Разговоры...разговоры, территория общения. | Страница 37

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Дэмон, 26 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения...
    Для обсуждения технических и спец.вопросов существует
    Вопрос-ответ по автомобилю Хрей
    Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата).
    Все вопросы через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  2. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
  3. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Не у всех.
    У нас ара-водитель ухитрился солярой один бак заправить, а во втором на донышке было. Отъехали км 70 в степь - и алга, встали мертво. Там и ночевали. :)
  4. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    В своё время на нем гонял Урал 375 д ,на Тирасполь гонял , потом на 4320 дизель Камаз ,чуток .
    Зажигалка конкретная ,но получше 66, этот авообще "стрелковый" инструмент,то троил , то стрелял итд.
    Хотя на Уралах 375 ,тоже стреляли ,аж глушаки рвало, пускаешь в накат на скорости с выключенным зажиганием ,прокат метров 20 и ключь на старт, хлопало аж жуть)) молдован кашмарили с дистанции))
  5. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
  6. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Каменты там агонь.
    Школьнеги набежали, улюлюкают.
    Весело!
    pavel68 и КСН нравится это.
  7. vgoogle
    Offline

    vgoogle Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Казахстан. Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 АМТ 2018г.
    скока людей же люто дико ненавидят хрей/весту
    стандартный аргумент да я за такие деньги тайотку куплю и бед знать не буду
    при всем этом ездят на марк 2 не вылазия с автосервиса, и начинается другой шквал аргуметов да вот она 400 гр масла на тыщу ест, а сами в свой марк 2 заливают по 600 гр самого дешевого масла на тыщу, владельцы немецких машин заливая по 1,5 л масла на тыщу говорят про масложор у 1,8 ага конечно
    на дорогах уступать? да щас
    едишь под камерами 60 в городе, сигналят во всю, причем я бы понял там там были бы в12 6,6 литра, а там какой то паджеро 91 года или мистраль или тайота эстима, все те кто ездят на машинах из 90, такие дикие и борзые и с такой ненавистью смотрят или завистью я уж незнаю, те у кого машины подороже, аки бентли мазерати ламбы, тем вообще пофиг, и уступают и не сигналят а вот самые дерзкие как раз таки владельцы старых машин внезапно
  8. КСН
    Offline

    КСН Активный пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1,6 106 лс МТ 2017
    Подписываюсь под каждым словом!
  9. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    vgoogle, zxray, Правописание русского языка всё же нужно соблюдать. У нас в правилах по этому поводу даже есть пункт 17. А то читаешь ваши посты, какой то обвал мыслей.
    Ни начала, ни конца, потому что нет заглавных букв и половины знаков. Вам предупреждение.
  10. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Оффтоп, но я нашел у вас еще 15 ошибок. :)
  11. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Veniamin, Если пользователь продолжит нарушать правила форума, а это пункт 17. Прийдется его временно отключить от пользования форумом.
    Есть ещё один выход, исключить из правил пункт 17. Пусть пишут как хотят.
  12. pavel68
    Offline

    pavel68 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    314
    исключить пункт 17
  13. Сергей64ХЛ
    Offline

    Сергей64ХЛ Гуру

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    637
    Адрес:
    Чебоксары
    Нет, не согласен. Писать надо грамотно, а то иногда читаешь и не понятно , что написано. Я еще понимаю, когда человек не русский - пишет с ошибками. А вообще-то нынче молодежь такая, не совсем грамотная. Не хотел никого обидеть:(.
    Алексей УР.ИЖ. и Electromaster нравится это.
  14. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    Не надо извинятся. Наоборот, надо обидеть. Молодежь совсем безграмотная пошла, сплошь и рядом. Свой родной язык, не хотят учить, а если не хотят, значит не уважают всех разговаривающих на этом языке. У всех бывают в написании ошибки, ладно бывает, но лично мне страшно не нравится когда предложение начинают с маленькой буквы и не ставят знаки препинания. А это уже говорит об игнорировании правописания языка и явной лени.
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  15. vgoogle
    Offline

    vgoogle Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Казахстан. Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 АМТ 2018г.
    asfaz, учту и буду стараться.

