Комбинация приборов GF890 X-Ray от компании Ferrum | Страница 16

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем asfaz, 22 фев 2015.

  1. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    А я тоже повторю - из десятков рееводов, купивших это изделие, такое случилось только с вами. И этот единичный случай лично мне ни о чем не говорит. Потому что Михаилу walla03 гендиректор, которого вы заподозрили в разваливании на кресле, звонил лично по нескольку раз в день, чтобы уточнить моменты по работе панели.
    А у моих знакомых на Приорах и Калинах панели Феррум работают уже не один и не два и даже не три года, без каких-либо проблем.
  2. Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Я был поклонником этих приборок....Первая была приобретена на Ларгус. Году этак в 2015... Через месяц использования стекло панели приборов полностью потрескалось....Месяц переписок,фотографирований и беготни в транспортную компанию...Извинились,заменили приборку и прислали фирменный брелок "Феррума"...Я аж прослезился от их щедрости....Вторую приобрел на Калину 2...Тут вопросов нет. Пришла,отработала два года и благополучно с машиной была продана. Третью решил приобрести на Х рей...Неделю созванивался и уточнял где взять поближе. Просил выслать в Москву и я бы приобрел ее за наличный расчет....Не согласились...Еще раза уточнил расцветку на какую машину мне нужно,проплатил, продублировал все в вайбере и прислали. Не на ту машину....Написано на Х рей,но не встает она на место...Опять фотографировнание,согласование,Беготня....Выслал....А в ответ-ваших приборок нет и надо ждать пока соберут. Хотя час назад директор звонил и сказал,что к вечеру вышлем....Ни в одном сообщении я не услышал от мэнеджера извинений за доставленные неудобства....Мне бы работой заниматься,а я езжу по гаражам серийные номера фотографирую и сверяю....Весь мозг вынесли....

    Я просто констатировал факт общения с этой фирмой....А каждый пусть решает сам для себя...И я основываюсь на СВОЕМ...реальном общении с этой фирмой....Причем высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение,что гарантированно мне статьей конституции РФ...Надеюсь против высказывания личного мнения каждого возражения вы не имеете....
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019
  3. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Я бы на их месте попробовал сделать не новую приборку на хрей, а новый борткомп в родную приборку. Такую приблуду тысяч за 10 я бы с удовольствием купил.
    А отдавать 30 тыр за новую приборку смысла не вижу - на мой вкус (подчеркиваю: субъективное мнение!) она так же плохо читаема, как и родная, а в оранжевой раскраске еще и излишне павлиниста. Ну и неоправданно дорога.
    McSusanin, Dorist, Дэмон и ещё 1-му нравится это.
  4. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Veniamin, Вы приборку вынимали? Если да, то представте каков "гемор" с исполнением Вашего желания
    P.S. Хотите дешевле поступите как я. Читаемость ГОРАЗДО лучше штатной, а цвета разные бывают (это отзыв пользователя)
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  5. Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Олег,а как вы поступили??? Подробней бы....))) Интересно...
  6. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Сергей 76, падаете на хвост Electromaster, и walla03 и.... вуаля 26 500 (если память не изменяет)
    опт начинается с трех панелей
    Сергей 76 нравится это.
  7. Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Аааа....Все понятно....)))) Спасибо...
  8. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Этот гемор, собственно, легко решается обменом своей приборки на уже переделанную.
    Процедура стандартная, используется много где.

    Просто цена на тот функционал, который можно получить от 300-рублевой ЕЛМки, на мой взгляд, неоправданно высока.
    Повторюсь: это личное, сугубо субъективное, мнение.
  9. ruan
    Offline

    ruan Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1,8 л. МТ,
    Всем привет. Ребята может быть не в ту тему пишу, то поправте. Мне как и многим не нравится, что на штатной панели нет показаний температуры ОЖ. И соответственно народ начинает колхозить разные схемы (мультитроникс, всевозможные штучки с алика, термодатчики и тд). Панель от феррума очень достойный конкурент всех этих переделок или доработок. Плюс множество дополнительных функций по диагностики и пр. но цена. Так вот на х рей кросс стоит панель которая у же показывает температуру ОЖ пусть и квадратиками. Вопрос а подойдет ли эта панелька на х рей? Кто как думает?
  10. Deadушка
    Offline

    Deadушка Гуру

    Регистрация:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    4.829
    Симпатии:
    3.693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваш автомобиль:
    XRAY Deathcar 1,6 л. 110лс. МТ. 2016г.
    Думаю если и подошла бы, то цена будет в районе феррума. Но по функционалу и рядом не валяется.
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    Алексей УР.ИЖ. и Дэмон нравится это.
  11. ruan
    Offline

    ruan Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1,8 л. МТ,
    Написал на Феррум о скидке если покупать оптом, но ответа пока нет. А есть ли желающие, что бы скооперироваться и преобрести сей девайс?
  12. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    ruan, подождите, когда владельцы "реев-кросс" начнут покупать Феррумовские панели, они свои штатные реализовывать начнут
    Dorist и ruan нравится это.
  13. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Да, комбинация GF890 по словам феррумовцев отлично подходит и на Кросс.
  14. Сергей 76
    Offline

    Сергей 76 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ярославль
    Ваш автомобиль:
    х рей. 1.6 л. МТ 2018 г.
    Увы,вряд ли набрать столько желающих....Когда покупал,тож говорил о скидке....Но увы.....))))
  15. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    Electromaster, вопрос, можно-ли понять какая прошивка ка панели? Хочу уточнить прошили, или нет при ремонте
  16. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Бортовой компьютер - системные настройки - информация. На экран будет выведена версия прошивки. Последняя на сегодняшний день - 4.10.
    2222222JPG.JPG
  17. ruan
    Offline

    ruan Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    64
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1,8 л. МТ,
    Получил сообщение от Феррум. Здравствуйте,при покупке 3х штук цена за единицу будет 28600. Желающие?
  18. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    ruan, они в розницу по 29 продаются, встречал в паре-тройке магазинов. Особого смысла в такой скидке не вижу.
  19. Олег 1968
    Offline

    Олег 1968 Гуру

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ваш автомобиль:
    Х-Рей 1,8 АМТ 2016г.в.
    ruan, нормально, с апреля 18 подорожал мелкий опт на 2100, или 8%, когда смотрел, то по предзаказу 29000 стоила
  20. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.865
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Феррум еще бесплатную доставку предоставляет, а из Тольятти по объявлению на Авито за доставку в Москву, например, хотят 700 руб.