Кондиционер в оптиму

Тема в разделе "Кондиционирование, отопление", создана пользователем дмитрий вячеславович, 28 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    wp_ss_20180505_0004.png Вот моя история. Были 600 тысяч. Купил х-рея в мае 2017. Кредиты не люблю, а машину купить загорелось. Вот и приобрел самую дешевую на тот момент комплектацию на которую хватило денег. Теперь блин такая вот тема: Машиной доволен, но время идет и запросы растут. Начинаю понимать, что стормозил взял оптиму. Но так как машина новая, только год ей, продавать рано, а запросы растут начал добавлять сам опции. Купил и поставил оригинальные противотуманки, дальше 16 диски канжара и резину. Теперь наступает лето, а кондиционера нету е- мае. Подскажите, есть у меня мысли поставить кондиционер. Что если заказать у ОД, оригинальные запчасти, все по каталогу радиатор, испаритель, трубопроводы, компрессор, релюшки. Стандартные места установки есть, воткнуть все это хозяйство смогу и сам. Вопрос больше по электрике, чтобы все подсоеденить в стандартную проводку. Интересно она есть? Ну должны мозги знать, что кондей включен и выравнить холостые. Или при перегреве движка отключить кондиционер. Ну вообщем интересны все ньюансы, чтобы все правильно работало как с завода реально сделать? У сестры есть х рей, покупали в одно время, он с кондеем оптима адванс. Можно будет поставить 2 рея рядом и по образцу монтировать. Кто что думает? Подскажите! :) вот не ищу я легких путей.
  2. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    С кондеем работающим движок как раз и не перегреешь. А так- дорогая затея. Я б не стал . Без кондея ещё никто не помер. Побереги деньги на следующую машину и уже с кондеем.
    ZxAlex и asfaz нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Да надо позвонить ОД, узнать цену на все детали. В 30 тысяч можно уложиться или дороже. А то не известно сколько заломит ВАЗ, запчасти на рея не из дешовых.
  4. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Думаю, что кондей в оптиму обойдется примерно в 50 тыс. Или чуть дороже. Это не считая замены подкапотного жгута, который сам по себе стоит от 17 тыс. Да ремень привода вспомогательных агрегатов, который тоже придется менять - 5500 руб. Центральный блок кузовной электроники - 12 тыс.
    В сумме сотка набежит.
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  5. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Сотка это жестко. Я думал самая дорогая деталь компрессор- новый на авито 21500, радиатор 6700, испаритель 2200, трубопроводы где-то 5000, а еще терморегулирующий вентиль, датчик давления... Нда. А ведь теперь в оптиму ставят кондей и доплата всего 26 тысяч! Жаль, что раньше такой опции не было. Зато мультируль ставили :)
  6. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Потому что не приходится ничего менять, и снятые запчасти (жгут, ремень, ЦБКЭ) отправлять в отходы. Ну и завод закупает комплектующие совсем по другим ценам, нежели они продаются как запчасти.
  7. TopicStarter Overlay
    дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Согласен! Ну соточку я лучше отложу на следующее авто.
    ZxAlex, asfaz, ARC и 2 другим нравится это.
  8. ARC
    Offline

    ARC Эксперт

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    217
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 AMT 2018
    Правильное решение. При установке кондея как бы еще не пришлось менять генератор. Это всё лишние траты.
    Electromaster нравится это.
  9. sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Считаю вопрос решен, тема закрыта.
Статус темы:
Закрыта.