    А вот еще в догонку, пара мыслишек в вообщем.
    Так исторически в постсовестком пространстве сложилась в умах людей, тайота это эталон успеха и уважаемости, эталон заработка и вообще купил ее знать проблем не будешь. Но прогуливаясь по обьявлениям на вторичке, впадаешь в печальную казуистику, на вторичке не бывает тайоток с оригинальным пробегом, нет никогда и точка. Минимальный реальный пробег для любой тайоты любого года выпуска 200 тыс.км
    Или вот еще сноска, заходя на популярные ресурсы по продаже авто, можно легко найти в продаже камри 18 года. Логичный вопрос, зачем человек купил такую хорошую - расхорошую камри и тут же ее продает, когда она еще на гарантии?
    А это вторая проблема всех тайоток, у них серые истории, они ворованные/угнанные/незаконно привезенную в страну итп итд
    И что мы имеем в итоге, серую камри(например) дык еще со скрученным пробегом, а потом удивляемся, чейт это она масло жрет или дергается при переключении передач.
    И поэтому покупка тайотки на вторичке большая игра в рулетку, и если вам невезет то лучше даже и не пытаться, и после таких аргументов у оппонентов тут же печальное молчание и убегают проверять уплотнительные резинки на своих тайотках.

    А вот вторая мысль, у меня на работе парняга один машину хочет купить, на все про все у него 400 тыс рублей, ну займет у кого то, и глядишь 450 тыс. рублей.
    Зарплата у него 15 тыс рублей. Ну открывает он сайт по продаже авто, и выставляет критерии поиска авто: двигатель больше 3 литров, полный привод, черный цвет, коробка автомат.
    И на все мои доводы, что он не обслужит эту машину по деньгам, и советам присмотреться к ладе, меня называют старьевщиком и говорят мол вот нищеброд.
    Ладно бы он один был, я таких человек 5 встречал.
  16. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    vgoogle.
    Про парнягу из вашего примера...это типичный представитель недоумков. С зарплатой 15 т.руб надо не автомобиль выбирать,а мониторить расписания общественного транспорта с целью оптимизации маршрутов передвижения.
    Или менять работу.
  17. vgoogle
    Offline

    vgoogle Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Казахстан. Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 АМТ 2018г.
    Дело было так, зашел на ладавесташоп, ну для пробы решил купить у них мелочь, коврик в багажник, кисточку подкраску, и заодно клубную карту, кругом бегом, 650 рублей. Отлично, цена приятная, все отлично, пока дело не дошло до доставки. Значится из Тольятти в Алмату мне доставка обойдется в 930 рублей. И тут я как то приуныл. Грубо говоря за 1500 рублей, я и в своем городе могу коврик в багажник взять. Таможенный союз нет явно не слышали, тут с алиэкспресса тонны товара заказываешь и доставка бесплатная, а тут просто силиконовый коврик за 930 р доставки, не логично.
  18. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Так у Весташопа в Астане филиал есть. Может есть смысл как то оттуда заказать, а не из Тольятти? Думаю дешевле должно быть.
  19. vgoogle
    Offline

    vgoogle Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Казахстан. Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 АМТ 2018г.
    Отзывы негативные оттуда идут, мол туда посылки идут а после неделями из Астаны не отправляются.
  20. Алексей УР.ИЖ.
    Offline

    Алексей УР.ИЖ. Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    2 июл 2017
    Сообщения:
    1.553
    Симпатии:
    843
    Адрес:
    Ижевск
    Ваш автомобиль:
    ХРей, 1,6 106 л.с. МТ. 2017 г.
    Да, тоже сейчас прочитал, что долго может посылка идти.
  21. анатолий
    Offline

    анатолий Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Волгоградская область
    Ваш автомобиль:
    X-Ray 1.6л, 110лс МТ. 2016г.
    ТО - 3 Регламентные работы : 2.4 Заменить тормозную жидкость.
    Кто менял ? Какую тормозную заливают?
    Вспомнил на первом ТО масло Shell 5w40 Helix Ultra заливали . Канистра 5 литров обрезанная , принёс в ней масло , спрашиваю - где взял .
    -Стоит бочёнок с него берём , хочешь пойдём посмотришь . С тех пор везу масло сам на замену , не из-за цены даже , хочу знать , что залито .
    Deadушка нравится это.