировки на себя берет ESP, притормаживая буксующую полуось рабочими тормозами. Но для новичков помощь будет.
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    rusel79 и NordWind нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    И панель приборов от Феррума, к месту была-бы.
    женя и Dorist нравится это.
  9. Omikron
    Offline

    Omikron Гуру

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    г. Воронеж
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross. 1,8. МТ. 2019г.
    Да согласен, но мне лично очень жаль, что в версии кросс напихали вазовского, почти все, а что такое вазовское мы все знаем, лично я не куплю крос хотя бы по этому, неговоря про его цену, на мой взгляд, поменяв фантик на более красивый, значительно ухудшили содержимое, ( вилки да розетки исключение) при этом задрав цену, вобщем время покажет, думаю ждать не долго:prankster:
  10. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Функция TC оптимизирует пробуксовку колес при трогании и разгоне за счет притормаживания буксующего колеса и, при необходимости, уменьшения крутящего момента двигателя. Срабатывание VDC и TC сопровождается характерным шумом исполнительных механизмов.
    При достижении определенной скорости, ESC включается автоматически.

    Меня Х Рей устраивает. :) Вот если только поменять на кросс. :-0
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    And.rey и NordWind нравится это.
  11. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    Режимы реально отличаются друг от друга при езде по снегу с кочками, в разумных пределах. И тем более хорошо чувствуется режим спорт, хотя в полную еще не испытывал, поскольку пробегу то мизер. Но сразу после нажатия на газульку, заметно, что отклик на педаль острее. )))
    Мы ж все понимаем что с УАЗом проходимость не сравнить. Но все же испробуйте при случае, не пожалеете. Превозносить это как чудо расчудесное не будем, но и хаять без причины не стоит. У меня есть с чем сравнить. У меня с шайбой у племяша простой Хрей. Испытания не в лесу, а на снегу, при трогании. Ну и кроме шайбы там еще чего то в отличии есть )))

    Конечно хочется все подешевле. Но если сравнить. Я взял
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Comfort за 809 900 руб
    такая же комплектация простого
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Comfort за 712 900 руб
    и уже на так страшно ))) Но все равно хотелось бы дешевле.

    Не совсем удобный подлокотник. По настоящему еще на заводе должны были понять, что при его установке, нужны длинные поводки у замков ремней безопасности. Если к неудобству ручника можно будет привыкнуть, то к защелкиванию ремня никак. Одно радует, крышка подлокотника хорошо поднимается и удерживается в таком положении. Получается если ездить по городу, проще поднять и не опускать. А на дальней поездке любо дорого. Была машинка с подобнам подлокотником, ну там все было продумано. И защелки подняты и рычаг ручника с изгибом.
    Минус из за завышенной цены, иногда решается неожиданно. Когда мне при покупке предложили зимнюю резину Нокиан Нордман 7 в размере 215*50*17, я отказался, накладно. Но после уточнения, что это в подарок(!). я нехотя согласился. Хотя в душе подпрыгнул )))
    Так что парни, не изведав, давайте не бросаться зря словами. Вот коли будет что, я не побоюсь про то написать. Договорились?
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    Эндрю70, Andrew28, Сергей М и 5 другим нравится это.
  12. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    Критика одна - дороговато!..
    PionerAlex, Dorist и And.rey нравится это.
  13. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Андрей Степанов, никто (я так думаю) не собирается отзываться негативно об Хр кросс, как и завидовать. Выбор ваш, я рад, что у тебя была возможность купить то, что хотел! Когда я брал Рея, брал как Рашен кроссовер, город-загород (с офф роад не путать), с нормальным клиренсом, но чуток не хватает.И Всё! Внешний вид нового авто кросс, шикарное, остальное для меня мусор! Ездить иногда по грязи, задние дисковые тормоза не нужны, изолента на колёсах не впечатляет и т.д. Нужен кондей, подогрев таза, радио и всё!
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
  14. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Сегодня заходил на сайты офф дилеров в Тольяти и обнаружил комплектацию у Хрей кросс Optima стоимость 766900 труб,но в наличии нет. Вроде как ранее я такой не видел или смотрел не внимательно? ))
    Сейчас скидка на них 50 000труб.
  15. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    Самый дешевый кросс 729 тыщ. Объявлены были изначально, но по факту нет. Только предзаказ. (Кстати такая политика и у инно машинок, низкие комплектации по предзаказу). Но Райд селект начинается с 809 тыщ.
    По скидке. Да, это при покупке в кредит. Дружу с парнями с АМК Лада Екатеринбург, это не от уровня продаж зависит. В первый месяц ни какой скидки вообще. Дальше по программам федеральным. Да, и это, берут Кроссы. Нормально. )))))
    ПыСы. На простые Х-реи еще бельше скидок. Лада финанс - 50 тыщ или Трей ин - 40. И снимать не думают.
    Снимок.PNG
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
  16. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    За месяц с начала продаж продано около 400 Кроссов, что по сравнению с обычным Хреем совсем крохи, особенно учитывая, что модель новая и интерес к ней должен быть. Впрочем, и обычный Хрей теряет в продажах, а лидер в этом деле Веста, Хрей безнадежно отстал. На Весту СВ Кросс, кстати говоря, никаких скидок нет.
  17. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    Да, Веста более покупаема. Тем паче СВ Кросс! Мне её парни в прошлом году предлагали в начале продаж. Но блин мне по пасекам ездить, нужно чутка повыше и свес задний меньше. Хотел Х-рей. А они говорят, жди год. у тебя и так машинка 2х летка, обещают Х-рей Кросс. Ну вот я и ждал. А для дороги, особливо дальних ходок, Веста СВ Кросс предпочтительнее. А скидок и взаправду нет, звонить будут, спрошу. Почему такая дискриминация )))
  18. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    Дастеры с Каптюрами подорожали, без малого "лям" начальная цена,только Рено Стёпа ещё держится .
    Чтото обновиться на нашего халерного нет желания,а импорт как всегда становится менее доступен для среднего класса. Даа 809 000 за ХР кросс, 1.5 года назад можно Каптюра было взять.
    Deadушка нравится это.
  19. Андрей Степанов
    Offline

    Андрей Степанов Эксперт

    Регистрация:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Свердловская область
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 1,8л. 122л.с. МТ.2018г.
    And.rey, мне по Китайцам ценники интересны. В 2011 брал Джили МК Кросс. Цены были ну очень низкие, даже в сравнении с нашими Простой МК стоил дешевле Калины. Кросс дешевле Рено Степвея. Сейчас нормальный Китаец миллион. Есть и от 800 с небольшим, но есть и за 1,5 и 2 ляма. Растут цены, растут. Конечно и машинки меняются, но хочется всеже пониже ценник.
    Парни, а в простом Х-рее есть подсветка для заднего ряда сидений? Че то не обращал внимания. А крышки двигателя на 129 моторе есть? А то отдельно на 179 и 129 продаются, а у меня мотор не закрыт. Гранта жены со 129м мотором, крышка есть.
  20. slavafroloff
    Offline

    slavafroloff Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Тамбов, Москва, Калуга
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 лс. MТ 2018 г.
    Андрей Степанов, потолочный фонарь для заднего ряда есть, начиная от комплектации люкс.
    Крышка двигателя у меня на 129, есть но это не крышка, а так, козырек.