Разговоры...разговоры, территория общения. | Страница 4

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Дэмон, 26 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения...
    Для обсуждения технических и спец.вопросов существует
    Вопрос-ответ по автомобилю Хрей
    Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата).
    Все вопросы через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  2. Agnostic
    Offline

    Agnostic Активный пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    202
    Одна из основных причин, почему Я пока что обхожу китайский автопром стороной, так это то, что по моему мнению, он крайне не популярен на вторичном рынке. Итак то изделия эти довольно сомнительные, а тут ещё и подержанные, после кого-то б/у. Через 3-5 лет, такое ощущение, что они вообще в тыкву превращаются или растворяются в воздухе. Но загуглив на эту тему, был крайне удивлён подобными цитатами:
    "Автомобили LIFAN вошли в число самых ликвидных машин на вторичном рынке России."
    "Автомобили LIFAN с пробегом пользуются спросом."
    Ещё были похожие статьи про другие марки, сейчас с ходу не нашёл.
    Вот тогда Я сильно удивился, прочитав. Что это? Правда или маркетинговый ход (в виде сомнительных статей)?
  3. Маклай
    Offline

    Маклай Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Тихвинские мы
    К сожалению - это правда. У нас народ как зомби реагирует на Лифаны б/у. Простой пример есть и у меня на работе: женщина проела всем мозг своим желанием купить иномарку.Это не хочу - есть проблемы с ЛКП; то не хочу - есть проблемы с коробкой; сие не хочу- есть проблемы с двигателем. Бла-бла-бла - не хочу. Я дал её мужу покататься на хрее...не хочу, говно. И что вы думаете? Купил Лифана у моего соседа, который плакался, что уже устал вкладывать деньги в ремонт. Про новую, в кавычках, машину я не спрашиваю у коллеги, но сосед на мой вопрос про бывшего китайца только крест перстом на себя накладывает:"Избавился, наконец-то!"
    And.rey, ZxAlex и Дэмон нравится это.
  4. voronz5
    Offline

    voronz5 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Всё это бла бла бла-такой же сосед у меня на лифане 60 уже 5 лет ездит и рад-ничего вообще не ломалось,мой опыт с черри-тигго-покупал пятилетним-был три года-за это время поменял сеточку на насосе и передние стойки и всё!!!вся эта бла бла идёт с первых сырых авто китайцев,посмотрели бы вы чанган- сделан так что даже к зазорам не прикопаться,у друга ховер ,года 4 ,кроме расходников ничего не делал,рыбак заядлый,про хавейлы я вообще молчу -корейцы отдыхают..........всё имхо.
  5. Сергей М
    Offline

    Сергей М Гуру

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    373
    Адрес:
    Московская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6л. 110лс, МТ, 2016г.
    У китаез наметилась нездоровая тенденция пихать везде турбо и двухсцепные роботы.
  6. AlexNT60
    Offline

    AlexNT60 Гуру

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    SPb, Красное Село
    задирать цену до уровня "устоявшихся" марок. Всеж пока доверия к китам на нашем рынке маловато, по разным причинам. И нынешний уровень цен, сравнимый с корейцами, играет не на их пользу, даже если кач-во сравнимо/выше.
  7. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Разве х-60 можно назвать сырым?
  8. voronz5
    Offline

    voronz5 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    269
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Ну это их первый кросс,скоро пойдёт 70 тка-жаль тоже переднеприводный..........
  9. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    А смысл? Выводов никаких. Унас хоть отзывные компании появились.Хоть чтото пытаются доработать. Я(в 100 раз) повторюсь,что ждал пару лет пока болячки поубирают! и вуаля,ездию пока ни по одной отзывной не попал. Значит автопром старается!

    Не помню в какой теме обсуждали можноли завести хрей с толкача. Так вот:на соседнем форуме вычитал,у парня загорелся многофункциональная лампочка,машина не заводилась.Завел он её с толкача.Последствия:не работают поворотники,дальний свет тоже отсутствует.

