Разговоры...разговоры, территория общения. | Страница 29

Тема в разделе "Разговоры. Треп", создана пользователем Дэмон, 26 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Дэмон
    Offline

    Дэмон Гуру

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    1.127
    Адрес:
    Рязань
    Все, что не по темам - переносится сюда, а также посты на грани нарушения, вместо удаления в профильных, для продолжения общения и просто общения...
    Для обсуждения технических и спец.вопросов существует
    Вопрос-ответ по автомобилю Хрей
    Модерирование будет минимальным - вмешательство только за переход общечеловеческих и форумных границ - личных оскорблений, нецензурщины и подобного... Также недопустимы только смайлики без текста (все же не формат чата).
    Все вопросы через ЛС команде форума.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  2. mykola
    Offline

    mykola Гуру

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    4.094
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Не, на бмв пожиранием масла не удивить никого.
  3. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    а типа на хундай это удивляет.......
    Хотя видимо в преддверии взлета цен на нормальные машины, так и надо себя настраивать)))
  4. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    У нас в 9 городских магазинах НЕТ запчастей на Рей(вообще ничего) - спросу говорят нет,хотя машин много уже.
    На Весты есть - но вест намного больше, причем ассортимент очень ограничен,стойка там ихняя, резинка в стаб от какой то ино,задние резинки,шаровые появились
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
  5. And.rey
    Offline

    And.rey Гуру

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.319
    Адрес:
    Балаково.64
    Ваш автомобиль:
    Лада Гранта 1.6 87л.с.МТ. 2014г.
    WHLADISLAV, меняй хоть на трактор. Писал про конкретный авто ,а тот кто его ремонтировал и мне эти слова сказал ,хороший мастер ,имеет ИМЯ в городе Балаково по ремонту двс иностранного производства, повторюсь у него есть ИМЯ.
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
    Нюанс нравится это.
  6. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Ну 13 литров на сотню в городе не всякие джипы кушают. Но для рея это нормально. Этож ясно. Как мне сказал сервисен гранты столько жрут. Поэтому это нормально, а официальным цифрам доверять не следует.
    Я вот смотрю, что и Женьку как-то грустно стало с Реем то.....
    ломаются все машины. Смотря на каких пробегах. Я всегда это говорил. Просто меня всегда веселят две темы на вазофорумах
    а) мой таз делает семрку бмв на светофорах
    б) не сметь говорить про косячность ваза в период гарантии поскольку иномарки тоже бывают ломаются (далее следует википедийное перечисление скандалов: ДСГ-электрика рэнджровера ну и тп,)
    Собьсно хочется одно сказать. Нужно любить сове авто. Нужно. Но отдельные фанбои превращают этот форум просто в заповедник нарциссизма. В этакую площадку для самолюбования. .
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
  7. asfaz
    Offline

    asfaz Администратор Команда форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    2.647
    Адрес:
    Ростовская область.
    WHLADISLAV, Ваша позиция и отношение к отечественному автопрому всем на форуме известны. Может достаточно переливать это из пустого в порожнее. Мы все прекрасно понимаем какие автомобили хорошие, качественные, а какие не очень и что возможно приобретать, а что нет. Или мне особым правилом запретить в этой теме разговоры по этому конкретному поводу? Потому что ваши рассуждения начинают перерастать временами в скрытые оскорбления и в ответ пользователям приходится вам так же отвечать.
  8. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    но это безобидней, чем огульно и бездоказательно, все и вся "поливать грязью", Не находите?
    Нюанс нравится это.
  9. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Господи,куда мир катится? :sorry:Если раньше у чудиков обострения по весне и осенью были...то теперь, походу,круглый год! И вот они уже в интернет просочились...пасутся на разных ресурсах. Я из-за чудиков подобных перестал заходить ,например,на ДРОМ - отзывы владельцев авто. Ибо,там ну такое скопище узколобых личностей...что оторопь берёт:eek: Пишут ахинею,подобную здешнему WHLADISLAVу. :confused: Ну,не нравится тебе машина...так нормальный человек продал бы,да купил бы что по душе! Этот же с тупым мазохизмом ковыряется в недостатках...как будто Порш ему обещали,а продали Хрей:D Постоянные параллели с авто классом-двумя выше...Короче,либо тролль...либо болен:roulette:
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    qwerty111, анатолий, PlanetaX и 7 другим нравится это.
  10. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    NordWind, меня за это предложение на две недели "забанили":acute:
  11. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Да хоть навсегда! Если подобная личность здесь околачивается и я не в праве высказать своё мнение об этом в подходящей теме ..значит,грош цена клубу. Пусть банят.
    And.rey нравится это.
  12. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    NordWind, правда это в непрофильной теме было, но факт-есть факт.
    Всегда и везде будут такие "личности", наверно проще их просто игнорировать?
    Нюанс нравится это.
  13. NordWind
    Offline

