Навигация, карты | Страница 2

Тема в разделе "Мультимедиа, навигация, прошивки", создана пользователем Vint, 15 май 2014.

  1. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Мне штатка в поиске по адресу Вырицу не смогла набрать- нет там её. Пришлось искать по карте, ставить точку и ехать. О как. От Питера 75 км всего то.
  2. dimoks
    Offline

    dimoks Гуру

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Симбирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2016г.
    Маршрутизатор штатной навигации полный отстой. Проложил мне маршрут по М5 напрямую через город Рязань, а Саранск объезжает. Где у него логика. )
    Agnostic нравится это.
  3. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Подтверждаю, у меня раньше был навигатор Навител, так он тоже параллельно трассы вёл и до 2014 года.
    Ещё в далёкие времена была наземная сеть навигации, тригопункты называлась. Вот там была настоящая точность в определении координат. Сейчас сеть тригопунктов заброшена, быстро разрушается и уничтожается. А если война, как без неё?
  4. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    На трассах у меня Яндекс.Навигатор тоже вёл в нескольких метрах от дороги. Зато в городах, чётко как бы "прилипал" к дороге. А вот самый точный с точки зрения адресов, односторонних движений, "кирпичей" и прочего, прочего... мною горячо любимый 2ГИС частенько в городе ведёт не по улице, а рядом. Да, для трасс 2ГИС не подходит, за исключением близлежащих к городу. Зато в городе, он незаменим, точно знает что где и как. Адреса, фирмы, даже знает где точно вход в здании конкретной организации, парковки, номера телефонов, нал\безнал, время работы, загруженность дорог пробками и всё это в 3D, с полной архитектурой зданий и т.д. и т.п. Даже когда в такси работал, клиент если точный адрес не знал, говорил, например, что едет в такую-то организацию, забиваешь в поиск, и выбираешь "проезд до" и маршрут построен! И всё это абсолютно бесплатно, учитывая ежемесячные обновления... Кароче, 2GIS это настоящий клад!
  5. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    2GIS хорошая тема для города. Вот только в новой версии буковки такие маленькие, что и с лупой не видно. В старой версии они были нормального размера, потом я совершил глупость - обновил. Плевался и матерился долго, теперь почти не пользуюсь.
  6. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Хммм... ничего такого не замечал. Хотя с 2ГИС около 5 лет. А что если:
    2ГИС-->Настройки-->Навигация-->Интерфейс-->Крупные шрифты на карте-->ВКЛ.
    Или 2ГИС-->Настройки-->Общие-->Интерфейс-->Уменьшить шрифты и кнопки-->ВЫКЛ.
  7. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Нет такой функции! Может не там смотрю? Я дёргаю за левый край появляется окно "Настройки, Реклама, Сообщить об ошибке, О програме". Жму "Настройки" Там только "Кнопки масштаба, упрощённая карта, язык, обновления" Всё тупик. Подскажите как победить железяку. Где эти кнопки расположены. У меня обновления были сделаны в сентябре 2016 г. Тогда как раз рекламировали новую версию интерфейса.
  8. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    У тебя случаем не айфон?)) Потому что версии для Андройд, для АйОс, для ПК - все немного отличаются. Если "яблоко" - то не знаю как там и что, Я с ним не дружу вообще. Можно написать в поддержку 2ГИС. У них всегда была хорошая отзывчивость.
  9. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    У меня китайский планшет "Talk9x". Попробую написать, мож что и ответят
  10. procent88
    Offline

