Проходимость ХРЕЙ КРОСС Ride Select

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем asfaz, 26 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    asfaz

asfaz Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.220
    Нужная тема для обсуждения вне дорожных возможностей.

- LADA XRAY Cross можно назвать настоящим внедорожником?

- Нет, это все-таки кроссовер, для настоящего off-road он не подойдет. У полноприводной версии не будет пониженной передачи, XRAY Cross не предназначен для того чтобы преодолевать брод до метра и так далее. Этот автомобиль позволяет действительно уверенно двигаться по пересечённой местности и в условиях плохих дорог. Понятно, что у XRAY Cross вне дорожные качества будут лучше, чем у обычного XRAY – большая размерность колёс, привод 4х4. Мы прекрасно знаем все возможности платформы «Дастера», знаем, на что рассчитаны данные компоненты и, конечно, сделаем всё, чтобы улучшить ситуацию по проходимости и эксплуатационным качествам автомобиля. Наш кроссовер будет адаптирован к суровым российским условиям эксплуатации. Но мы нацелены на ту аудиторию, которая понимает, что этот автомобиль имеет определённые свойства, но если вы хотите лезть в непролазную грязь и тот самый off-road, то в линейке LADA для это существует LADA 4x4, бывшая «Нива». А вот XRAY Cross всё-таки создается как очень комфортабельный автомобиль, который ещё способен преодолевать определённые дорожные сложности. .....Из интервью Олега Груненкова корреспонденту газеты "Авто Среда".
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  2. KubikRubik

KubikRubik Пользователь

Симпатии:
    0
    У Лада Икс Рей Кросс нет рамного кузова, а всего лишь несущий. Исходя из этого можно смело заявить что это не внедорожник. Хотя версия 4x4 намекает на некоторые способности, но уж точно не внедорожные, куда заберется какой-нибудь Гелендваген или хотя бы Сузуки Джимни
  3. павлик

павлик Пользователь

Симпатии:
    1

Вес небольшой, если немного приподнять, то можно будет неплохо преодолевать бездорожье. Дастеры те же не самые плохие проходимцы.
  4. KubikRubik

KubikRubik Пользователь

Симпатии:
    0
    Да и так 210 мм просвета у версии с полным приводом
  5. Дмитрий

Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    3
    "у Икс Рей Кросс не будет пониженной передачи" интересно, а у Дастера она есть?
  6. Sokolov82

Sokolov82 Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну и Икс Рей, ни у Дастера нет пониженных передач
  7. Мегавольт

Мегавольт Пользователь

Симпатии:
    1

У Дастера первая передача очень короткая, она заменяет ему пониженную.
  8. Дмитрий

Дмитрий Пользователь

Симпатии:
    3
    Вот и меня волнует этот вопрос, какую "первую" сделают Кроссу. Если Груненков не бросал слова на ветер, то по идее тоже короткая должна быть, иначе Дастер выйграет.
  9. alex

alex Пользователь

Симпатии:
    16
    Коробка будет идентичная,с 1 й передачей как пониженной.От схемы Дастера отходить не будут. Габариты сделают поменьше Дастера,чтоб Француза вперёд поставить.
    Bazilio нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    asfaz

asfaz Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.220
    Вот под этими двумя высказываниями подписываюсь двумя руками. ИМХО. И тут надо немного подправить, не прийдется ездить по льду, а выезжать со льда или другой скользкой или вязкой поверхности. Ведь для успешного выезда или проезда нужен разгончик и нельзя остановиться ведь потом не тронешься. А вот ЕСП как раз не дает двигателю раскрутится и на повышенных оборотах с пробуксовкой колес выскочить. Или я не прав?
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
  11. seksot2004

seksot2004 Пользователь

Симпатии:
    28
    Уважаемый asfaz, я с вами согласен в том плане, что разгончик конечно нужен чтобы проехать участок какой ни будь непролазной грязи, покрытый вдобавок лужей и вы правы в том, что остановиться в этот самый момент прохождения этого брода нельзя, иначе увязнешь, но я (чисто теоретически, практики вождения с антипробуксовочной системой не имею) предполагаю вот что, остановиться не остановишься а пройдёшь эту грязь в натяг на минимальной скорости, кстати есть один случай недавний из моего личного опыта, я со своим коллегой по работе на его авто заехали в одно место где грязи больше чем деревьев по сторонам, у него тойота седанчик не помню названия, я ему говорю что на моей киа я бы здесь сел полностью, а он так спокойно отвечает у меня противобуксовочная система и короче не бзди. И действительно она шкрябала брюхом об колею но ехала хоть бы что ей, ребята реально у меня с ним дорожный просвет одинаков, но я там где прошла его машина реально сидел бы и ждал трактора.
  12. Андрей Степанов

