Вопрос-ответ по автомобилю Хрей. Раздел № 2. | Страница 5

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем sergeevich, 8 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2018
    Дэмон нравится это.
  2. Electromaster
    Offline

    Electromaster Гуру

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    10.929
    Симпатии:
    7.863
    Адрес:
    Рязанская область
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6 106 л.с. МТ 2016г.
    Я один раз менял колеса с помощью штатного балонника. Впечатление, что сделан из пластилина, мягкий какой-то. Тоже сразу нормальный себе купил, крестообразный, с головками на 17, 19 и 21.
    Зато у нас буксировочный крюк отличный, 5 тонн спокойно выдержит.
    Борисыч, Dorist, Deadушка и ещё 1-му нравится это.
  3. Нюанс
    Offline

    Нюанс Гуру

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    1.073
    Адрес:
    Заволжье
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л 110лс МТ. 2016г.
    у меня про запас лежит ключ накидной 19/22....в руке хорошо лежит опять же...
  4. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    У меня давно уже из машины в машину переезжает очень прочный вороток на полдюйма длиной см 40-50 с надетой на него трубкой примерно такой же длины, ну и с головкой на 17, само собой.
    С ним любой крепеж откручивается легко и непринужденно, без прыжков ногами на ключе и тому подобных ухищрений.
    [​IMG]
    voronz5, And.rey и Deadушка нравится это.
  5. Наблюдатель
    Offline

    Наблюдатель Эксперт

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    598
    Адрес:
    Казахстан Алматы
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8 122 л.с. АМТ 2017г.
    за индикацию непристегнутого ремня и работоспособности Эры-Глонасс, отвечает один и тот же блок - блоку управления системами безопасности или по простонародному, блок управления подушками безопасности! Видимо, причина в нем!
    Dorist нравится это.
  6. kot 72877
    Offline

    kot 72877 Гуру

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Рязанская обл.
    У меня почти такой же только телескопический и с резиновой добротной ручкой
    Дэмон и Deadушка нравится это.
  7. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Ну, я свой покупал изначально не в качестве балонника, а для откручивания ступичных гаек на древних шушлайках - с двухметровой трубой в качестве удлинителя.
    Это уже позже он в балонники переквалифицировался.
    kot 72877 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    По статистике у 90% водителей зеркала отрегулированы неправильно
    Если вы, взглянув в боковое зеркало, видите заднее крыло своего автомобиля, это значит, что зеркало настроено неправильно.
    https://www.drive2.ru/b/492148552491860445/
  9. Veniamin
    Offline

    Veniamin Guest

    Идиотская статья, на мой взгляд.
    Краткое содержание: настройте свои зеркала так, чтобы вам было максимально неудобно. А лучше вообще оторвите их.
    Torky, Нюанс, sergeevich и ещё 1-му нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    sergeevich
    Offline

    sergeevich Гуру

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    г.Уфа
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.6л. МТ. 2017г.
    Не могу не согласиться.
    Всегда настраивал зеркала так, чтобы было хорошо видно в них происходящее поворотом головы, но уж никак не шараханьем по салону как неваляшка...
    _Serg, ZxAlex и Нюанс нравится это.
  11. ZxAlex
    Offline

    ZxAlex Гуру

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    1.013
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Ваш автомобиль:
    Лада XRAY 1.8 л МТ,
    Я всегда настраиваю так, чтобы при сидении ровно было чуть видно задние крылья, иначе как то смотришь не известно в какую сторону, ну а головой вертеть сам Бог велел :spiteful:
    _Serg и mikbabushkin нравится это.
  12. Obivatelb
    Offline

