Познавательные документальные фильмы

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем proube, 29 апр 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    888
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Предлагаю в этой теме обмениваться ссылками на познавательные документальные фильмы, которые по вашему мнению несут объективную интересную информацию о нашем мире, социуме, истории и пр. Просто фильмы которые вас зацепили и ссылкой на который вы хотели бы поделиться с форумчанами.

    Начну сам. Мне было интересно посмотреть обзор подтверждений слуха про искусственное запланированное устаревание бытовой техники. Запланировано оно намеренно или же получается в следствии всемирной кооперации, и как следствие увеличение участников в каждом конкретном производстве, среди которых может затесаться непрофессионал - дело второе, хотя приведенные ссылки на документы в импортном фильме, развеивают сомнения о возможности всемирного сговора производителей, направленного на ограничение срока службы товаров. Не знаю в одном ли из этих фильмов (давненько смотрел оба) расследование про массовые гарантийные случаи выхода из строя телевизоров Самсунг ровно к заканчиванию гарантийного срока (1-2 года) в результате того ,что на печатной плате сборка конденсаторов оказалась рядом с сильно нагревающимся радиатором выходных транзисторов, но исходя из этой информации, телевизоры этой марки я уже вряд ли куплю. Хотя один работает сравнительно давно. Возможно он был сделан до этого сбоя производства.

    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    IgorSHC и Сергей Анатольевич нравится это.
  2. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Цикл документальных фильмов "Сквозь кротовую нору с Морганом Фриманом" - шедевр в жанре научно-популярных фильмов. Серии посвящены разным направлениям науки. Интересен тем, что по возможности широко освещает проблемы и направления поиска в различных областях научного познания мира.
    Правда, когда пишу эти строки понимаю, что кому интересна эта тема - уже давно посмотрел данный сериал.
    Сергей Анатольевич нравится это.