После замены сцепления появились непонятные звуки

Тема в разделе "Коробка передач", создана пользователем n1kolaks, 19 июл 2018.

1. TopicStarter Overlay
    n1kolaks

n1kolaks Пользователь

Симпатии:
    11
    В общем поменяли мне сцепление. Сразу заметил, что машина стала, как то по другому заводиться. Двигатель схватывается сразу, но как мне кажется с повышенной вибрацией которая отдается в салон, плюс к этому двигатель немного потряхивает периодически, чувствуется в салоне, хотя обороты на тахометре держатся в одном положении. Где-то приблизительно через 500 км, появились небольшие стуки при переключение передач, в основном на малой скорости, на 1-2 передаче. При чем возникают после того как передача переключилась. Также они проскакивают, когда ты разгоняешься, на первой, а потом отпускаешь газ, в момент когда получается торможение двигателя. Также в салоне, когда машина стоит на холостых, слышно, что как будто поскрипывает какой-то ролик. Приезжал к дилеру, звук слышат, но откуда он определить не могут. Примечательно, что звук этот слышно только в салоне, поднимали автомобиль на подъемнике, все обслушали. Снаружи все звуки, в том числе и при старте двигателя, все нормально. В общем отправили меня ещё поездить, как сказал инжненер по гарантии, хороший стук себя проявит. Сцепление меняли в сборе, из-за того что в пробка машина прыгала на 1-2 передачи при трогании. Сейчас нареканий к плавности нет, все нормально, если стартовать резко, то стуки как правило не слышно, проявляется по большей части в пробках. Стоит ли заморачиваться. Если честно, заколебался уже по сервисам кататься.
  2. aLSid

aLSid Активный пользователь

Симпатии:
    148
  3. mykola

mykola Гуру

Симпатии:
    2.068
    Посмотри, может какую опору силового агрегата недокрутили или криво поставили, так что он где-то кузова касается.
    Или об защиту долбит немного.
    Бывает такое после снятия-постановки коробки.