    В общем в крацыи...вчера подрезал крутой мерин,на мои замечания,что он был не прав мне было сказано ,а на тебя мне вообще по ..й! Я конечно понимаю,что разница в авто ляма 3,но жизнь одна! Господа,давайте уважать друг друга!!!!
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2018
    Нюанс и Дэмон нравится это.
  10. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Хрюндель соседа , таксует , я как то писал раньше, я его сегодня встретил , говорю - что ,да как , подводит али нет? Нет говорит , все хорошо ,пробег на данный момент 48 тыщ, доволен машиной , отрабатывает бабки , под отзывную попал по бачку и проводке ( ну на площадку аккума резинку запихнули) , из расходников ( колодки ,подвеска)ничего не менял ( он аккуратный водитель) , про масло морное сказал что от замены до замены почти не уходит, что за масло даже не вспомнил , валяется говорит где то банка ( думаю херня какая нибудь ) , потому что он давно про масло меня спрашивал , какое я лью , я сказал comma , - не говорит дорого . Как то так.

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    And.rey, Andrew28, Electromaster и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    У нас таксистов на весте куча. Если на парковке , где-нибудь, будет возможность пообщаться - обязательно подойду и поговорю, самому интересно . За все время на хрее таксонов видел не больше десятка.... Сложнее отловить их ...
  12. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Опущу вопросы, поднятые в этом посте...
    Скажу про заводку с толкача двигателя 1.8 на механике...
    Всю зиму заводил через автозапуск старлайна А93. Поворотники не работают у меня , если без глушения ехать. После выезда с завода метров 300 -400 прямая дорога без машин, выезд короче. Несколько раз пробовал на этой дороге на накате передёрнуть ключ и завести с толкача на разных передачах...
    Несмотря на лёд и снег на дороге - завелась...... но очень грубо дёрнув , не зависимо от включенной передачи (пробовал 2, 3 и 4-ую в разное время при примерно одинаковой скорости в районе 20 +- 15 км/ч).Не понравилось... Как крайний вариант потянет!
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    And.rey и КСН нравится это.
  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Может 20 км.ч. многовато?
  14. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Примерно написал, к тому же включал передачи в зависимости от скорости.
    P.S. верхний свой пост подправил.
  15. proube
    Offline

    proube Гуру

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2.189
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 л. 106 л.с. МТ. 2016г.
    Больше всего нравится ,что РЕЙ в ТОП угоняемых до сих пор не попал . Лады раньше много угоняли. А теперь Салярисы и пр. Датсеры уже вошли в ТОП . Может когда наберется критическая массы ,снова станут угонять . Может поостергутся с Глонасом связываться пока другие есть . Но если войдет в ТОП , то сменю машину на более редкую.
  16. Veniamin
    Online

    Veniamin Guest

    proube, в Питере последнее время все больше угоняют сандеро и степвеи. Нехорошая тенденция, однако.
    Дэмон нравится это.
  17. женя
    Offline

    женя Гуру

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    990
    Адрес:
    Минск
    Товаришь седня купил капибару . Я осмотрел ,прокатился, мотор 1.6 мкпп ваз . Коробка работает отлично , ничего там не воет , обороты на 100 км/ч - 2500 ( щасте ....ля , аж прослезится можно) и еще заметил что при заводке и глушении у него нет пик - пика вообще," бздыня "то же нет ( у меня" бздынь "пропал тысячам к 5-7 ). Улучшают они там что то , или экзэмпляр такой попался ??

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 мар 2018
    And.rey, Andrew28 и Дэмон нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Товарища с покупкой !
    Отзывные, бздыни, бачки и прочие плюшки вряд ли его коснуться ...
    КСН, And.rey и женя нравится это.
  19. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    КЕМЕРОВО,МЫ С ТОБОЙ!
    Нюанс, vadoo, Andrew28 и 2 другим нравится это.
  20. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    R. I. P.
    pavel211 и КСН нравится это.
  21. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    Кто знает,что забабаха на трубе ? Проводов к ней нет .
    IMG_20180327_122226.jpg
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2018