Лада Коннект. XRay Connect. | Страница 2

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем asfaz, 18 апр 2018.

  1. a178
    Offline

    a178 Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Саратовская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106л.с. МТ 2017 г.
    Проводил сравнение для себя , Икс Рей Коннект и Старлайн А93 ECO.
    Икс Рей Коннект имеет разъемы для подключения к штатной проводке в этом простота установки данного комплекса и основной +.
    Минус то что штатный ключ не берет через пару стен (со спальни не могу завести машину во дворе).

    В остальном Старлайн А93 выигрывает, цена , брелок берет дальше чем штатный ключ, так же возможность использования штатного ключа для запуска , меньшее потребление тока в режиме покоя.
    Так как Старлайн использую только для автозапуска , подключение было по простому варианту. Неудобно только подпаиваться к замку зажигания.
    Georgy нравится это.
  2. Салават
    Offline

    Салават Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2019
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Уфа.
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1,6л. МТ, 2019г.
    Поставишь только модуль автозапуска ну и будет только автозапуск с брелка (штатного).
    Поставишь весь комплект будут у тебя все возможности этого охранного комплекса вплоть до диагностики двигателя.
    http://immo-master.ru/dlya-servisov/internet-magazin/product/view/2/17
  3. emka253
    Offline

    emka253 Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Интересен один эксперимент для Икс рей коннект.
    В режиме движения авто попросите позвонить на систему правления через голосовое меню и попробуйте постановку снятие с охраны запуск и остановку двигателя опрос состояния.
    На предыдущей поделке от иммо мастера двери блокировалиь включала ь аварийка прикалывая весь остальной поток движения и пассажиров)))
  4. Ander
    Offline

    Ander Гуру

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    Купил Икс Рей коннект, без телеметрии. Датчика удара нет , прикупил свой и серену. Теперь думаю где в Спб это установить , может кто подскажет.
    Сам что то не уверен в своих силах :cool:
  5. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Доброго времени суток!
    А кто-то использовал одновременно XRay Connect и Starline? Хочется иметь и брелок (для мест, где связи нет), и запуск с телефона (т. к. "дальнобойности" брелока не хватает).
  6. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Североморец, а зачем так сложно?
    К старлайну, насколько я помню, можно прикупить блок GSM - и будет все в одном флаконе.
    А я себе поставил намедни сигналку Шерхан Мобикар 3про (она же М30) - там и брелок, и блютус, и GSM, разве что GPS нет, если он кому-то требуется.
    Обошлось все удовольствие в 6500, устанавливал сам - там все просто.
  7. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Просто StarLine уже стои́т, ставил предыдущему владельцу дилер. XRay Connect можно подключить, не вмешиваясь в электрику, что-то иное — могут быть проблемы с гарантией.

    Выглядит интересно, конечно. Что она видит по CAN? Что подключено по "аналогу"?
    Scher Khan Magicar 14 я сам устанавливал на Renault Scenic 2 ради автозапуска. Наверное, единственный, кто такое делал. Списывался даже с производителем. Там большой плюс — наличие датчика нейтрали в коробке, не нужны танцы с "программной нейтралью"... К слову, дальность на этой частоте хорошая, в городе до 1.5 км добивала.
  8. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Все по кану видит, единственно, там бывает 3 варианта подключения стартера - выясняется опытным путем.
    Итого, подключается два провода плюс/масса, пара на кан-шину и 3 силовых провода на замок. Плюс, в моем варианте еще один провод к реле стартера.

    Новые шерханы все на 868 Мгц, как и старлайны с пандорами, и дальность брелока у них аховая - в чистом поле метров до 250-300, в городе гораздо меньше. Пандора DX-50B на прошлой машине брала так же паршиво.
    Собственно, именно поэтому я заменил стоявший с салона мобикар В на мобикар 3про с GSM.
    В остальном сигналка надежная и безглючная (у меня, во всяком случае).
  9. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Если A93, то к нему просто GSM-модуль докупаете и устанавливаете в центральный блок.
    Североморец нравится это.
  10. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Ну не знаю, Scher-Khan Magicar 14 у меня более 1 км "пробивал" в городе.

    Да, наверное, надо подумать про это. Хочется вариант и с брелоком, и с управлением через мобильную сеть. Но не GSM (SMS+звонки), не GPRS (у операторов уже план по сворачиванию БС), а 3G/LTE.

