Кондиционер в оптиму

Тема в разделе "Кондиционирование, отопление", создана пользователем дмитрий вячеславович, 28 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович

дмитрий вячеславович Пользователь

Симпатии:
    265
    wp_ss_20180505_0004.png Вот моя история. Были 600 тысяч. Купил х-рея в мае 2017. Кредиты не люблю, а машину купить загорелось. Вот и приобрел самую дешевую на тот момент комплектацию на которую хватило денег. Теперь блин такая вот тема: Машиной доволен, но время идет и запросы растут. Начинаю понимать, что стормозил взял оптиму. Но так как машина новая, только год ей, продавать рано, а запросы растут начал добавлять сам опции. Купил и поставил оригинальные противотуманки, дальше 16 диски канжара и резину. Теперь наступает лето, а кондиционера нету е- мае. Подскажите, есть у меня мысли поставить кондиционер. Что если заказать у ОД, оригинальные запчасти, все по каталогу радиатор, испаритель, трубопроводы, компрессор, релюшки. Стандартные места установки есть, воткнуть все это хозяйство смогу и сам. Вопрос больше по электрике, чтобы все подсоеденить в стандартную проводку. Интересно она есть? Ну должны мозги знать, что кондей включен и выравнить холостые. Или при перегреве движка отключить кондиционер. Ну вообщем интересны все ньюансы, чтобы все правильно работало как с завода реально сделать? У сестры есть х рей, покупали в одно время, он с кондеем оптима адванс. Можно будет поставить 2 рея рядом и по образцу монтировать. Кто что думает? Подскажите! :) вот не ищу я легких путей.
  2. Deadушка

Deadушка Гуру

Симпатии:
    2.638
    Ваш автомобиль:
    X-Ray Deathcar 1,6 H4M 2016
    С кондеем работающим движок как раз и не перегреешь. А так- дорогая затея. Я б не стал . Без кондея ещё никто не помер. Побереги деньги на следующую машину и уже с кондеем.
    ZxAlex и asfaz нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович

Симпатии:
    265
    Да надо позвонить ОД, узнать цену на все детали. В 30 тысяч можно уложиться или дороже. А то не известно сколько заломит ВАЗ, запчасти на рея не из дешовых.
  4. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    4.404
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 106 л.с. МТ Top 2016 г.
    Думаю, что кондей в оптиму обойдется примерно в 50 тыс. Или чуть дороже. Это не считая замены подкапотного жгута, который сам по себе стоит от 17 тыс. Да ремень привода вспомогательных агрегатов, который тоже придется менять - 5500 руб. Центральный блок кузовной электроники - 12 тыс.
    В сумме сотка набежит.
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  5. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович

Симпатии:
    265
    Сотка это жестко. Я думал самая дорогая деталь компрессор- новый на авито 21500, радиатор 6700, испаритель 2200, трубопроводы где-то 5000, а еще терморегулирующий вентиль, датчик давления... Нда. А ведь теперь в оптиму ставят кондей и доплата всего 26 тысяч! Жаль, что раньше такой опции не было. Зато мультируль ставили :)
  6. Electromaster

Electromaster Наставник

Симпатии:
    4.404
    Ваш автомобиль:
    Lada Xray 106 л.с. МТ Top 2016 г.
    Потому что не приходится ничего менять, и снятые запчасти (жгут, ремень, ЦБКЭ) отправлять в отходы. Ну и завод закупает комплектующие совсем по другим ценам, нежели они продаются как запчасти.
  7. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович

Симпатии:
    265
    Согласен! Ну соточку я лучше отложу на следующее авто.
    ZxAlex, asfaz, ARS и 2 другим нравится это.
  8. ARS

ARS Гуру

Симпатии:
    938
    Ваш автомобиль:
    Xray 1.6 Comfort, 5MT
    Правильное решение. При установке кондея как бы еще не пришлось менять генератор. Это всё лишние траты.
    Electromaster нравится это.
  9. sergeevich

sergeevich Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    616
    Ваш автомобиль:
    Lada Хray1.6 л 5МТ / Optima / Аdvanced 2017
    Считаю вопрос решен, тема закрыта.
Статус темы:
Закрыта.