    procent88 Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Ребята, подскажите как закачать карту Казахстана в навигатор ХРея. Звонил через дилера на завод, ответили, что нельзя, снимут с гарантии и т.п.
  11. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    procent88, ну если закачивать не предусмотренные производителем карты, то гарантия на магнитолу потеряется. Однако если это делать не через дилера, а самому, то об этом никто и не узнает.
    Почитайте тему, там всё есть, в том числе и полезные ссылки на драйв2: http://xrayclub.ru/threads/315/
  12. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Ребят, ну сколько можно повторять, не могут "снять с гарантии", могут "отказать в гарантийном ремонте определённого узла автомобиля". И то, если смогут доказать, что проблема возникла вследствие именно вашего определённого вмешательства.
  13. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    В функции планирование маршрута есть 3 варианта - Быстрый, Короткий, Экономичный. Поэкспериментировал с ними в дороге.
    Быстрый тянет на автострады. Короткий обрезает как может. В одной деревне, дорога её огибала по дуге, а навигатор повёл напрямую, по задворкам и подворотням. Помесив колхозную грязь снова выехал на асфальт и перепланировал маршрут. Возник вопрос по последнему варианту Экономичный. Как он прокладывает маршрут я так и не понял.
  14. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Сергей Зинченко, я штатной навигацией не пользуюсь, но если исходить из логики, то возможно имеется в виду маршрут, который будет избегать платных участков?
    Хотя в руководстве к магнитоле про экономичный маршрут написано, что это компромисс между быстрым и коротким:
    «Режим Eco»: этот режим предлагает компромиссное решение между быстрым и коротким режимами. Он предлагает вам сократить определенное расстояние, передвигаясь при этом чуть дольше. Рассчитанный маршрут, вероятно, будет более коротким, чем в случае быстрого режима, но не слишком медленным.
    Честно говоря, я ничего не понял. Умеет Рено запудрить мозги.
  15. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я тоже ни чего не понял ни из теории, ни попробовав на практике. У первых 2х ярко выраженный алгоритм работы, а экономичный он какой то загадочный. Буду экспериментировать дальше.
  16. Vert33
    Offline

    Vert33 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Оренбургская область
    Всем доброе время суток. Мне принципе штатного навигатора хватает, но заковырка такая, когда проложил маршрут и начинаю двигаться он все норм ведет, но когда мне он уже не нужен и я не доехал до конечной точки на навигаторе не знаю как отключить. ПОМОГИТЕ!!! Закрываю навигатор, а он продолжает меня вести голосовые сообщения мне об это говорят (мол поворот направо или налево.). Помогает полная остановка и ключ зажигания на 0. Кто может знает как его отключить если он уже был включен и нужно на пол пути его выключить? Иногда я просто блокировал голос навигатора, а как его остановить не знаю. Спасибо.
  17. dimoks
    Offline

    dimoks Гуру

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Симбирск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л.106л.с. MT. 2016г.
    В инструкции есть описание как остановить маршрут. Хотя в штатной навигации все как-то не по-русски )))
    Выдержка из описания по отмене маршрута:
    Нажмите «Главное меню» > «Навигация» > «Маршрут»
    > «Отменить маршрут» для отмены текущего маршрута.
    Vert33 нравится это.
  18. arcadi007
    Offline

    arcadi007 Гуру

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    565
    Адрес:
    Тверь
    Чем больше им пользуюсь, тем больше вопросов. Обновления половину развилок не видят даже по М10, а уж про платные дороги вообще молчу. По проселкам ведет дорогами которых нет уже лет по 20. Осенью заехал по "короткому" в такую глушь, что еле развернулся. Честно удивляет такой подход. Я готов заплатить за хорошие обновления, но их нет элементарно.
  19. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Еду я по яндексу навигатору по вологодской трассе и до дома остается 100 км,включаю штатный и офигел(повел через Москву аж кругом 700км).
  20. Ладавод
    Offline

    Ладавод Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    77
    Всем привет! Не знаю норм навигатор, когда после покупки ехал по Челябинску, которого совсем не знаю, он мне говорит: поверни, типа направо, я и повернул, и блин чётко все получилось, хотя развязка жесть была (ну не привык я по таким ездить), а вот один вопрос к навигатору остался: где скорость движения показывает? В телефоне на Яндекс и гугл есть, а тут нет.