Механика или робот? Что выбрать? | Страница 5

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем AntiDep, 5 май 2015.

?

Что выбрать?

  1. Механика

    29 голосов
    55,8%
  2. Робот

    23 голосов
    44,2%
  1. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    WHLADISLAV, не выдумывай про мои постоянные рассказы про как рву всех на трассе.
    Я на трассу то раза два за год выбираюсь.
    А вот мозговой высерок про симфонию движения, про нервно гудящую под колёсами серую струну трассы могу выдать, да...

    Но если нужно нет, не порвать, а красиво и технично обойти, ручка хороша. Завис на нужной передачке, заранее, до прохода встречной начал ускорение и вот ты выскакиваешь с хааарошим таким опережением и без затей рвёшь кого надо.
    Даже на тупом и тугом иксрее вполне получается творить приятные динамичные. обгончики
  2. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Чесн говоря вообще не понял о чем это...

    Ну если только обгоняемый на альмере, или просто мерс какой-нить решил отдохнуть и поехать на адаптивном круз-контроле. Так да. Динамично и смачно получается.
  3. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Да хоть Феррари, если обгоняемое авто движется с меньшей скоростью. Обгон не гонки. :)
    mykola нравится это.
  4. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    WHLADISLAV, тебя прямо корёжит от противопоставления жигулей и Настоящих Машин. Какая то тема больная.
    Заметь, я НИГДЕ НИ СЛОВА не сказал про то как я смелый и ловкий разрываю эномарко.
    А ты хопа, альмера, на мерсе кто то устал.
    При чем тут это?
    На трассах других машин нет, коих обогнать нужно?
  5. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    На трассе главная беда это фуры :aggressive:
  6. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    вы не поверите-на нашей трассе тысячи раз видел как "копейка" обгоняет пафосный мерс - причем делает это легко и непринужденно.....Ибо в некоторых местах ямы чуть меньше чем по колено и мерс тащится со скростью в 60 км/ч на своем "адаптивном круз-контроле" - чтоб не оставить свои кишки в ямах,а копейке свои - не жалко.
    Если вы думаете что страна заканчивается МКАДОМ -то это немножко не так,она побольше немножко, дороги равно как и мерсы - они немножко другие,отличные от Московских..
    Lord 68 нравится это.
  7. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Я к тому, что стоит серьезному авто газку чуть прибавить и усе. Я это знаю поэтому даже и не лезу))). И да; я не согласен с твоим утверждением что икс рей динамичное авто. Ты же говоришь что обгоны даются легко? Вот, я говорю да. Легко, если это вазы и прочий автохлам. Все остальное - без вариантов (повторяюсь), ПОэтому и привел пример с условным мерсом.
    Возьмем пример. Едет иномарка, хорошо едет. 120 -не напрягаясь. Вот у меня обогнать это получается. Но в салоне вой и вообще стремно. А соседнее авто едет себе и едет. Видно что ему все равно. А я его только кряхтя обгоняю.
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2018
  8. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Тогда практически любую машину с мотором 1.6 атмо, можно овощем называть , например шкода октавия с 1.6 мрi, 102 силы , на трассе с 3 седоками беда . Или мазда 3 1.6 , у знакомой , как то ехали ,тоска и уныние , на их фоне хрюн с короткой коробкой пободрее едет.. Ну и ничего ,ездят же как то люди на них, вот только отдавали за эти авто ,по 2 цены хрюнделя.
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
    Dorist, Lord 68 и Нюанс нравится это.
  9. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Ну, у 1,6 MPI - 110 лошадей. Отличное двигло. У меня у жены был такой на шкоде. Автомат. Я лично разницу с реем чувствую. Рей туповат. И с той же механикой не то что не выигрывает по динамике с этой шкодой, а когда требуется быстро сунуться в дырку то и отстает сильно. Хотя и больше у него крутящий момент.
    Из статьи про двигатель ваз 21129
    "
    Евгений показывает мне графики мощности и момента, но переснять их нельзя — типа секрет. На них видно, что есть очень большой подъем тяги на 1800 об/мин и провал в районе 2,5 тыс. оборотов. Это довольно неприятно — машина будет дергаться при переключении на вторую передачу. Делюсь наблюдением с Байбориным.

    — Увы, это специфика всех вазовских двигателей...

    — А калибровками нельзя было выровнять характеристику?

    — Это недостаток воздуха — как следствие конфигурации системы впуска, всех загибов, поворотов и прочего.



    Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/42624.html
    Drom.ru — всероссийский автомобильный портал