    У них же всё на звонках, DTMF и SMS построено? Как-то это в наше время, мягко говоря, не очень...
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
  11. KR-Electronics
    Offline

    KR-Electronics Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Киров
    Ваш автомобиль:
    Lada XRay 1.8 122 л.с. AMT 2016
    Нет, можно и через звонки, и через смс, и через приложение для смартфонов, и через сайт.
    Сам пользуюсь почти год. Очень удобно. Ещё и GPS-антенну поставил и за маршрутами слежу. Но это уже больше баловство :)
    Североморец нравится это.
  12. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Доброго дня!

    Уважаемые владельцы XRay Connect, скажите, пожалуйста, какие каналы управления подогревом доступны в приложении?
    В описании везде говорится: "Управление включением отопителей: руля, лобового или заднего стекол, зеркал, сидений и т.п."
    Доступно ли отдельное управление обогревом руля, заднего стекла и зеркал, переднего стекла, сидений (водителя, переднего пассажира, задних пассажиров)?
    Возможно ли привязать их включение к автозапуску (по событию)?
    И, как я понимаю, управления светом нет?
  13. Ander
    Offline

    Ander Гуру

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    Никакие . Пока вы не подключите сами провода, к перечисленным вами деталям автомобиля. Да и то, такого количества проводов в кабеле нет.

    Конечно нет.


    Из того что вы перечислили, возможна работа отопителя салона, при запуске авто, при условии что он был включен когда глушили машину.
  14. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Управление подогревом через CAN/LIN. Какие провода?!

    Спасибо, К. О.
    Xray Connect у Вас нет, так?
    И цитата в моём сообщении Вам ничего не говорит. Разработчики заявляют: "Управление включением отопителей: руля, лобового или заднего стекол, зеркал, сидений и т.п.""


    Прошу прощения! Они это реализовали "аналоговым" методом с вмешательством в проводку:
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
  15. zwlad
    Offline

    zwlad Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2019
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Саранск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ. comfort. 2019г.
    Североморец, у меня в приложении никаких подогревов нет. Возможно сначала надо подключить комп и обновить прошивку железа.
  16. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Да, увы. Нашёл видео и узнал, что это реализовано с задействованием "универсальных" доп. каналов и вмешательством в проводку. 8(((
  17. zwlad
    Offline

    zwlad Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2019
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Саранск
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ. comfort. 2019г.
    Вопщем случилась беда.
    Решил таки вчера подключить до конца XTAY connect.
    И вроде сделал все правильно но машина не стала заводиться.
    Ладно думаю из деревни надо както возвращаться.
    При отключении проводов от блока BSM кажется он называется обломался пин заводской проводки. Коекак восстановил методом отгрызания от комплекта connecta и прикручивания на скрутку.
    Не завадится.
    Скинул клемму.
    Вроде завелась но приборка сошла с ума. То спидометр зашкалит, то пропищит, то перезагрузится. То несколтко минут все нормально. Так и доехал до дома. Дома глянул ошибки. Опендиаг написал замыкание шины CAN - на +.
    Поехал к ОД, покаялся. Говорю спасите помогите криворукому. Электрик покопался. Все прозонил замыканий не нашел. Говорит приборку под замену.
    Еще я обратил внимание что антена ЭРЫ горит красным. Че делать куда копать?
  18. Североморец
    Offline

    Североморец Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Мурманск
    Ваш автомобиль:
    LADA XRAY CROSS 1.8 MT
    Доброго дня! Скажите, при заведённом двигателе работа штатного брелока (закрытие/открытие) не реализована?
  19. Ander
    Offline

    Ander Гуру

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    463
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Cross 1.6 113л.с. CVT 2019г.
    ЕСтественно реализовано . Иначе как вы себе представляете , открытие и закрытие машины если нет интернета .

    Да вроде не беда. У меня было ВСЕ тоже самое.
    Но не я подключал, а электрик который работает с ними в нашем городе.
    Приборка с ума сходила жёстко. Но спустя всего пару недель, наконец нашли причину провода засунули как надо..
    Все работает.
  20. Салават
    Offline

    Салават Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2019
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Уфа.
    Ваш автомобиль:
    XRAY, 1,6л. МТ, 2019г.
    реализована. При установке надо переподключить провода в блоке BCM как показано в видео инструкции или спросить техподдержку в скобках их ответ на мой вопрос ( достаем 8 и 9й желтые провода Первый желтый провод(8й с правого края) глушится термоусадкой ,второй (9й) поключается к штырьевому разъему жгута веста коннект из пары проводов,помеченной черным. Два белых от нашего вставляются без разницы куда. В видео про рено коннект подробнее рассмотрен этот момент,чем на хрее. (фишки и подключения там точно такие же)
    Если этого не сделать машину с работающим двигателем открыть с штатного брелка нельзя
    Североморец нравится это.