Андрей Степанов Активный пользователь

Симпатии:
    206
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 2018 1,8 МТ
    Сегодня пришлось по плотному снегу толщиной сантиметров 40 проехаться. Ну как проехать, место для машины освобождал Был на деревенской почте и как на грех посылки привезли. Заехал в снег, задом выехал. На Райд селекте режим снег и вперед. Внатяг. Идет уверенно. Разгрузились, я почту получил и выезжать. Опять режим снег, заднюю и на малом газу внатяг. Даже не буксанула выползамши. Вот только думаю, а крепок ли передний бампер? Ладно бровки обледенелой не было, грудило легко.
    And.rey и Lord 68 нравится это.
  13. Андрей Степанов

Симпатии:
    206
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 2018 1,8 МТ
    У обычного х-Рея коли ЕСП отключить, само включается при наборе скорости? У себя пробовал, как 56 км в час так само включается и все. И режимы снег , гололед, тоже на 56 переключаются на ЕСП. Только режим спорт остается при наборе. Но на нем не пробовал сильно, потому как обкатка, потому как жалко... )))
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2019
  14. Deadушка

Deadушка Гуру

Симпатии:
    3.330
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Deathcar 1,6 H4M 2016
    Включается
    And.rey и Андрей Степанов нравится это.
  15. Андрей Степанов

Симпатии:
    206
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 2018 1,8 МТ
    Ну значит не для дрифта машинки...0)))
  16. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.292
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    Предохранитель АБС на 50 А в монтажном блоке моторного отсека вынимаешь и дрифтуй, сколько влезет :D
    And.rey нравится это.
  17. Андрей Степанов

Симпатии:
    206
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 2018 1,8 МТ
    А я его через тумблер в салон! Типа дрейфовый режим!
    And.rey и Electromaster нравится это.
  18. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    5.292
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 л. МТ. 2016г.
    Да, так уже многие сделали. В первых Хреях кнопки ЕСП вообще не было, а просто прокинуть провод с 15 пина АБС в салон, чтобы кнопочкой замыкать его на массу, оказалось недостаточно - на машинах без кнопки и прошивка АБС этого не позволяла. Поэтому тот, кто не сиог договориться с дилером на обновление ПО АБС, так и сделали.
    Причем по уму, через реле, ибо ток там большой.
  19. Андрей Степанов

Симпатии:
    206
    Ваш автомобиль:
    Xray Cross 2018 1,8 МТ
    Эх! Я ж думал ноуххау. Или как нонеча - Идея для стар апа. А уж все придумано до нас! ))
    По проходимости. Следйющий пример хоть и не по бездорожью произошел, но можно к этому разделу. После снегопада еду в деревню. Дорога само собой толком не чищена. обочины в ядреной каше из снега с реагентом (тудыть его в качель). Впереди красненькая Тойота. Еду на четвертой, догоняю, поворотник и на обгон. Толи в зеркала не смотрят, то ли не по чину я попер, но Тойотка херак на середину. А мне куда, в кашу только. Ниче, тапку в пол и по обочине на обгон. Машинка не подвела, обогнали "царя" и поехали дале по своим крестьнским делам.....
    Andrew28, ZxAlex, And.rey и 2 другим нравится это.
  20. Oligan

Oligan Новичок

Симпатии:
    65
    Ваш автомобиль:
    XRAY кросс, 1.8, МТ, 2018 г.
    Вчера малость буксанул выезжая задом, под машиной снежные камни и рыхлый снег... Выехал без проблем на режиме снег/грязь, но в салоне че то маслом запахло малость, ни у кого такого не было?