    Obivatelb Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Доброго времени суток, друзья! Срочно нужен ваш совет, у меня не заводится мой хрей( уже неделю мучаюсь.. До ближайшего ладацентра далеко(200км), ибо я в командировке.. поэтому ищу совета здесь. В общем началось все с того, что я забыл выключить фары и машина час простояла у меня со включенными фарами, как итог аккум разрядился в ноль. Далее я его зарядил, ставлю обратно, а у меня хрей отказывает заводится, вообще не крутит, будто что-то блокирует завод. Звонил в лада центр Братск, там электрик посоветовал проверить все предохранители, что я и сделал, все целые. Самое главное забыл(но это не точно, возможно проблема не в этом), в общем у меня на бк переключая селектор горят 3 горизонтальные полоски, вместо скоростей или нейтралки, переключение селектора из положения в положения не помогает, постоянно горят эти три горизонтальные палочки. Сам в машинах я полный ноль, аккумулятор только могу снять и колесо открутить на этом мои умения заканчиваются. Может кто сталкивался уже?( В командировке я в Чуне сейчас (чунский) может есть здесь кто из этих мест, как минимум одного рея я здесь видел.. Описал все размыто, если что спрашиваете, очень надеюсь на вашу помощь, спасибо..

    Вложения:

  13. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    А напряжение на аккумуляторе после этого проверили? Не помню при каком напряжении батареи, стратер и бензонасос могут не срабатывать. Хотя приборка и фары светят нормально.
  14. Obivatelb
    Offline

    Obivatelb Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Не проверял, он вроде зарядился нормально, банки шевелятся, может мне попробовать его ещё раз зарядить, только помощнее заряд дать?)) я заряжал 2А часов 12, если попробовать 5-6А не на долго включить? Хотелось бы вообще другой аккум попробовать поставить для проверки, но здесь не у кого взять(( в такси звонил, там сказали у нас таким не занимаются...
  15. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Вроде - это не факт. Тем более батарея была разряжена.

    Если у вас не автомат, то нужно начинать со значения 1\10, т.е. с 5А, постепенно это значение должно само снизиться. Полностью разряженный аккумулятор потребует зарядки несколько суток. А лучше проверить напряжение во время зарядки. Когда оно достигнет примерно 16 вольт, тогда и закончить заряжать. Еще попробовать циклически погонять.
    Только не нужно доводить до кипения электролита, лучше легкое появление пузырьков.
    А какое у вас зарядное?
    Нюанс и And.rey нравится это.
  16. Obivatelb
    Offline

    Obivatelb Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    В
    Как проверить напряжение? Вспомнил один ньюанс, сначала я поставил заряжаться аккум на нос(7-9) часов, после снял и попробовал завести - неудачно, я его снова снял и поставил на зарядку и пошёл на работу, спустя 12 часов, по возвращению, я увидел как он слегка закипела) т.е были брызги на поверхности сверху, снял его с зарядки, поставил обратно, но результата все так же ноль. Если я поставлю на 5А, то как оно само снизится? Там вроде только в ручную задается значение. Зарядное взял тут, ничего о нем не знаю, фото прикреплю)

    Вложения:

  17. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Если нет прибора - вольтметра, то если на Х Реп обычная автомагнитола, удерживаете нажатой клавишу МЕНЮ, появляется надпись на мониторе, жмете джойстик два раза и видите напряжение в бортовой сети.

    Сейчас заряжаю автоматическим зарядным, но раньше заряжал обычным трансформатором и при зарядке амперы постепенно снижались. Если у вас такого нет, то снижайте по мере начинания бурления электролита. Он не должен кипеть.
  18. Obivatelb
    Offline

    Obivatelb Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Хорошо, попробую поставить на заряд ещё, как приду, единственное что меня смущает это эти три горизонтальных полоски.. В руководстве написано, что они загараются на бездорожье, либо при перегреве коробки, коробку я точно не мог перегреть, а вот двумя колесами в сугробе стою, может что из за этого горят?
  19. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Так у вас в зарядном есть автоматический режим, заряжайте на нем.
  20. Obivatelb
    Offline

    Obivatelb Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Как я понимаю, это надо "отжать" чёрную кнопку?)
  21. MAVR
    Offline

    MAVR Эксперт Команда форума

    Регистрация:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    1.114
    Адрес:
    Западная Сибирь Омская область.
    Ваш автомобиль:
    XRAY 1.8л.122л.с. МКПП, 2017г.
    Ну это нужно спросить у тех, у кого робот. Да еще, напишите в подписи какой у вас двигатель и кпп.

    Да, не нажатая кнопка соответствует автоматическому режиму. И приобретите нагрузочную вилку или вольтметр. Очень удобно в такой ситуации.
Статус темы:
Закрыта.