Недостатки, косяки Лада Икс Рей. Раздел № 1. | Страница 106

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем asfaz, 8 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    В этой теме поговорим о недостатках Лада Хрей. Наверное, уже можно анализировать по крупицам поступающую информацию и складывать картину по возможным косякам, недостаткам и недоработкам Икс Рея.
    Недостатки и минусы, неустраненные на сегодняшний день производителем:
    1. Нестабильность качества комплектующих и сборки автомобиля. (В тяжёлых случаях исправляются ОД по гарантии). Детонация двигателя (кроме Н4М).
    2.Повышенный шум (писк) при работе ГУРа. Кроме акустического дискомфорта других последствий не выявлено.
    3.Слабая информативность дисплея БК , отсутствие показаний температуры двигателя, напряжения сети и АКБ.
    4.Недостаточно продуманная эргономика водительского места и салона. Не всем удобно в водительском кресле, отсутствует регулировка вылета руля, нерационально расположены клавиши, отсутствует штатный подлокотник (устранение этого минуса здесь), отсутствует плафон освещения мест для задних пассажиров (самостоятельную установку можно посмотреть тут и тут).
    5.Не всегда корректное срабатывание датчиков дождя и света.
    6.Много неоднозначных решений по работе климат-контроля и подогрева лобового стекла (в соответствующих комплектациях), отсутствут подогрев зоны покоя дворников.
    Все вопросы по внесению изменений, уточнений или добавления информации через ЛС отправлять в команду форума.
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2018
    беркут, Дэмон, Agnostic и 3 другим нравится это.
  2. Элегантный вазотаз
    Offline

    Элегантный вазотаз Гуру

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    1.263
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И без всего этого хорошо потеет при 2-3 пэссэнджерах
  3. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - не надо обобщать.У меня например не потеют при двух пассажирах вообще - причем как с включенным "авто", так и с ручным направлением в пол(терпеть не могу - когда в лицо дует,бесит меня)-температуру HI скорость вентилятора первая-вторая.
    Было несколько раз запотевание сильное:1 раз - нечаянно включил рециркуляцию, пару раз - бал загружен багажник под завязку и закрыты решетки совсем, пару раз - потому что жена была за рулем, а я -
    :drinks::party::drinks::party::drinks::drinks::drinks::oops::oops::oops:(но там был такоооой выхлоп-свадьба ,юбилей)

    Причем на рециркуляции запотело моментально все стекла - за пару минут, из-за решеток медленно ползло сзади впред с обоих сторон одновременно,а от выхлопа как сказала жена-справа - назад-багажник-левая сторона вперед,лобовое -даже намека не было
    Когда едем втроем - сзади потеют до средней стойки,опять же - как с включенным "авто", так и с ручным направлением в пол
    And.rey нравится это.
  4. Евгений67
    Offline

    Евгений67 Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2017
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Калужская область
    Очень резво потеет при включенной рециркуляции, и так же быстро (минута-другая ) отходит при переключении на забортный воздух.
  5. Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Потеет особенно когда в салоне пассажиры в мокрой одежде или снеге. По причине того что часто перевожу негабарит для багажника - полка оттуда на всех машинах живёт в гараже или дома. Вентиляция салона лучше намного без нее. Вроде писал раньше что на Дастерах запотевание вообще проблема ( у меня без полки потела так, что прямо беда). Очень многие дастероводы клапана задние снимали, но даже без них потели сильнее чем на наших хреях.
    And.rey и Русс 54 нравится это.
  6. IgorSHC
    Offline

    IgorSHC Гуру

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    810
    Адрес:
    Севастополь.
    Если задние колеса заблокированы ручником, то чем же ЕСП будет выравнивать машину? У нее осталось в активе для подтормаживания одно из двух передних колес, да и программа, наверняка, писалась без учета того, что водителю вздумается на ходу дергать ручник.
  7. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Я расстроен(((Чуть не уехал в канаву из-за ABS,на рыхлом снегу протащило метров 10 на трещетке,а машина без ABS встала как вкопанная уже через 2 метра на одинаковой скорости.На сухом асфальте ABS показал себя на отлично.Какое поколение ABS у нас стоит?!
  8. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    А как тормозили - плавно или экстренно? Мой Рей при экстренном торможении чуть ли не зубами в землю вгрызается, аж жопа подпрыгивает. На рыхлом снегу тормозит отлично.
    Ещё косяк - ползучая скорость моего Рея выше чем у других авто. Каждое утро это в пробке проверяю. Даже стал искать какое авто ползёт с его скоростью - пока не нашёл. Хотя Ауди Q7 довольно близка.
    Дэмон нравится это.
  9. Сергей Х
    Offline