    NordWind Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    188
    Адрес:
    Северодвинск
    Ваш автомобиль:
    XRey 1,6 МТ 2017
    Согласен. Видимо,я зря разгорячился. Толку то...
    Нюанс нравится это.
  14. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    Вот почему я не ходил до сих пор на форумы иномарок??по совету WHLADISLAV сейчас сходил, почитал немножко....
    зашел на Шкоду/БМВ/Селику/КИА/Субару - купили люди себе машины за 1-2-3-...лямов,а проблемы те же что и у нас:"Жрет масло/стучат стойки/потухли фары/отрубилась приборка/что-то где то скрипит очень нехорошо/хруст какой-то/рулевая чудит/......".
    MAVR и Олег 1968 нравится это.
  15. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    С тобой вообще разговаривали? Не хочешь читать мои посты не читай. Можешь в игнор поставить. Хочу и ковыряюсь в недостатках. Не твое это дело.
  16. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    вы хоть ссылку кинте. Так почитать ради интереса. Ну хотя бы на каких пробегах это происходит. А то меня бог миловал.
  17. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.074
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    - зачем?я ВАМ ничего доказывать не собираюсь,ваша позиция мне известна....
    я себе, для души, почитал-чисто для души и поржать - какие они не ломающиеся....

    Для желающих ссылок - открываете Ярдрея на ютубе(слово нехорошее в названии Ю-туб пропускает)





    https://www.youtube.com/watch?v=lX-iJTc2Bw8
    https://www.youtube.com/watch?v=gkp26O8jQaI
    Есть и не пафосные машины у него -вполне бюджетные,но сломавшиеся в первый день/месяц/год
    Честности ради-там у него есть и ВАЗы и Патриот
    qwerty111 и And.rey нравится это.
  18. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Ну, главное верить в то, что Ауди Ку-7, к примеру, умно. Без этого, как я понимаю любить ВАЗ не получается))))))
  19. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Да все ломаются, это понятно, у всех машин есть свои родовые болячки и проявляются они на любых пробегах. По-другому и не может быть, ибо комплектующие делаются на одних и тех же предприятиях, и сборка идет на одинаковом оборудовании и по одним стандартам.

    Другое дело, что те иномарки за лям-два-три сделаны из более приличных материалов (внутри), удобнее и имеют больше плюшек - ну так они и стоят вдвое-вчетверо больше новыми, так что неудивительно.
    Хотя я временами жалею, что взял новый вазик, а не пикассо-трехлетку за чуть бОльшие деньги - уж больно он удобен по сравнению с нашим (а также прочими рио-солярисами-поло и подобными).
  20. WHLADISLAV
    Offline

    WHLADISLAV Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    г. Москва
    Иномарки субпремиальных брендов ломаются но хорошо ездят. То есть у них потребительские свойства выше чем у ВАЗа. За это люди и платят (просто в РФ цены на нормальные авто конские, спасибо автовазу, опять таки). А ВАЗы и ломаются и плохо ездят. Если бы в иксе стояло бы двигло от ауди ку3 яб вообще и слова бы не сказал бы. Но мало того, что он ломуч. Так еще и движок отстойный.
    Вы свой гарантийный талон видели. Вам там сказали, что срок службы авто ШЕСТЬ, лет. ШЕСТЬ!!! Карл !!! О чем тут можно говорить.
    Я говорю. Мне не нравится ходовые качества, ВАЗА. А мне тут впаривают ролики скандалиста с ютуба.
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
  21. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Кто же против?
    Вот только поинтересуйтесь стоимостью этого движка, и подумайте, согласны вы были бы выложить за хрей с ним раза в полтора-два больше денег.

    Наш тазик - дешевая машина. Из нижнего ценового сегмента, со всем этому сопутствующим, как и сравнимые с ним по цене иномарки. Это просто надо понимать, когда его покупаешь, а не ждать от ВАЗа на грош пятаков. Чудес в этом мире не бывает.
    Нюанс нравится это.