    Сергей Х Гуру

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    392
    Адрес:
    Питер
    Плавно.
  10. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Ползучая с газом, или без?
  11. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Надо ударить по педали. Разный алгоритм работы (по крайней мере на моём авто). При плавном нажатии машина медленно замедляется без блокировки колёс. При резком (по моим ощущениям) колёса рывками блокирует.
    Без газа, нога стоит на полу, а не на педали.
    Нюанс и Русс 54 нравится это.
  12. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня тоже так , приходится подтормаживать и сцепу выжимать. Приходиться ездить в пробке рывками.
  13. Сергей Зинченко
    Offline

    Сергей Зинченко Гуру

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.163
    Адрес:
    Ростовская область.
    Я тоже, выжму сцепление, подожду, отпущу, потом снова. Газ при этом вообще не трогаю. Всё это результат дураковатой функции увеличения оборотов на 1й передаче до 1000.
    ZxAlex и Элегантный вазотаз нравится это.
  14. дмитрий вячеславович
    Offline

    дмитрий вячеславович Гуру

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    701
    Адрес:
    Владимирская область
    Ваш автомобиль:
    Renault Kaptur 2.0 4x4 МТ6 ЭКСТРИМ.
    Все правильно на скользкой дороге он не тормозит. Как не дави. Если лед под снегом. Кто говорит, что у него как вкопанный встает, значит дорога не достаточно скользкая! И это нужно учитывать. Если попадете на лед АВС не поможет, останетесь без тормозов. Сам за зиму уже 2 раза пешеходные переходы проезжал на полном ходу! Кто то встал, пропускает, а я лечу без тормозов будто и пешеходы понять не могут, что я не могу остановиться! То хоть видят машина если юзом с заблокированными колесами боком уже на них летит они шарахаются. А с нашим АВС они даже и не догадываются, что когда ты не уступив им пролетал пешеходный переход на полном ходу, твои ноги со всей дури давили педаль тормоза! И только маневрируя рулем удалось избежать наезда.
    Гость, Вадим mgn и Сергей Х нравится это.
  15. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    дмитрий вячеславович, а аварийка у вас при таком торможении включалась? Если не включалась, значит недостаточно сильно тормозили, поэтому колёса и не заблокировались. Дело не только в силе нажатия на педаль, но и в скорости нажатия. Другими словами, надо давить изо всех сил и быстро. Тогда и будет экстренное торможение "на юз".
    And.rey и Дэмон нравится это.
  16. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    У меня была подобная ситуация ив этой ветке я уже писал про нее: http://xrayclub.ru/threads/185/page-100#post-69067
    Рекомендую Вам отработать варианты нажатия тормоза на свободном и безопасном участке дороги!
    Дэмон, Нюанс, Русс 54 и ещё 1-му нравится это.
  17. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    -а она должна включаться?Я просто видно не разу еще так сильно не тормозил-точнее:я так быстро не ездил зимой еще - чтоб надо было так тормозить
  18. darkb
    Offline

    darkb Активный пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    г. Челябинск
    Насколько я помню, там ещё скорость должна быть от 60км\ч. У меня пока таких ситуаций на хрее не было.
  19. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Любую ситуацию можно смоделировать. Чтобы не ждать от машины сюрпризов, надо отработать на практике хотя бы то, что написано в Руководстве. Не будем говорить здесь о недокументированных возможностях.
    Вывод - внимательней читайте Руководство по эксплуатации.
    Васильевич, proube и Дэмон нравится это.
  20. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Немного поддержу X-Ray и Автоваз по поводу косяков.
    В рубрике Секонд -Хенд на 15 минуте ,репортаж по Рендж-ровере ,который в комплектациях доходит до 8 млн! Ужос ,до чего же докатилась марка и бедные владельцы их ,да еще за такие деньги :eek: .
    Русс 54 нравится это.
  21. Васильевич
    Offline

    Васильевич Активный пользователь

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    347
    Адрес:
    Омская область
    Я и раньше не сомневался в наших машинках, а теперь на ино и смотреть не захочу.
    Русс 54 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.